Туториал по сканированию на Epson V700/750 (СФ & БФ)

Всего 361 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Кузнец Саратов]:
от: Кузнец Саратов
Объектив для материала на просвет не сфокусируется на стекле. Это для Эпсона. Будет работать объектив для непрозрачного материала. Вы не получите высокого разрешения.


Для СФ а особенно БФ высокое разрешение все равно не надо -так что думаю разрешения того которое дает объектив для сканирования непрозрачных материалов вполне может хватить для многих целей.
Re[Crazy Cat]:
Найдите сайт Ken Lee, у нее хорошо написано. Все очень наглядно.
Re[Кузнец Саратов]:
Значит, для превью сгодиться, спасибо!
to all
Подскажите, а драйвера от старых эпсон дружат с маками современными? Там на сайте написано ios 9 только..
Как быть? Винду ставить поверх макоси?
Re[Аркаша Ш.]:
может помочь виртуальная машина, вроде VMWare. С Макосью я дела не имел, а на Винде в качестве основной системы большинство usb-устройств нормально пробрасываются в виртуальную машину
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
Подскажите, а драйвера от старых эпсон дружат с маками современными? Там на сайте написано ios 9 только..

Скорее всего, заработают только на нативно запущенной 9-ке. Т.е. только на древних Маках будет работать.

от: Аркаша Ш.

Как быть? Винду ставить поверх макоси?

Не поверх, а второй системой. Неаверное, это лучший вариант в данном случае.
Re[Bedwere]:
спасибо.
Видимо придется для сканежки оставить писючный ноут, а для обработки уже мак.
Ну или трахаться ставить вторую ОС.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
спасибо.
Видимо придется для сканежки оставить писючный ноут, а для обработки уже мак.
Ну или трахаться ставить вторую ОС.


Аркаша, какая модель эпсона у тебя?
Re[Петр]:
4870 древнючий
может его проапгрейдить на 700/750....
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
4870 древнючий
может его проапгрейдить на 700/750....


Если хочешь, приезжай в гости, отсканим на v750 несколько кадров. Потом отсканишь на 4870 и сравнишь. Если 750 не сильно лучше - работать с 4870, и наоборот.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
4870 древнючий
может его проапгрейдить на 700/750....


На сайте эпсона для США нашел дрова на 4870 под macos x 10.10
Re[Петр]:
Спасибо за предложение, если найдется время загляну.
А дрова поищу позже, мак в планах покупки просто, но еще сомневаюсь пока что :)
В принципе за 750й много хорошего слышал, особенно с листа.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
спасибо.
Видимо придется для сканежки оставить писючный ноут, а для обработки уже мак.
Ну или трахаться ставить вторую ОС.

У меня когда-то был Эпсон 3170, проблем со сканированием под ОС Х (конкретно 10.3) не было. Странно, что с 4870 возникли проблемы. Правда тогда у меня был PowerPC, сейчас с Интелом и свежими системами действительно заморочки могут быть.

А вообще под сканежку можно и маковский старый ноут поставить, если такая любовь к яблокам. :D Кстати, у меня в паре с барабанником МакБук трудился.
Re[Bedwere]:
Я же написал - мак я еще не купил. Вот думаю надо или не надо.
Устал я сканы вертеть на маленьком ноуте. Хочется большой качественный экран и мощный комп, чтоб вертеть большие отбарабаненные кадры.
Если брать Мак, можно накатить Винду и сидеть под ней, думается все возможности перекроются. ПК с экраном не хочу, либо моноблок либо ноут, имхо компы уже морально устарели.
Да и напрягает приходить с рабочего 26 дюймового моноблока на шлючный 15 дюймовый ноут.

А с техникой эппл я с 2006 года, уважаю труды Джобса.
А принтер и заменить можно на более свежий в принципе...
Re[Аркаша Ш.]:
Моник хороший купи и ПК к нему 8)
eizo - они ч/б как раз делают, для истенных джидаев ч/б фотошопки
Re[Aleksey--__--]:
я же написал уже свое мнение ПК это 20 век, а сейчас 21.
У меня нету жужжащего черного пылесборника под столом уже как лет 8 и я счастлив. Ненавижу эту кучу проводов и т.д. Так же ненавижу андроид и все что с ним связано, в общем - Эппл моя продукция.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
Я же написал - мак я еще не купил.

Прочитал только последнюю страницу ветки, так что не видел этого, извиняюсь.

от: Аркаша Ш.
Вот думаю надо или не надо.

Если такие раздумья - то не надо.

от: Аркаша Ш.

Устал я сканы вертеть на маленьком ноуте. Хочется большой качественный экран и мощный комп, чтоб вертеть большие отбарабаненные кадры.

Лично меня вполне устраивает ноут в качестве универсального решения. Когда сажусь обрабатывать фотографии - подключаю его к внешнему монитору. Получается двухмониторная система, что очень удобно. Все инструменты на маленьком экране ноута, на большом мониторе - фотография на весь экран.
Re[Bedwere]:
почему-то многие рекомендуют макбук с ретиной и ссд для обрабокти больших тифов.
Может действительно стоит так сделать... Взять ретину и бу экран Нек или Ультрашарп какойнить...
Все ж ноутбук мне нравится т.к. брать в поездку можно с собой и в кровать=)) хотя для этого айпад есть :D
Re[Аркаша Ш.]:
Ретина не особо и нужна, если внешний монитор подключать. Лично я бы сделал упор скорее на производительность МакБука и его графической системы, чем на встроенный экран.
А вообще, с большими файлами Маки действительно гораздо лучше работают.

от: Аркаша Ш.

Все ж ноутбук мне нравится т.к. брать в поездку можно с собой и в кровать=))

Ну я примерно из этих же соображений и исходил, остановившись на ноутбуке.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
4870 древнючий
может его проапгрейдить на 700/750....


Epson 4990 на 10.10.5 работает, 4870 тоже должен
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта