Туториал по сканированию на Epson V700/750 (СФ & БФ)

Всего 361 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[AlwaysHungry]:
Хммм... а у меня наоборот эктар при сканировании на 9000-ке в пурпур отдает, серые камни- розовеют, лица - вообще кирпичные выходят....Пробовал узкий и широкий.
Re[Dorian_Gray]:
от: Dorian_Gray
Хммм... а у меня наоборот эктар при сканировании на 9000-ке в пурпур отдает, серые камни- розовеют, лица - вообще кирпичные выходят....Пробовал узкий и широкий.

Сканируете как негатив или как позитив? Я сканирую как позитив, и потом ручками инвертирую. Получается сине-зелень. Пытаюсь вывести баланс - получаю пурпур. Причем вроде делаю в LAB, где у меня получалось вообще из г...на цвет вытащить и привести в норму...
Re[AlwaysHungry]:
а зачем ручками инвертировать? для этого в сети есть кривая..далее находите тёмную светлую точку или подрезаете в РГБ хвосты...далее по Шадрину...ничего не надо придумывать
...
от: Улдыс
а зачем ручками инвертировать? для этого в сети есть кривая..далее находите тёмную светлую точку или подрезаете в РГБ хвосты...далее по Шадрину...ничего не надо придумывать

Вообще не надо негатив как слайд сканировать, это какое то извращение.
Re[noir.]:
Вы примерно сроки туториала можете указать? Или это провокация, чтобы кто-нибудь сам уже написал вперёд?
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
а зачем ручками инвертировать? для этого в сети есть кривая..далее находите тёмную светлую точку или подрезаете в РГБ хвосты...далее по Шадрину...ничего не надо придумывать

Я вообще-то все негативы ручками инвертирую....Всегда вроде без проблем...
Почитал флейм с участием Шадрина по поводу Эктара и понял, что это не только мои кривые руки. Боюсь, нормальных цветов с него получить мне не суждено...
...
от: eduard
Вы примерно сроки туториала можете указать? Или это провокация, чтобы кто-нибудь сам уже написал в перёд?

если кто напишет я только рад буду)
Re[noir.]:
от: noir.
Вообще не надо негатив как слайд сканировать, это какое то извращение.



ну да, оставим на совесть сканера как ему заблогороссудится один раз так, другой так...а потом будем грешить что негатив розовит синит зеленит...может начнём всё по мах выжимать?
Re[AlwaysHungry]:
от:AlwaysHungry
Я вообще-то все негативы ручками инвертирую....Всегда вроде без проблем...
Почитал флейм с участием Шадрина по поводу Эктара и понял, что это не только мои кривые руки. Боюсь, нормальных цветов с него получить мне не суждено...
Подробнее



я забил на эктар, жуткая плёнка..да мелкозернистая....но больше ничего в ней и нет
...
от: Улдыс
ну да, оставим на совесть сканера как ему заблогороссудится один раз так, другой так...а потом будем грешить что негатив розовит синит зеленит...может начнём всё по мах выжимать?

выжимайте)
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
я забил на эктар, жуткая плёнка..да мелкозернистая....но больше ничего в ней и нет

Итог ночи: получил естественный цвет кофточки, в которую была одета дочка плюс вроде похожий на реальный цвет кожи. А вот джинсы ушли в кислотный ультрамарин... Вместе со светами...
Ладно, тему с эктаром закрываю. Ждем туториала :)
Re[noir.]:
от: noir.
выжимайте)

а вот тут я делал сравнения на автомате инверт и ручками через слайд...года 3 назад, СергТ руководил ещё..если поискать по его имени, то отчётлива видна разница даже в деталях, выкладывал сравнение
...
от: Улдыс
а вот тут я делал сравнения на автомате инверт и ручками через слайд...года 3 назад, СергТ руководил ещё..если поискать по его имени, то отчётлива видна разница даже в деталях, выкладывал сравнение

Ну так вы же на никоне сканируете, какая разница. У планшета всего то 2100 dpi
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
я забил на эктар, жуткая плёнка..да мелкозернистая....но больше ничего в ней и нет

мне нравится как на него снимают.

http://www.flickr.com/photos/eriver/6066585398/in/photostream

http://www.flickr.com/photos/eriver/6152661703/in/photostream/

c цветом как видите все нормально
Re[noir.]:
от: noir.
Ну так вы же на никоне сканируете, какая разница. У планшета всего то 2100 dpi



на проф планшетниках столько же...дело то не в дпи
Re[kookoorookoo]:
кто-то видимо знает как из него хитро маску вычесть.

to AlwaysHungry я сканировал негатив.
Re[kookoorookoo]:
от:kookoorookoo
мне нравится как на него снимают.

http://www.flickr.com/photos/eriver/6066585398/in/photostream

http://www.flickr.com/photos/eriver/6152661703/in/photostream/

c цветом как видите все нормально
Подробнее


я как то не решился широкую купить...может побалуюсь позже
Re[Улдыс]:
эти снимки просто хорошо обработаны. с широкой тот же цвет будет что и с узкой
Re[kookoorookoo]:
Так снимки вроде на лист сняты?
Re[Dorian_Gray]:
от: Dorian_Gray
кто-то видимо знает как из него хитро маску вычесть.

to AlwaysHungry я сканировал негатив.

На вторые сутки занятия сексом с этой пленкой, я таки добился приятных цветов с нее... Но пусть в меня кто-нибудь кинет камень, если эти цвета реальные!!! Слава Шадрину, я избежал еще большего и жесткого траха с этой пленкой.
Меня напрягает то, что пики гистограммы с маски (сканированной без коррекции в 48 бит на V600): R160 G110 B103! Просто по этим данным, кто-то мне может сказать - это специфика Эктара, или мне накосячили при проявке?
P.S. Теперь пленка мне даже начинает нравиться, но это какая-то другая, иная реальность. После этого кросс-процесс уже не кажется извращением.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта