Как предохранить плёнку от засвета в аэропорту

Всего 90 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[egigd]:
от: egigd

https://www.kodak.com/global/plugins/acrobat/en/service/tib/pdf/tib5201.pdf
Re[Александр Рощин]:
Александр, привет

Эта ссылка не работает, вот рабочая ссылка

https://www.kodak.com/global/en/service/tib/tib5201.shtml
Re[kyerdna]:
Re[Александр Рощин]:
Я в этом году в багаже провозил Портру 800 и в аэропортах ее светили не менее 6 раз. Проявлял и сравнивал с той, которая оставалась дома - разницы не обнаружил. Может не все пленки чувствительны к рентгену?
Re[принцип вандерваальса]:
Зависит от оператора и аппаратуры. Проявлял ч.б. плёнки одному фотографу прилетевшему из Праги, все были засвеченными. Он потом рассказал, что настаивал осмотреть багаж вручную, просил пригласить старшего и т.д., в общем упирался как мог, но ему сказали, или клади на ленту, или оставляй здесь. Похоже, из-за большой любви к россиянам, увеличили мощность про просвечивании.
Re[Александр Рощин]:
По этой ссылке пишут, что некоторые сканеры светят однородно, что проявляется в равномерной вуали, которую вероятно не заметить или списать на другие причины. Но примеры там показаны забойные, которые невозможно не заметить. Наверное это старый ликбез и что-то уже по-другому.
Осторожно Киевская
В метро Киевская на входе сканер 100% засвечивает пленку.
Попал с Fudji 120 iso 160
--
Попросили сумку положить в сканер, я как-то не придал этому значения, и запихнул. Подумалось что там пленка уже когда вытаскивал после скана.
--
Сижу сканирую, синусоида засветки по всей пленке идет. Сначала думал что камера светит где-то, но синусоида, равномерная, и на тех участках где были пустые неэкспонированые пара кадров.
---

Придется теперь пленку с собой отдельно таскать в каком нить мешке.... пичалька.
Re[Чумаевский Александр]:
Покажете пример, как это выглядит?
Re[карлсон]:
Кстати сказать, в последние годы тема стала актуальна не только для авиаперевозок, но и ж/д. На вокзалах тоже стали появляться интроскопы, при чём как я вижу, тенденция идёт только на разрастание. В Новороссийске к примеру давно уже эти машинки стоят, но эксессов с плёнкой пока небыло. В Москве на входе в Киевский вокзал сам не однократно протаскивал через установку плёнки, но тоже вроде никаких последствий не замечал.
Re[kyerdna]:
Через пару дней выложу , галерея не принимает фото говорит типа превышен лимит.
Re[Чумаевский Александр]:
И скоро добью 800-ку которая в том же аппарате побывала тоже выложу если ее засветило.
Re[карлсон]:
Кстати был еще в сумке первый зоркий додревний с пленкой.
С цельнометаллическим корпусом по кругу, и весом в кило.
В нем была негатив 100-ка 135-ая
--
Так вот на пленке с зоркого, никаких засветов.
--
Вывод - древний металлический фотоапарат зоркий в ренген совать можно )))
Современные пластиковые - ни в коем случае :)
---

Кстати седня ехал уже не другой станции попросили сумку в аппарат засунуть, я спросил пленку не засветите.
На что мне сказали - вытащи пленку чтоб не засветить - а сумку таки суй в аппарат :)
--
Так что теперь перед метро - камеру на шею, ролики пленки в карман )
Гемморно но зато спокойно.
Re[Чумаевский Александр]:
от: Чумаевский Александр

Кстати седня ехал уже на другой станции попросили сумку в аппарат засунуть, я спросил пленку не засветите.
На что мне сказали - вытащи пленку чтоб не засветить - а сумку таки суй в аппарат :)

Это с вами по божески можно сказать обошлись. У меня к примеру в Шереметьево потребовали все плёнки положить на ленту транспортёра и отправили на просвечивание. Никакие доводы о возможной порче дорогих фотоматериалов не восприняли. Сказали только, что если хотите лететь, то придётся пропустить плёнки через установку. Вот так!
Re[Владимир Емельянов.]:
Футбольная шизофрения пройдет-жизнь наладится.
Сейчас дяди милиционеры в метро придираются ко всему,все им надо посмотреть,
Много служивых из дальних уголков необъятной родины-они более мнительны ко всему,некоторые может и пленку то первый раз видят
(Как вроде того охранника который на концерте БГ ,подошёл к Гребенщикову и поинтересовался "а что за группа играет"?
Короче на милиционеров в период чемпионата надо смотреть ширше,стараться не злить
Им и так не сладко наверное.

[/quot]
Re[Владимир Емельянов.]:
В аэропортах когда летал пленку брал в отдельный пакет в ручную кладь, спрашивал перед аппаратом на входе засветиться или нет, каждый раз обещали что не засветят, и таки каждый раз даже 1600 и 3200 негатив проходил аэропорт без последствий.
---

А в метро похоже совсем древние аппараты стоят, некоторые прям со значком радиации на корпусе, вот и светят все нафик.
Re[Чумаевский Александр]:
Меня при вылетах из Германии почему-то всегда активно досматривают безопасники. Мазки на следы взрывчатки берут, фоторюкзак с камерами повторно просматривают в том числе и на сканере. Как-то спросил про пленки: не засветите. Ответ был - до 1600 без проблем. Мол чувствительнее пленки и нет. А я им выложил Ильфорд 3200 :D . Но не засветилось ничего. В метро никогда не просвечивали.

Корпуса 135 кассет - металлические. Это уже защита. И камер пластиковых у меня тоже вроде нет. 120 пленку в поезди беру тоже иногда, но тоже проблем не имел.
Re[карлсон]:



Вот так на всех кадрах, синусоида + отпечаки внутренностей сумки.[/img]
Re[Чумаевский Александр]:
Александр, на фото я вижу какую-то марсианскую перфорацию. Это очередной фейк, или скан тех самых плёнок, которые были недавно засвечены?
Re[kyerdna]:
Надо подойти к этому делу логически -

Кому выгодно распространять фейки с засвеченными плёнками ?

а.Работникам РЖД

б.Марсианам

в.Продавцам пакетов для переноски пленки

Г.фотографам

д.Павлу Внукову

е.другой вариант

Re[kyerdna]:
Обычная перфорация которую оставляет счетчик кадров Искры и некоторых других аппартов. Разве вы на 120 пленку ни разу не снимали?
--
А вот под ней синусоида - это и есть последствия сканера.
Если присмотритесь то увидите кучку тонких полосочек эти полосочки в точности совпадают со складками-полосками края упаковки пленки.
--

Синусоида повторяется на каждом кадре.
На неэкспонированой части пленки ее хорошо видно.
На экспонированной это проявляется как пятно засвета такой же точно формы.
---

Если выделите денег на ролик пленки, я с вами лично дойду до этого сканера на метро Киевская, и дам вам ролик туды запихнуть - убедитесь что это не фейк.
---
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта