Как предохранить плёнку от засвета в аэропорту

Всего 90 сообщ. | Показаны 81 - 90
Re[Поцелуй Иуды]:
Я не верю что пакеты для пленки защитят ее от засвета.
Единственный надежный способ - не совать пленку в сканер.
Re[Чумаевский Александр]:
Александр, я честно не знал про перфорацию от Искры. Спасибо за информацию!

На моей памяти это первый реально подтверждённый факт засветки плёнки. Спасибо ещё раз!
Сканер аэропорта
Аэропорты Казань-Анталия Анталия-Казань, пленка agfa precisa 100 & fuji velvia 50, в каждом аэропорту по 2 сканера (на входе и на доступе к посадке в самолет). Проблем с засветкой нет, пленка была в кассете, без какой-либо доп.защиты.
И agfa покупалась через инетрнет магазин в герамании, при, доставке я думаю, тоже неоднократно проходила через сканер.
Re[vladimir1007]:
Так с соткой вроде проблем и нет, в основном с засветом сталкиваются на пленках от 400. Хотя у меня ни разу ни чего не засветило. Надеюсь и дальше так будет.
Re[карлсон]:
Летал сейчас в Италию, забирал пленку из дома который в Казани, вот такой маршрут аэропорт Казань 2 сканера, 1 сканер перед аэроэкспрессом Домодедово, заход в метро Павелецкая еще 1 сканер. 2 сканера аэропорт Шереметьево- это туда.
Обратно 1 сканер в аэропорту Милана, все с пленкой в порядке. Пленка Кодак 5222, снимал как 400 и 800.
Re[alik100]:
Каков результат?
Re[Макар]:
Вернусь из командировки буду сканировать и потом покажу
Re[карлсон]:
Бродят по просторам авито, обнаружил такую штуку:
"Продается свинцовый пакет для хранения фотопленок HAMA.
не пропускает излучение ни туда ни сюда.Для транспортировки через рентгеновские аппараты в аэропортах,без засветки.
Не пользованный,большой.Производство Германия.
Можно придумаль другое ему применение ,кто во что горазд.
Пересыл есть. Оплата лично или на карту сбербанка.
Пишите сюда.К телефону подхожу редко.".

аж за 1800
Re[Stepanov9]:
Ездил со средним форматом Fuji 400, заворачивал в пищевую фольгу. Одна плёнка была в Бронике (металл толще). Туда 2 сканера, обратно 2 сканера. Следов нет. Но всегда стараюсь уговорить не сканировать, в Москве соглашаются, за границей нет.
Пример.
Re[карлсон]:
Могу отчитаться, что у меня получилось. Наконец-то проявил все пленки, а это Portra 400, Rollei Infrared 400, Rollei Superpan 200. Летал со всеми пленками через разные аэропорты (Домодедово, Анталья, Уфа, Адлер), спускался в метро (Комсомольская, Павелецкая), ездил на Аэроэкспрессе два раза, заходил в зал ожидания на Ярославском вокзале. Всего было не менее 20 просвечиваний на рентген-аппаратах. Все нормально, никаких последствий не замечено.
Раньше пытался уговаривать не светить пленку. В Москве иногда соглашаются (приводят собаку обнюхивать), в других городах ничего не хотят слышать про пленки. Хотя в Таиланде (Пхукет) у меня тайка на досмотре как-то спросила зачем я пленку не вытащил из сумки, дескать, можно так пронести было. Но чаще всего треплют нервы. Поэтому на этот раз я вообще не спрашивал даже, а в ручной клади отправлял на рентген.
В Анталье был интересный случай. Прикупил там банку из нержавейки (толщина 2мм) для чая. И решил провести в этой банке пленки, типа может меньше будет засветка. Отправил на ленту и наблюдаю за турками. Они мой рюкзак несколько раз туда-сюда через сканер двигают и понять не могут. Пришлось вытаскивать банку и катушки из неё. Не может сканер пробить банку. Т.е. если кто-то хочет защитить свои пленки свинцовыми пакетами, то все равно придется вытаскивать.