Capture one Pro 6 - как сохранить результат обработки?

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Capture one Pro 6 - как сохранить результат обработки?
Всем привет!

Решил освоить С1Pro - оказалась на удивление удобная программа для работы с цветами фотографии... Local adjustments по цветам, насыщенности и шарпу очень мне понравились. Автоматическое определение точек фокусировки - просто сказочный инструмент!

Однако возникла проблема - никак не могу понять как сохранить результат обработки фотографии!

Действую так - создал сессию - указал куда сохранять фото. Один фиг - в выбранной папке сохраняется оригинальный файл - без тех изменений ради которых тратил время. Открываю в фотошопе - и файл как будто с ним ничего не делали!

Подскажите мне пожалуйста как сделать чтобы в фотошопе открывался обработанный в С1 файл.

Благодарю заранее!
Re[SergeiMorin]:
а вы в экспортируете результат в tif или jpg?

или опять открываете исходный файл с камеры в фотошопе?
Re[E-Note]:
от: E-Note
а вы в экспортируете результат в tif или jpg?

или опять открываете исходный файл с камеры в фотошопе?



Экспортирую RAW file....

Но кажется у меня методом тыка получилось сохранить результат:

Нажал в правом верхнем углу иконку шестеренки - "Process all selected variants"...

Затем нашел сохраненный вариант и он у меня в фотошопе открылся со всеми изменениями из С1!

Фуф... сколько нервов потратил... ну почему нельзя было сделать сохранение обработанного - File-save us...?! Во всех программах так... а тут велосипед изобретают...

Ну да ладно, программа в принципе, если не считать этой мелочи - дает замечательные возможности....
Re[SergeiMorin]:
"О сколько нам открытий чудных..." ;)
Re[OlAf]:
от: OlAf
"О сколько нам открытий чудных..." ;)


Открытия то чудные... однако "опыт сын ошибок трудных"... когда у меня уже обработанное фото раза 3 попадало без возможности восстановления... имхо нафиг не нужен... :D


Re[SergeiMorin]:
Как оно пропадало? Кэпчер хранит все настройки в поддериктории, в той же папки где и равы.
И они должны по идее быть видны для него всегда =\
Re[E-Note]:
от: E-Note
Как оно пропадало? Кэпчер хранит все настройки в поддериктории, в той же папки где и равы.
И они должны по идее быть видны для него всегда =\


В бессистемных попытках нажать что-нибудь "этакое" дабы таки найти результат работы сохраненным (при этом очень громко и весьма не культурно выражаясь, нужно признать) - периодически нажималась кнопка "reset что-то там".... т.е. все сделанные изменения обнулялись...

ЗЫ Очень надеюсь, что разработчикам программы не икалось..
Re[SergeiMorin]:
>File-save us...?! Во всех программах так...

В LR тоже нет такой кнопки. Там экспорт, здесь процесс.
А вообще после LR в с1 работать очень тяжело..Цвета обалденные, а вот управление.......
Re[Воля]:
не понимаю что там непонятного то, она простая как два пальца

Автору: С1 ничего не делает с роу файлом. Процесс в тифф и Open with .. Adobe PS.
Re[willyem]:
А я говорил, что она непонятная??? Она понятная, но неудобная в сравнении с LR
Re[SergeiMorin]:
Не надо пенять на разработчиков программы.
Для кучи людей, включая меня, этот интерфейс очень удобен.

Может надо было просто почитать хелп или посмотреть простые уроки?
например первый же в ютубе http://www.youtube.com/watch?v=nYEAIDQhBaw

А то как у Крылова, в басне про очки.
Re[SergeiMorin]:
тоже пытался привыкнуть к С1
не смог аценить проги... ибо она не жуткий (она жутчайший) тормоз... судя по отзывам RPP на маке - такой же)))

толи дело DPP -> Transfer to Photoshop и красота...
только надо не забыть после этого сохранить в psd например)))
а то так все редактирование и останется в оперативке)))
Re[willyem]:
от: willyem
не понимаю что там непонятного то, она простая как два пальца

Автору: С1 ничего не делает с роу файлом. Процесс в тифф и Open with .. Adobe PS.


В итоге я так и сделал... т.к. больше ничего не остается...

В Лайт руме кликнул правой кнопкой на картинку... и экспортировал куда нужно...

Экспорт как то ближе по смыслу к сохранению... Process... это весьма непонятно... А главное - нигде не объяснено... что имхо необходимо, т.к. уж сильно отличается от всего привычного...
Re[SergeiMorin]:
это особенности восприятия жизни ака привычка на результат не влияющий. А вот возможность ставить цветпрофили в проге - это другое дело
Re[willyem]:
от: willyem
это особенности восприятия жизни ака привычка на результат не влияющий. А вот возможность ставить цветпрофили в проге - это другое дело


Главное что удалось разобраться, как сохранять результат...

А так - печенкой чувствую, что С1 гораздо лучше чем ЛР...

Думаю, что посмотрю парочку обучающих фильмов из этих ваших Интернетов - и смогу оценить программу по достоинству!
Что-то странное творится при сохранении
Привет народ.
Обработал я RAW файл, настроил как его сохранить (Jpeg) нажимаю Process. Файл сохраняется. Однако если его открыть в Photoshop или просто в просмоторщике Windows, то изменения сделанные в C1P не отображаются. Вернее вроде бы какие-то изменения видны... Но вот цвета... Все цвета становятся совершенно блеклые. Фото - почти черно белое. Просто ужас.

Что не так?
Re[Mag1str]:
от:Mag1str
Привет народ.
Обработал я RAW файл, настроил как его сохранить (Jpeg) нажимаю Process. Файл сохраняется. Однако если его открыть в Photoshop или просто в просмоторщике Windows, то изменения сделанные в C1P не отображаются. Вернее вроде бы какие-то изменения видны... Но вот цвета... Все цвета становятся совершенно блеклые. Фото - почти черно белое. Просто ужас.

Что не так?
Подробнее





проверьте настройки выходного формата
для JPEG - особенно настройки "качество" и "масштаб"
и это ... не майтесь дурью - открывайте из него напрямую в фотошоп :)
Re[фоторулюбитель]:
Ясно. Спасибо. Сейчас попробую.
Re[SergeiMorin]:
фотография уже обработаная сохраняется на компе
но при загружении на сайт (любой),обработка теряется и фотография такая как и была что делать?помогите пожалуйста
Re[Mag1str]:
Цвета блеклые, когда в АdobeRGB сохраняете. Так и должно быть, это цветовое пространство такое, оно для специальной обработки предназначено.
Выводите джпег в sRGB. Вообще, в капче с цветовыми профилями все правильно сделано, надо только уметь ими пользоваться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта