Просмотровый столик

Всего 75 сообщ. | Показаны 61 - 75
Re[Грустный Пчел]:
от: Грустный Пчел
мне для оцифровачной установки, как вариант рассматриваю применения вспышки, но не знаю насколько она позволит охватить весь цветовой спектр

- нормально для ваших нужд позволит... Вполне. Вы можете получить результат "хоть сейчас" и делать выводы...
При необходимости часть излучателя вспышки до цветосмесителя можно перекрывать светофильтром нужной цветовой тональности, как это сделано в цветосмесителях фотоувеличителей, тем самым обеспечивая нужную цветокоррекцию выходного изображения...
Re[Sasha_U]:
спасибо, рисунки спектров вот здесь http://club-foto-ru.livejournal.com/101762.html соответствуют действительности?
Re[Грустный Пчел]:
ещё раз пересмотрите моё последнее сообщение - я дополнил...
Re[Sasha_U]:
премного благодарен
Re[Грустный Пчел]:
от: Грустный Пчел
спасибо, рисунки спектров вот здесь http://club-foto-ru.livejournal.com/101762.html соответствуют действительности?

По данной ссылке спектры даны в самом бестолковом виде, в каком только можно придумать :( смотреть и анализировать нужно графики, обычные графики, которые автоматически чертят все программы, какие даны в книге Ханта. В таких графиках по абсциссам отложены длины волн, а по ординатам -- относительная мощность излучения.

Итак, еще раз: самый лучший и самый правильный столик, какой только возможен собирается из диапроектора, который через 80А светит сквозь передний стандарт в растянутый кардан. На матовом стекле кардана слайды и рассматриваются. Каким карданом снимают, через него же и смотрят.
Re[osleek]:
Ну что ж, господа, все пришло к логическому завершению, передо мной лежит просмотровый стол Just Smartlight 5000 размерами рабочей поверхности 10х15" и при этом он под человеческую 220в розетку.

Вменяемый продавец нашелся просто гуглением, вот он. По сути, это магазин канцтоваров из Берлина, который рассылает товары еще и по почте безо всяких вопросов и кривляний (в отличие от одного английского магазина который долго колебался потом отказал, и выходило там дороже).
Всего вышло € 188 (c учетом €30 доставки). Это к сравнению с ценой от одного небезызвестного магазина с девятой авеню (225$+100$) и с ценой от наших дельцов ~14-16 тыср.
Пришел "столик" в упаковке габаритами 50х90см
Ощущение - не фотоаксессуар, а пром- или лабораторное оборудование. Сама коробка со столом джаста просто некрашенный картон с наклейкой с артикулом. Внутри "немецкий воздух" в подушках и пенопласт где надо. Тревога насчет наплевательского отношения нашей почты к ярлыкам "не бросать" и "стекло" как рукой сняло. В доках приятно удивившие вещи - квиток ОТК, сертификат о поверке и наклейки на корпус для указания даты смены лампы. Очень-очень похоже на комплектацию современных исследовательских цейсовских микроскопов, с коими я много имею дела на работе. Короче, круто очень.

В работе - восторг. Больше добавить нечего.
...
<.>
Re[osleek]:
от:osleek
Ну что ж, господа, все пришло к логическому завершению, передо мной лежит просмотровый стол Just Smartlight 5000 размерами рабочей поверхности 10х15" и при этом он под человеческую 220в розетку.

В работе - восторг. Больше добавить нечего.
Подробнее

Скажите пожалуйста, а теперь, спустя месяц, впечатление сохранилось? Искажения от полосатого спектра ламп не почувствовали? Какие-то нарекания не появились?
Re[Irji]:
А скажите, Вы у него с помощью аппаратуры цветовую температуру измеряли или просто "на глаз" приятственные ощущения? Присматриваюсь к нему...
Re[]:
В качестве бюджетного решения думаю взять такую штуку, правда по цветовой температуре надо уточнить: http://risunki.natropinkah.ru/

http://geektimes.ru/post/262952/
Re[osleek]:
Я тут вчера решил выкинуть дроссель со стартером и поставить ЭПРА, стало много лучше, лампа мгновенно пускается и служить дольше должна, плюс весить стал заметно меньше! Всем владельцам на заметку!
Re[NoNaMe]:
Вопрос может немного не по теме, но в общей канве. Решил недавно после нескольких неприятных случаев с приклеиванием пластикового сливера к эмульсии перевести пленочный архив на сливеры из кальки. Но столкнулся с проблемой как теперь смотреть через лупу слайды на просмотровом столике. Ставить лупу на сам слайд как то не очень хочется и возить им по столику не очень хочется. Есть у кого какие мысли?
Re[Dorian_Gray]:
слайды храню только в одиночных архивных сливерах производства США.
Разница со сливерами printfile на 4 листа колоссальная.
Такое ощущение, что опустил грязное окно в машине. Прозрачность гораздо выше, архивность выше, удобство на самом высоком уровне.
Ни разу не прилипали ни слайды ни чб. Просто надо досушивать пленки.
Re[Аркаша Ш.]:
а марку не подскажете?
Re[Аэротар]:
нет, к сожалению, не помню. Ухватил 500 шт на ебей за копейки. Фирмы той уже не существует.
Но есть много похожих аналогов, смотрите на B&H
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта