Как и чем снимать корпоратив?

Всего 244 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
В Питере в детсадах родительские комитеты решают, на что тратить деньги и кого нанимать.


Проблема в том, что вкусы у родителей в этих комитетах... понятно какие.
Вклеивают ребенка в нарисованный фон и все довольны
Re[Fotoborg]:
Это беда номер раз.
Мамаши с зеркалками, которые рассказывают, что могут прекрасно снять всё сами бесплатно, но почему то не снимают и жрут помои привычных бомбил в жутких декорациях - беда номер два.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
В Питере в детсадах родительские комитеты решают, на что тратить деньги и кого нанимать.


Я еще раз повторяю вопрос. Вы лично пробовали собрать родительский комитет и поставить вопрос о найме хорошего фотографа? Впрочем, вопрос риторический, по вашим словам совершенно очевидно, что вы этого не делали.

В родительском комитете 90% людей в фотографиях интересует только один параметр - цена. Плюс полное нежелание вообще забивать себе голову этим вопросом. Готовые говнофотки покупают за 300р чаще всего просто потому что их поставили перед фактом. Предложи вы им скинуться по той же сумме 300р на фотографа - с вероятностью 70% будете посланы сразу с формулировкой "дорого". Оставшиеся 30% приходится на то, что часть согласится, часть начнет сомневаться, и эта бадяга будет в вялотекущем режиме длиться до самого события. Дальше либо фотографа так и не наймут, и как всегда купят говнофотки местного бомбилы за те же деньги (просто потому что он не задавал глупых вопросов "а не желаете ли.., а просто пришел и сказал "покупай"), либо, если местного бомбилу успели бортануть, вы еще и останетесь виноватым за то, что фоток нету. Либо вы наймете фотографа за свои деньги в надежде поразить всех качеством и стрясти с них средства в будущем... и в лучшем случае дождетесь "спасибо, но мы платить по 300р не готовы, лучше вы нам файл скиньте бесплатно, мы сами распечатаем".

Короче, Welcome to the real world, Neo.
Re[bc----]:
Ну примерно так всё и происходит. Разруха, как обычно, в головах, а не в сортирах.
Из спортивного интереса предложил через клиентов, которым снимал ребёнка отснять полный день группы с постановкой, играми, прогулкой и т.д. Без предоплат. С последующим выкупом материалов. В ответ - тупое мычание, что в родкоме у "одной мамы тоже есть большой фотик и она прекрасно может снять. За шоколадку". И опять фото испуганного ребёнка с вшопленной короной на голове от бомбилы.
Так что реальный мир мне известен. Как, интересно, Губарев это делает?
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays

Так что реальный мир мне известен.


Ну так зачем предлагать заведомо невыполнимые вещи типа разговора с родительским комитетом? :)
Re[bc----]:
А для удовольствия!
Есть ощущение, что детсадовских бомбил и мамаш из родкомов выращивают в соседних инкубаторах. И они сменяют друг друга поколение за поколением. И никогда не кончатся.
Re
Зашел почитать чем люди корпоративы снимают, наткнулся на неадекватов и ничего по делу...
Увидел какой большой текст написал wedmoscow, прочитал первое предложение. Сразу понял, о чем все 10 листов. Это клиника...
Re[funtik-canon]:
Зашел почитать о сьемке корпоратива, а вся ветка - одни сетования wedmoscow-а о том, что новички с китами его главные конкуренты.

Единственный нормальный пост - третий от cepreu777-а.
Re[учусь]:
Это он просто неполиткорректно режет правду-матку, вызывая изжогу у многих форумчан, которые интуитивно чувствуют его правоту, но признаться в этом боятся даже себе. :) Тут на форуме в одной из тем совершенно правильно писали. Есть принцип разумной достаточности. Раньше получить мало-мальски удобноваримое фото было сложно, и сравнительно дорого. Сейчас любая мыльница на автомате выдает результат, который устраивает 2/3 людей. Купив опель, десять раз подумаешь, а надо ли переплачивать за мерседес, хотя его достоинств никто не оспаривает.
Re[bc----]:
Это не правда-матка, это откровенный флуд, т.к. абсолютно не соответсвеует самой теме. Хочется о наболевшем - пысть создаст тему, а не загаживает эту.
Когда я на крайней свадьбе (как гость с камерой) спросил у нанятых профи, с какими установками они снимаю, мне без кривляний сказали, не боясь что я чей-то кусок урву.
А здесь я вижу истерику не уверенного в себе человека. На месте ТС нужно удалить весь этот флуд, т.к. ни какой ценной информации он не несет.

А по мыльницам, крайний пример: снимаю на свадьбе, рядом лупит девушка с мыльницей и заглядывает временами в мой мониторчик. Потом говорит, что ее камера лучше, т.к. карточки светлее (а ху... лупит камерной в лоб аж стены насквозь просвечены). Критерий - светлее, значит лучше! :laugh: И стаким я сталкиваюсь не в первый раз, многим все эти тени, "апьёмы" нафиг не нужны, главное - всех видно и все узнаваемы, светло!
Re[учусь]:
от:учусь

Когда я на крайней свадьбе (как гость с камерой) спросил у нанятых профи, с какими установками они снимаю, мне без кривляний сказали, не боясь что я чей-то кусок урву.
А здесь я вижу истерику не уверенного в себе человека.
Подробнее


Здесь вы видите абсолютно правильные слова, даже если они вам и не нравятся. :) Важен сам подход. Вам вряд ли придет в голову попросить повара в ресторане, как он сготовил понравившееся вам блюдо. А если придет - будете посланы сразу, и далеко.
Re[bc----]:
от:bc----
Здесь вы видите абсолютно правильные слова, даже если они вам и не нравятся. :) Важен сам подход. Вам вряд ли придет в голову попросить повара в ресторане, как он сготовил понравившееся вам блюдо. А если придет - будете посланы сразу, и далеко.
Подробнее


Хе-хе.... Когда я снимал блюда для меню в ресторане, я спрашивал. Отвечали. :) Видно же. не конкурент, шеф-поваром не устроюсь. Максимум - сам дома приготовлю. Все равно - выйдет по-другому. В фото такая же ситуация. Реальных секретов нет, при известном умении все это прочитывается по фотографии, а вот повторить не удается, ибо подделать фотграфию - это как подделать почерк, очень большие стимулы должны быть (и умение ;) ). :)
Re[bc----]:
от:bc----
Здесь вы видите абсолютно правильные слова, даже если они вам и не нравятся. :) Важен сам подход. Вам вряд ли придет в голову попросить повара в ресторане, как он сготовил понравившееся вам блюдо. А если придет - будете посланы сразу, и далеко.
Подробнее

Правильных слов я здесь не увидел НИ ОДНОГО! (за исключением третьего ответа)
Правильные - это те что по теме. Вся тема зафлужена откровенным нытьем.
ТС задал обычный вопрос, его интересует как получить технически правильный кадр и какой техникой это лучше делать. В чем тут секреты, интересно знать??? Это азы фотографии есть во всех книжках и делать из этого секрет - полный бред!
Если кто-то считает конкурентом обычного любителя, научившегося правильно экспонировать снимки, то он не профи, а коновал-ремесленник!
Рецепт повара, это то - чем все ответившие не владеют, насколько я по ответам понял. Так... выучили от "мамы" как пару салатиков стругать и трясутся, чтобы ни кто об этом не узнал.
А с поворами я говори ли пил, так рецепты У МАСТЕРА, это не то что туда намешано, а его душа которая создает конечное блюдо.
Только полный неудачник будет из ничего секреты городить.


ТС, читай книжки Скота Кэлби, там все написанно, и советы и параметры и оборудование... даже имена тех РЕАЛЬНЫХ ПРОФИ, которые не зассали поделиться своими секретами.
Re[funtik-canon]:
учусь писал:

[quot]ТС, читай книжки Скота Кэлби, там все написанно, и советы и параметры и оборудование... даже имена тех РЕАЛЬНЫХ ПРОФИ, которые не зассали поделиться своими секретами[/quot]

+500....
Re[Sanderrays]:
[УДАЛЕНО]
Re[lapuire]:
от:lapuire
Странно от Вас слышать такой негативный отзыв про мамаш с зеркалкми и бомбил, у Вас уровень не лучше, я бы сказал вообще нет уровня, просто нажимание на спуск. Если бы мне отдали фото, какие лежат у Вас на сайте - я бы посчитал что мне плюют в лицо. Может мой сын в таком каком-то особенном саду, но мамаши с зеркалкми умудряются снимать лучше, в разы, по крайней мере не так:

https://picasaweb.google.com/108977233621767421062/uofChJ#5654837115220751810
Подробнее


Если мамаши с зеркалками хорошо снимают, они ни за что не наймут фотографа, который вшопит их ребенка в нарисованную лужайку в окружении зверюшек. А если нанимают, значит нифига они не умеют снимать.
Re[Fotoborg]:
от: Fotoborg
Если мамаши с зеркалками хорошо снимают, они ни за что не наймут фотографа, который вшопит их ребенка в нарисованную лужайку в окружении зверюшек. А если нанимают, значит нифига они не умеют снимать.


Выше уже писали, что большинству по сердцу картинки где много фотошопа - коллажи и тп. Сразу видно, за что деньги платишь, большинство не умеют делать коллажи, а "фотографировать" умеют. :)
Поэтому те, кто умеют снимать и любят естественную фотографию снимают своих малышей (и детей друзей) самостоятельно, а в школе садике покупают групповую фотографию - на память.
Мы тоже так делаем. :)
Re[lapuire]:
от:lapuire
Странно от Вас слышать такой негативный отзыв про мамаш с зеркалкми и бомбил, у Вас уровень не лучше, я бы сказал вообще нет уровня, просто нажимание на спуск. Если бы мне отдали фото, какие лежат у Вас на сайте - я бы посчитал что мне плюют в лицо. Может мой сын в таком каком-то особенном саду, но мамаши с зеркалками умудряются снимать лучше, в разы, по крайней мере не так:

https://picasaweb.google.com/108977233621767421062/uofChJ#5654837115220751810
Подробнее

Вы, уважаемый, лучше озаботьтесь выкладыванием хоть каких нибудь картинок собственного производства, а то устанете утирать оплёванное лицо. Долго искали карточку с заплаканным ребёнком из сотни карточек с часовой сессии в хрущёвке? А я думал, такие интересней https://picasaweb.google.com/108977233621767421062/uofChJ#5654835932573991618, https://picasaweb.google.com/108977233621767421062/uofChJ#5654836080566114834
Снимите хотя бы так, "просто нажимая на спуск": https://picasaweb.google.com/108977233621767421062/Fashion#5652578255042984802
https://picasaweb.google.com/108977233621767421062/Fashion#5652578236038006738
https://picasaweb.google.com/108977233621767421062/Fashion#5652578654028649810
https://picasaweb.google.com/108977233621767421062/Fashion#5652578486992737282
https://picasaweb.google.com/108977233621767421062/Fashion#5652578856336378482
Да, и для особо одарённых - клиенту карточки ушли в одной тональности.
Re[bc----]:
от: bc----
и в лучшем случае дождетесь "спасибо, но мы платить по 300р не готовы, лучше вы нам файл скиньте бесплатно, мы сами распечатаем".


У меня обратная ситуация. Дочка заканчивает садик. Я бесплатно снял в репортажном стиле детей (занятия-прогулка-обед-отход ко сну), фотосет с внешним светом в двух интерьерах поприличнее, что есть в детсаде. Записал всем диски и предложил родителям самим распечатать что нравится.

В итоге заказали ф/с на выпускную папку за те же 300 рублей в студии на жутком зелёном фоне, дающем рефлексы на лицо и фотографом, снимающим портреты на широком конце китового объектива. Родителям ломы было идти самим печатать фотки.
Re[Павел Ветер]:
от:Павел Ветер
У меня обратная ситуация. Дочка заканчивает садик. Я бесплатно снял в репортажном стиле детей (занятия-прогулка-обед-отход ко сну), фотосет с внешним светом в двух интерьерах поприличнее, что есть в детсаде. Записал всем диски и предложил родителям самим распечатать что нравится.

В итоге заказали ф/с на выпускную папку за те же 300 рублей в студии на жутком зелёном фоне, дающем рефлексы на лицо и фотографом, снимающим портреты на широком конце китового объектива. Родителям ломы было идти самим печатать фотки.
Подробнее


Да. К сожалению, критерий качества у большинства и заключается в том, чтоб лицо можно было узнать.
Наверное поэтому, искусство, оно не для всех.