Как и чем снимать корпоратив?

Всего 244 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Павел Ветер]:
от:Павел Ветер
У меня обратная ситуация. Дочка заканчивает садик. Я бесплатно снял в репортажном стиле детей (занятия-прогулка-обед-отход ко сну), фотосет с внешним светом в двух интерьерах поприличнее, что есть в детсаде. Записал всем диски и предложил родителям самим распечатать что нравится.

В итоге заказали ф/с на выпускную папку за те же 300 рублей в студии на жутком зелёном фоне, дающем рефлексы на лицо и фотографом, снимающим портреты на широком конце китового объектива. Родителям ломы было идти самим печатать фотки.
Подробнее

Так он на хромакее снимал. Ща вырежет и в зоопарк вшопит.
Re[wedmoscow]:
от:wedmoscow
Ага!
Вы значит решили бабла немного срубить по легкому и не придумали ничего лучшего чем спросить у тех или на ком Вы решили сэкономить, или у тех у кого решили отнять кусок хлеба.

А Вам не приходило в голову что если Вы решили зарабатывать таким образом, то здешние посетители, профессиональные фотографы - это Ваши конкуренты.
А если же Вас просто назначило руководство отснять корпоратив, то в этом случае оно таким образом экономит. Заместо того чтобы просто нанять фотографа.

И нанять кстати именно на этом сайте. И именно здешних постоянных посетителей. Вы думаете здешний народ сюда зачем ходит?
Если предполагаете что потому что ему заняться нечем, или из-за того что попи...ить (поговорить) не с кем?
Открою тайну - профессиональные фотографы сюда, на этот форум ходят в надежде найти заказчика.

И Вы лично для этих фотографов или хитрожопый заказчик, или хитрожопый конкурент.
Но в любом случае личность недружественная, если не сказать по другому. Личность желающая на тебе или сэкономить, или вообще отнять твой кусок хлеба.
Но ко всему прочему еще личность и наглая в край. Потому что Вы еще желаете чтобы фотограф еще и способствовал собственными руками в собственном закапывании.

То есть по Вашему наивному (якобы) разумению мало того что фотограф должен подвинуться и свою работу отдать Вам. Да еще он должен Вам и помочь ее сделать хорошо и качественно. А сам видимо потом пойти и удавиться.

И правильно!
Вы видимо справедливо полагаете что таким идиотам не место в жизни!
И естественный отбор должен сделать свое дело!
И если вдруг жертва решила помочь хищнику себя съесть, то с точки зрения хищника жертва ведет себя очень и очень правильно.

Я конечно сожалею если Вас руководство решило бросить под танк и поручило Вам отснять корпоратив. Но Вам тоже урок - будете следующий раз думать головой прежде чем афишировать свои на самом деле дилетантские познания в той или иной области.

Но если Вы сами вызвались сделать эту работу - то вот теперь сами и расхлебывайте.
Потому что то о чем Вы спрашиваете - это вопрос профпригодности. И это целая профессия. И на пальцах сложно объяснить что и как нужно делать. А самое главное зачем. А если бы даже и было бы возможно, то уж в любом случае не Вам.

Потому что на самом деле Вы или конкурент или заказчик. И потому что Вы отнимаете работу. Если тут Вам никто ничем существенно не поможет. То остается надежда что порученную Вам работу Вы сделаете плохо. И если Вы конкурент, то заказчик следующий раз Вам работу не поручит.

А если Вы заказчик, то руководство следующий раз не будет Вам поручать съемку, а все же наймет кого нибудь из существующих на этом форуме фотографов.

Я тут подумал...
А может все гораздо проще?
Может мудрое руководство так и поступило?
То есть выделило бюджет. А организовать съемку поручило Вам.
А Вы видимо решили что "ну подумаешь кнопочку понажимать - делов-то!"
Типа я и сам смогу. А зато выделенный бюджет в карман положу - деньги лишними не бывают!

А то что снимать не умею - так это ж не беда!
Есть же Фото ру где все ж друг другу братья, и где ж обязательно помогут и расскажут что и как надо делать.

Вообще положа руку на сердце не перестаю удивляться этому фенОмену в инете и на этом форуме в частности.
Когда люди все видят и все понимают...
И все равно продолжают себя закапывать советуя налево и направо откровенным конкурентам или очевидным заказчикам.

В оффлайне этот человек все понимает и у него срабатывает инстинкт самозащиты и он конечно же поступит правильно - пошлет куда подальше такого манипулятора.
А вот в онлайне видимо то ли какой то эффекти иллюзии присутствует. То или еще что то.

А может просто человек сидит в своем Засранске и думает - "Да в нашем городе я всех кто занимается фотографией и кто ей может заняться потенциально знаю лично. Из них кроме меня никто в инете ничего не понимает. И бояться тут особо нечего мои советы до них не дойдут. И они их в этой жизни не прочитают.

А что до остальных каких то там фотографов в других городах - так мне на то насрать. И на мой век хватит.

Фотографы в сравнительно больших городах видимо думают примерно так же. Что мол в нашем Урюпинске еще пройдет лет двадцать прежде чем инет реально войдет в каждый дом. А пока я могу спокойно писать в инете все что угодно и о чем угодно - навряд ли это прочитают жители моего города. А уж тем более те кто потом может мне составить конкуренцию в моем городе.

Жители Москвы, Питера, милионников, областных городов видимо думают что города где они живут большие. И существующего рынка свадебной, детской и прочей фотографии на их век хватит. И что навряд ли тот кому он щас что то советует завтра ему как то перейдет дорогу. А уж тем более если этот кто-то из другого города.

Ну а реально ситуация совершенно другая. Интернет есть в каждом захудалом районном центре в каждом доме где есть компутер. И не надо строить иллюзий что если какой нибудь дядя Вася на вид туповат и глуховат, то он не сидит часами на Фото ру.

У дяди Васи есть дети или племянники. У них есть компутеры и есть инет. И если дядя Вася фотограф, то они ему обязательно покажут где добрые дяди и тети рассказывают всем налево и направо как и что нужно сделать чтобы у них отобрать ихних заказчиков.

И вот дядя Вася сначала сидит читает и ума набирается. Затем находит заказчика путем демпинга в три или четыре раза от существующих цен.
Затем собирает котомочку и едет из своего районного центра в ближайший областной город снимать свадьбу.

Таким образом к примеру в Москве свадьбы снимают в основном подмосковные фотографы. Они же видимо и советуют здесь налево и направо думая что их советы в ихних Бронницах все равно читать некому. И сильно при этом ошибаются.

А вообще я думаю что наверное по поводу этого фенОмена защищена не одна диссертация. И написана не одна научная работа. Интересно было бы взглянуть что народ в этих работах пишет. Какие приводит мотивы этого фенОмена.
Подробнее


что уж мелочиться, писать столько текста... вам надо просто найти топикпастера да и убить его нафиг. Вот это будет соответствовать вашему мировозрению профессионального фотографа(
Re[wedmoscow]:
Успокойтесь и учитесь конкурировать в таких условиях....на то и есть профессия "фотограф"!
Re all
А автор всего лишь хотел спросить совета по фотографированию корпоратива...Мде, сколько же в нас говна...
Re[funtik-canon]:
автору топика, возьми кит и пыхай 580ой (полтос свой оставь дома, им надо уметь фоткать и много бегать ногами), только не в лоб и всё будет для тебя норм, из 500 фоток может пару приличных да и получится, хотя не факт.
остальным "особо переживающим" могу посоветовать сходить к психологу и решить свои внутренние проблемы, а не расписывать тысячу знаков бреда про конкуренцию.
Re[funtik-canon]:
С фиксом точно без опыта делать на съемке репортажке нечего... Согласна как не проф репортажник)))) и вообще как не репортажник)))) ... без опыта с фиксом надо в студии тренироваться- на репотаж не берите.... 24-70/ 2.8- если есть у знакомых зумчик - вот для первости самое то.. И общие планы и портреты берет и светосила нормальная- не будет риска открыть дыру как на фиксе по полной - тоже надо на полной дырке уметь снимать- хотя боке красивое получаеться если портреты.
Снимайте в раве- если умеете работать с тем же лайтрумом- то там можно подтянуть косяки кое- какие.
Re[venicochka]:
Вот как раз на 24-70 снято, была вспышка, но не кэноновская - померла на первых же минутах.
http://photo-drive.ru/wordpress/nechto-etnicheskoe-i-ezotericheskoe/
Re[wedmoscow]:
ВИДАТЬ ТЕБЕ точно заняться нечем, чем засорять форум. Стока букв!!!!!!!
Re[funtik-canon]:
Прочитал всю тему до конца: двоякое впечатление.
Могу сказать одно: сколько бы советов не давали, пока сам не возьмешь технику в руки, и не пойдешь практиковаться на "кошечках" в слабоосвещенных помещениях - ничего не получится.
Мало того: просмотришь кучу фотог - вроде бы нормально получается, а потом глянешь на работу профи, и хочется выкинуть все к чертовой бабушке...

А по поводу корпоративов и жадных фирм, так у нас как раз именно такой вариант: ни при каких условиях, фирма фотографа нанимать не будет. Политика такая. Или фотографируйте сами, или нет фоток. Отак-то.

PS Фотографирую только в свое удовольствие, денег за фотографии никогда не брал.
Re[Land_driver]:
...плеснувши ВОДУ из стакана...

цитируйте правильно... Хоть это делайте правильно :(
Re[funtik-canon]:
от:funtik-canon
Помогите!!! Меня позвали снять корпоратив в ресторане. Оборудование простое - canon 450D kit18-55 и вспышка Canon 580 EX II. Подскажите как себя вести? Какой объектив более удачный на таких мероприятиях (подойдет ли портретник 50 1.8)? Напишите всё что знаете, т.к. у меня в этом нет опыта... :(
Заранее огромное спасибо!
Подробнее

полтинник подойдет если нет возможности купить подороже, но придется менять объективы. Китом можно снимать общий план, а полтинником портеты. Со вспышкой получатся достойные фотографии
Re[funtik-canon]:
Господа, я на форуме недавно и хочу спросить:
А где модераторы?
Ибо на нормальных форумах за флуд банят. И от флуда темы чистят.
а тут по теме меньше 5% знаков)
Re[funtik-canon]:
здравствуйте, господа фотографы, в стиле данного топика не побоюсь слова- друзья. мне посчасливилось фотоаппарат получить в подарок nikon 3200, и фотографировал я друзей в боулинге. как раз на полтинник 1,8 портретное получилось, а в движении на 18-105 vr либо мазалось, либо мыло, либо темно. в движении на 18-105 ставил выдержку от 200 до 400. приоритет выдержки, без вспышки. какие параметры на данное стекло ставить. я Микулина, 25 уроков читал лет 8 назад, для Зенита еще... и я НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ конкурент, а просто любитель. и поиск рулит я знаю, но не получается найти ответ, как то в условиях плохого освещения, еще и движение... поможете? цифровую фотографию Келби читал, но не все как то осело еще. если издевки, то лучше просто не пишите... а то уведомлениями почту засрем)))

пысы: или без вспышки дохлый номер?
Re[nik3200]:
от: nik3200
мне посчасливилось фотоаппарат получить в подарок nikon 3200, и фотографировал я друзей в боулинге. как раз на полтинник 1,8 портретное получилось
Полтинник он и в Африке полтинник, а не портретник и кроп тут не причём.
от: nik3200
а в движении на 18-105 vr либо мазалось, либо мыло, либо темно. в движении на 18-105 ставил выдержку от 200 до 400. приоритет выдержки, без вспышки. какие параметры на данное стекло ставить.
Для данной съёмки достаточно от 1/125 до 1/200, М рулит, Tv, Av, зелень это отстой.
от:nik3200
я Микулина, 25 уроков читал лет 8 назад, для Зенита еще... и я НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ конкурент, а просто любитель. и поиск рулит я знаю, но не получается найти ответ, как то в условиях плохого освещения, еще и движение... поможете? цифровую фотографию Келби читал, но не все как то осело еще.
Подробнее
Только практика поможет, снимай больше. Со временем понимаешь, сколько все хрени пишут однообразной.
от: nik3200
или без вспышки дохлый номер?
Нужно смотреть по обстоятельствам, что можно выжать из этой камеры, какое освещение в зале боулинга, вспышка конечно в некоторых ситуациях помощник хороший, но и зло хорошее. Вывод такой; что бы дать нормальный совет, нужно оказаться в данном месте. ИМХО.
Re[Арон]:
спс. где тут плюсуют то))?
Re[Gofk]:
от:Gofk
Повторюсь из другой темы:
http://club.foto.ru/forum/32/303656
http://club.foto.ru/forum/32/563169
http://club.foto.ru/forum/32/614915
Дальше смотреть не стал, ибо лениво...

wedmoscow, я в восторге. Спасибо Вам за труд. Уже не в первый раз вижу столь развернутый ответ на зае... задолбавшие уже вопросы. Которые все равно регулярно появляются.

Единственное, чего я понять не могу, так это такой радикальный взгляд на вещи. Ведь если так смотреть - на кой черт вообще нужен этот форум? И так уже каждая вторая тема ни о чем, а из оставшихся большая часть скатывается в пустой треп.

Не нужно каждого человека с фотоаппаратом воспринимать как конкурента. Как же при таком подходе жить-то?

Вот есть у меня фотоаппарат, нравится мне это занятие. Очень сомневаюсь, что когда-либо буду профессионалом. В первую очередь потому, что не хочу заниматься организационными вопросами. Вот для себя, для семьи - это пожалуйста.

Но ведь хочется, знаете ли, развиваться, учиться чему-то. Расти, пусть даже в собственных глазах. И стараюсь находить информацию здесь. А тут - ОПА! - при неудобном вопросе можно и на грубость нарваться.

Я это к тому, что меру знать надо во всем. А за клонирование вопросов про выбор фотоаппарата и съемку корпоратива давно пора банить...
Подробнее

согласен на все 100%
вот я дуб в этом фото деле - и если меня попросят свадьбу отфоткать или ещё что - то открещусь, ибо не хочу людям портить настроение, хотя знаю что сделаю лучше чем многие лжефотографы коих полно - но они однодневки - сняв раз все понимают и видят что это полный алес, и никому уже не посоветуют его, помимо умения фотографировать надо ещё фанатеть этим делом и обладать талантом от природы - и таких не много фотографов и не каждый им может стать - хоть обчитайся форумов этих... должны совпасть все факторы - талант умение желание + накопленный опыт годами - только тогда на выходе будет чудо - а так просто любитель коих миллионы...

было бы забавно посомтреть фото этой вечерины :)))
Re[funtik-canon]:
Зашел почитать данную тему...а тут срач на 11 страниц за какую то конкуренцию...да уж...
Re[wedmoscow]:
от:wedmoscow
...
А вообще я думаю что наверное по поводу этого фенОмена защищена не одна диссертация. И написана не одна научная работа. Интересно было бы взглянуть что народ в этих работах пишет. Какие приводит мотивы этого фенОмена.
Подробнее

Вы хорошо пишете, интересно читать, спс :)
Кабы эту тему почистить от действительно однообразных возражений Ваших оппонентов - можно бы и прикрепить вверху раздела.

Вот, кстати, пример - конференция по ремонту бытовой электроники и пр. http://monitor.net.ru/forum/index.php - на вопросы "Поможите починить мою видеокамеру/стир. машину/фотик EOS 1D" отвечают - "иди в сервис", на стоны "Нууу, посейте разумное доброе вечное - бесплатно научите починить мой айпад" - такие темы просто удаляют.
Пишут, гады, откровенно - "это конференция для специалистов, в целях отсечения дилетантов,.." и далее по тексту.
Хотя что там сложного - подумаешь, проводок припаять или контакт зачистить, за что в сервисе тыщщи берут...
Если б я умел - я б дешевле чинил ;)

Еще в тему - вот такая тема http://club.foto.ru/forum/11/695835 - "Еще год-два назад рынок процветал. Сейчас спроса нет. Что стряслось, кто знает?" :)
Re[funtik-canon]:
А не подскажете кто это "wedmoscow" , чтобы ни в коем случае не обратиться к нему или не нанять как фотографа специалиста ?
Re[nik3200]:
от: nik3200
в движении на 18-105 ставил выдержку от 200 до 400. приоритет выдержки, без вспышки. какие параметры на данное стекло ставить.


Вероятно, не хватало ИСО при тех диафрагмах, которые у 18-105 открытые.
Пробуйте ИСО 800-1600, но готовьтесь к шумам (можно выставить меньший размер снимка и включить шумодав в Normal). А вообще нужна светлая оптика.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта