Как и чем снимать корпоратив?

Всего 244 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Gofk]:
от:Gofk
Развернутый ответ.
Только мне непонятно, как в контексте сказанного может жить этот форум? Какова его цель, если делиться опытом не нужно? Напрашивается два варианта. Либо здесь сидят одни новички и обсасывают глупые вопросы. Либо все-таки не все разделяют Вашу жизненную позицию и делятся-таки с новичками (по Вашему мнению "...таким идиотам не место в жизни..."?).

Аналогия с врачами крайне некорректна. Если Вы запорете съемку - максимум, Вам набьют лицо. Ну, и молва пойдет нехорошая. По крайней мере никто не умрет. А у них - как знать...

А вот насчет хобби мысли прекрасные. Помимо фотографии мне нравится заниматься многими вещами. Например, кататься на велосипеде. И ни один (!) из людей никогда не принимал мои вопросы так близко к сердцу. Да, техника может быть дорогой. Да, занятие может нравиться. Но очень сомневаюсь, что я подвину кого-то в нашей олимпийской сборной.

Как специалист в своей области могу поддержать esolo. Если появился выскочка, который делает ту же работу дешевле - в подавляющем большинстве случаев это будет значить, что чуть позже клиент придет ко мне. Потому что пионеры все равно не выполнят заказ. Или сделают его криво. Или еще что.
С другой стороны, если человек, первый раз в жизни взявший в руки фотоаппарат, сделает работу не хуже Вас (по крайней мере в глазах заказчика) - чего стоят все эти рассуждения про квалификацию и опыт?

Кстати, свадьбы и корпоративы я снимал. Процесс понравился и удовлетворил и меня, и "клиента" (ибо для своих). За деньги это делать не буду. Именно потому, что мне доставляет удовольствие процесс. Влезать в административные дебри, договариваться с клиентом, решать конфликты... на мой скромный взгляд в этой сфере потраченные усилия не принесут того результата, который мне нужен. Если есть способности менеджера - лучше применить их в другом месте. Там тупо больше платят.
Опять же: делая из хобби работу очень легко потерять интерес к этому занятию. Я этого не хочу.
Подробнее


Есть такая вещь...
Называется промышленный шпионаж.
Шибко экономит время и деньги.
Много денег. Миллиарды.
И много времени. Годы и десятилетия.

В чем заключается суть промышленного шпионажа знаете?
Думаете нужны чертежи готовых деталей?
Нет!
Нужно правильно выбранное направление. То самое которое не приведет в тупик. Нужна просто информация о пути который прошли при создании чего либо ученые-разработчики. Просто для того чтобы точно также пройти их путь.

А свои ученые есть. У них мозги не хуже. И они при условии правильно выбранного направления слелают не хуже. А может даже и лучше.

Если направление разработок узнать все же не удается, то разработчики вынуждены сами искать эти направления без гарантии нужного результата. То есть ухнув в то или иное направление скажем год или два и затратив миллиард долларов можно прийти в тупик.

Но самое главное во всем этом что таким образом вы отстали от конкурента на два года и ни на шаг не продвинулись в том чтобы его догнать.
И вот Вы выбрали новое направление. И опять два года, и еще один миллиард, и опять тупик.

В результате Вы отстали на четыре года, потратили кучу бабла и если и в третий раз Вас постигнет неудача, то Вы своего конкурента не догоните в этой области уже никогда.
А все потому что Вы неправильно выбирали направление разработок.

А вот если бы Вы знали правильно направление!!!

И по аналогии с этим форумом Вы просто приходите в КБ своего конкурента и спрашиваете - мужики - что то у меня ничего не получается! Расскажите как и что нужно правильно делать?
Бред! Не правда ли!?
Кто ж это будет делать на самом деле и даже если и будет, то ответ и реакция очевидна.

Так почему же на этом форуме она должна быть какая то другая?
Любому хорошему фотографу зарабатывающему фотографией выгодно чтобы его не поджимали хорошие и талантливые фотографы. И конечно же ему выгодно чтобы они видя его работы и желая их повторить или улучшить все время шли по неправильному направлению.

Чтобы покупали не ту технику или аппаратуру которая на самом деле нужна.
Чтобы проводили много времени и сил в поисках нужного способа обработки. Но чтобы это время ими было потрачено впустую.

Таким образом эти фотографы бы подорвали серьезно свои финансовые возможности, потеряли бы много лишнего времени. А там глядишь кто и правда тебе уже не конкурент.

А ведь мог бы!!!!
Если бы ты как последний дурак взял бы и рассказал как ты снимаеш, какой техникой, как и чем обрабатываешь. И тогда твои потенциальные конкуренты способные все это понять и освоить, они бы всю эту информацию переварили бы и улучшили. Ну и конечно же тебя бы обогнали.
Потому что это ты, а не они потратил кучу времени, сил и денег на поиск результата. А они себе сэкономили и время, и силы и деньги.

И в результате смогли сделать продукт лучше, и за мЕньшие деньги.
А ты оказался в жопе потому что заказчик, он по своей натуре сволочь неблагодарная. Он тебя предаст если ему кто то предложит лучше и дешевле.
И купит услугу у другого. Даже несмотря на многолетнее сотрудничество.

Вот таким вот образом своими советами Вы и роете тут себе могилку.


Re[funtik-canon]:
"Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобою не следят..." (с)
re
промышленный шпионаж в фотографии это конечно адЪ, ничего не скажешь :))))
Re[wedmoscow]:
"...Слушай, Доцент. Ты был когда-нибудь маленький? - Был. - У тебя папа, мама был? - Был... - Зачем ты такой злой? Зачем, как собак?..." ("Джентельмены удачи")

Почему нужно помогать?
"Поступайте с другими людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. " Евангелие от Матфея 7:12 (Нагорная проповедь)
Этот принцип очень хорошо работает в жизни. Вам когда-нибудь помогали?
Это все из человеческих, а не профессиональных отношений.
Вам кто-нибудь из коллег передавал заказ, за который не берется по каким-либо причинам (нет времени или не хватает квалификации). А вы сами так делали?

Re[Ondatr]:
от:Ondatr
"...Слушай, Доцент. Ты был когда-нибудь маленький? - Был. - У тебя папа, мама был? - Был... - Зачем ты такой злой? Зачем, как собак?..." ("Джентельмены удачи")

Почему нужно помогать?
"Поступайте с другими людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. " Евангелие от Матфея 7:12 (Нагорная проповедь)
Этот принцип очень хорошо работает в жизни. Вам когда-нибудь помогали?
Это все из человеческих, а не профессиональных отношений.
Вам кто-нибудь из коллег передавал заказ, за который не берется по каким-либо причинам (нет времени или не хватает квалификации). А вы сами так делали?
Подробнее


Я не совсем понял ЧТО ИМЕННО Вы хотели сказать.
Сформулируйте Вашу мысль поконкретней.
В чем суть Вашего высказывания?
Какой заказ? Почему его должен мне кто-то предавать? Почему я должен это делать в свою очередь? И показатель чего все эти ужимки и прыжки?
И какое вообще это имеет отношение к нашему разговору?
Re[Ondatr]:
это пустое метание бисера:
В своей жизни не встречал людей более циничных и лицемерных чем врачи и попы.
чего тут дальше обсуждать?
Re[esolo]:
от: esolo
промышленный шпионаж в фотографии это конечно адЪ, ничего не скажешь :))))


Шутки шутками а любой профессиональный фотограф зарабатывающий фотографией с оооочень большим вниманием бы ознакомился бы с содержимым ноутбука какого нибудь модного фотографа. Например Ласло Габани.
Или может быть даже и не модного, а просто успешного.

И с очень большим интересом поковырялся бы в его почте, его контактах, его ежедевнике. Ну а если еще там есть какой нибудь компутерный оганайзер где записаны все дела и весь расклад по бизнесу за последние пару лет, так тогда это вообще кладезь информации для размышления.

А также было бы интересно посмотреть то над чем он работает последнее время. На софт которым пользуется. На находящиеся в процессе обработки фотосессии. Чем, как, каким образом. Промежуточные этапы обработки...

Да в общем для знающего человека этот ноут конкурента - это просто подарок. Это я бы сказал качественный прорыв в работе.
Это переосмысление того что и как ты делаешь. Это взгляд на свою деятельность со стороны. Это прозрение своих ошибок. И это объективный взгляд на свою деятельность, на свою профпригодность.

А Вы тут стебаетесь...
Люди испокон веков не брезговали рыться в чужих мусорных корзинах, а Вы из себя джЕнтельмена изображаете.

Хотя впрочем если Вы деньги не зарабатываете своим трудом, а ежемесячно получаете в кассе бухгалтерии своего работодателя, то тогда я забираю все мной написанное выше взад.

По крайней мере по отношению к Вам.
Для Вас это правда видимо лишняя и ненужная информация.
Re[esolo]:
от: esolo
это пустое метание бисера:
В своей жизни не встречал людей более циничных и лицемерных чем врачи и попы.
чего тут дальше обсуждать?


Ну да...
Что тут правда обсуждать когда все уже давным давно всем очевидно.
Я и не собирался этого делать.
Это скушно...
Re[wedmoscow]:


не надо обобщать и судить о других по себе

И это объективный взгляд на свою деятельность, на свою профпригодность.
это критика, а не рытье в чужих вещах

На софт которым пользуется
любой адекватный фотограф расскажет на прямой вопрос (и мне и я рассказывал)

Люди испокон веков не брезговали рыться в чужих мусорных корзинах, а Вы из себя джЕнтельмена изображаете.
люди испокон веков убивают друг-друга, насилуют, крадут и совершают прочие гадкие вещи, а вы тут джентельмена изображаете.

человек должен оставаться человеком в первую очередь, чем бы он не занимался. ну это конечно мое мнение, и, слава Богу большинства других людей с которыми я общаюсь.
Re[esolo]:
от:esolo
не надо обобщать и судить о других по себе

И это объективный взгляд на свою деятельность, на свою профпригодность.
это критика, а не рытье в чужих вещах

На софт которым пользуется
любой адекватный фотограф расскажет на прямой вопрос (и мне и я рассказывал)

Люди испокон веков не брезговали рыться в чужих мусорных корзинах, а Вы из себя джЕнтельмена изображаете.
люди испокон веков убивают друг-друга, насилуют, крадут и совершают прочие гадкие вещи, а вы тут джентельмена изображаете.

человек должен оставаться человеком в первую очередь, чем бы он не занимался. ну это конечно мое мнение, и, слава Богу большинства других людей с которыми я общаюсь.
Подробнее


Это все лицемерие.
Я ж писал что не умею и никогда не умел ему противостоять. Стараюсь просто избегать лицемерных людей и не иметь с ними никаких отношений.
А уж тем более общаться.

И не потому что мне лицемерные люди неприятны.
Нет! Просто это во всех отношениях бессмысленное занятие. С таким же успехом можно поговорить с деревом, с кошкой или с собакой.

Лицемерный человек будет тебе пресказывать учебник, или библию, или книгу хороших манер. В зависимости от ситуации.
Но сам он на самом деле думает по другому. И поступит он тоже совсем по другому в зависимости от выгодных и нужных ему обстоятельств. И руководствоваться он будет отнюдь не всеми теми пособиями которые он приводил кому то раньше.

Просто лицемерные люди они делят всех на две категории. На себя и на всех остальных. Все остальные должны поступать так как это дОлжно рамками приличий и порядочности. А в отношении себя они обязательно сделают исключение в виду исключительных обстоятельств.

Таким образом кристально честные учителя берут деньги за хорошие аттестаты, кристально честные доблестные военные у которых грудь увешана боевыми наградами за деньги отмазывают призывников от армии.
И так далее и тому подобное.
Не будут тут продолжать список.

Поэтому общаясь не надо никому ничего впаривать про порядочность.
Мы не школьники, а Вы не классный руководитель.
Мы тут все взрослые люди и не разводимся на вот этоу вот комсомольско-пионерскую байду.

Оставьте это для своих детей или подчиненных.
Они Вам тоже конечно не поверят. Но по крайней мере промолчат для приличия и чтобы не портить отношений.
Здесь же Вам никто ничего не должен. И молчать не будет.

Re[wedmoscow]:
от: wedmoscow

... я забираю все мной написанное выше взад...


Извольте-с.
Re[wedmoscow]:

Лицемерный человек будет тебе пресказывать учебник, или библию, или книгу хороших манер.
мне вот стало интересно, как определить лицемерно человека?
Re[funtik-canon]:
бей гада!!
Re[wedmoscow]:
от:wedmoscow
Я не совсем понял ЧТО ИМЕННО Вы хотели сказать.
Сформулируйте Вашу мысль поконкретней.
В чем суть Вашего высказывания?
Какой заказ? Почему его должен мне кто-то предавать? Почему я должен это делать в свою очередь? И показатель чего все эти ужимки и прыжки?
И какое вообще это имеет отношение к нашему разговору?
Подробнее


Поконкретней? Извольте.
Мне видится, что вы живете в мире где люди друг друга подсиживают и обманывают. Экстраполируя, можно предположить, что вы сами так же поступаете или готовы поступать.
Рядом есть другой мир. Где люди разные, есть и такие кто вас окружает, а есть и те кто готов помогать и принимать помощь.
Я встречал врачей которые не вымогали и не брали денег. Встречал и иных, о которых вы говорили. Я встречал массажистов, которые работают с грудничками и получая 19 (sic!) рублей казенных денег за сеанс массажа (12 лет назад) отказывались принимать маnериальную благодарность. Они и сейчас работают там же. в той же районной поликлиннике. Потому что для них важно приносить помощь.
Что касается софта профессионала. Он такой же, как у всех. Фотошоп, Лайтрум, конверторы, плагины и тд и тп. И камеры такие же, и объективы. А просмотр того как он делает мало поможет. Потому что важно не КАК, а ПОЧЕМУ. А это не увидеть, это можно только услышать. Если спрашивать человека. тогда понятны его действия при съемке, которые потом ложатся в основу обработки.
В фотографии нет технических секретов. при некотором профессионализме технические моменты прочитываются по фотографии. Важно, ПОЧЕМУ, так сделано. А это не скопировать, для этого нужно стать другим. Примитивное копирование приема не приведет к творческому росту.
И большинство реально успешных фотографов спокойно рассказывают об этом, отвечают на вопросы. Потому что, во-первых, нормальный фотограф развивается и к тому времени, когда его "ученик" достигнет уровень "учителя", нормальный "учитель" уйдет дальше. А во вторых, к успешному фотографу приходят за его личными качествами.
А еще есть такая штука, как порядочность.
Именно поэтому некоторые фотографы делятся своей работой с другими, зная, что нормальный, честный коллега не будет потом играть на его поляне. Если сам так поступаешь, то так же поступают и с тобой. Подобное тянется к подобному.
Это вообще касается человеческих взаимоотношений.
Делай добро, не рассчитывая на награду и ты его получишь от других. Я такое постоянно наблюдаю вокруг.
А люди поступают по-разному. И клеймо, оно не на всю жизнь. Люди меняются.
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
И большинство реально успешных фотографов спокойно рассказывают об этом, отвечают на вопросы.

Только чуть не договаривают.
от: Ondatr
А еще есть такая штука, как порядочность.
Скрытая за ширмой.
от: Ondatr
Именно поэтому некоторые фотографы делятся своей работой с другими, зная, что нормальный, честный коллега не будет потом играть на его поляне.
Хотелось бы верить.
от: Ondatr
Это вообще касается человеческих взаимоотношений.
Делай добро, не рассчитывая на награду и ты его получишь от других. Я такое постоянно наблюдаю вокруг.
Только очень редко так бывает
от: Ondatr
А люди поступают по-разному. И клеймо, оно не на всю жизнь. Люди меняются.
Это точно.
Re[wedmoscow]:
Убедили! Согласен я с Вашими выводами, насчёт халявных советов и потому сейчас удалю своё сообщение с рядом полезных советов, где я всё расписал по подготовке и съёмке корпоратива.

Добавлю насчёт врачей…
Появилась у меня проблема с сетчаткой на одном глазу. Местная клиника отправила меня на обследование в Питер, в клинику Федорова, у которых всё есть.
Там меня, когда обследовали, в разнях кабинетах, то усиленно интересовались, работаю ли я??
Когда сказал, что работаю, глаза их заметно оживились.
Не зря они так интересовались. И предложили попробовать поставить маленький укольчик в глаз, точнее три по цене 45000руб. каждый.
Я спросил, почему Ваш миллилитр лекарства стоит во много раз дороже высокопробного золота, тем более, что гарантий никаких?
Ответили, что мол лекарство из Швейцарии, вот и дорого.
Прикинул, что за эти деньги можно купить хорошую зеркалку с объективом и отказался.

Поискал в Питере, где ещё такое же можно сделать, нашел, ровно в 10 раз дешевле, то есть 4500р. за укол. Кстати, рекламку с адресом другой клиники нашел свободно в этой же клинике Федорова.
Но и это, вот и думаю сейчас, что тоже сильно завышено!?
Думаю, что и погибший офтальмолог Федоров в гробу переворачивается от таких барыг-эскулапов в его клинике…
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Поконкретней? Извольте.
Мне видится, что вы живете в мире где люди друг друга подсиживают и обманывают. Экстраполируя, можно предположить, что вы сами так же поступаете или готовы поступать.
Рядом есть другой мир. Где люди разные, есть и такие кто вас окружает, а есть и те кто готов помогать и принимать помощь.
Я встречал врачей которые не вымогали и не брали денег. Встречал и иных, о которых вы говорили. Я встречал массажистов, которые работают с грудничками и получая 19 (sic!) рублей казенных денег за сеанс массажа (12 лет назад) отказывались принимать маnериальную благодарность. Они и сейчас работают там же. в той же районной поликлиннике. Потому что для них важно приносить помощь.
Что касается софта профессионала. Он такой же, как у всех. Фотошоп, Лайтрум, конверторы, плагины и тд и тп. И камеры такие же, и объективы. А просмотр того как он делает мало поможет. Потому что важно не КАК, а ПОЧЕМУ. А это не увидеть, это можно только услышать. Если спрашивать человека. тогда понятны его действия при съемке, которые потом ложатся в основу обработки.
В фотографии нет технических секретов. при некотором профессионализме технические моменты прочитываются по фотографии. Важно, ПОЧЕМУ, так сделано. А это не скопировать, для этого нужно стать другим. Примитивное копирование приема не приведет к творческому росту.
И большинство реально успешных фотографов спокойно рассказывают об этом, отвечают на вопросы. Потому что, во-первых, нормальный фотограф развивается и к тому времени, когда его "ученик" достигнет уровень "учителя", нормальный "учитель" уйдет дальше. А во вторых, к успешному фотографу приходят за его личными качествами.
А еще есть такая штука, как порядочность.
Именно поэтому некоторые фотографы делятся своей работой с другими, зная, что нормальный, честный коллега не будет потом играть на его поляне. Если сам так поступаешь, то так же поступают и с тобой. Подобное тянется к подобному.
Это вообще касается человеческих взаимоотношений.
Делай добро, не рассчитывая на награду и ты его получишь от других. Я такое постоянно наблюдаю вокруг.
А люди поступают по-разному. И клеймо, оно не на всю жизнь. Люди меняются.
Подробнее


Продолжайте дальше заблуждаться в Ваших убеждениях. Не буду Вам мешать. И уж тем более не буду Вас ни в чем переубеждать.

Хочу только предупредить людей кто наивно может поверить и потом повестись на подобные выкладки.
Будьте готовы к тому что те же самые люди которые призывали Вас следовать тем или иным правильным правилам, в исключительных и форс-мажорных ситуациях к себе эти правила применять не будут.

И всегда ПОМНИТЕ об этом.
А лучше вообще просто фильтровать подобные заявления и не воспринимать их всерьез. Так проще жить.

Думаю надо просто ввести в привычку нормального здорового недоверия ко всем окружающим. И ничего предосудительного в этом нет.
Ведь пересчитываете Вы сдачу на кассе в магазине или в Сберкассе?
Это ж никого не оскорбляет. Это нормально.

А если кто то усиленно начинает тебя подталкивать на доверительные отношения, то думаю надо просто игнорировать подобные вещи. Если Вам не нужны лишние проблемы.

Re[esolo]:
от: esolo
Лицемерный человек будет тебе пресказывать учебник, или библию, или книгу хороших манер.
мне вот стало интересно, как определить лицемерно человека?


Я ж написал выше. Вроде все понятно...
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Убедили! Согласен я с Вашими выводами, насчёт халявных советов и потому сейчас удалю своё сообщение с рядом полезных советов, где я всё расписал по подготовке и съёмке корпоратива.

Добавлю насчёт врачей…
Появилась у меня проблема с сетчаткой на одном глазу. Местная клиника отправила меня на обследование в Питер, в клинику Федорова, у которых всё есть.
Там меня, когда обследовали, в разнях кабинетах, то усиленно интересовались, работаю ли я??
Когда сказал, что работаю, глаза их заметно оживились.
Не зря они так интересовались. И предложили попробовать поставить маленький укольчик в глаз, точнее три по цене 45000руб. каждый.
Я спросил, почему Ваш миллилитр лекарства стоит во много раз дороже высокопробного золота, тем более, что гарантий никаких?
Ответили, что мол лекарство из Швейцарии, вот и дорого.
Прикинул, что за эти деньги можно купить хорошую зеркалку с объективом и отказался.

Поискал в Питере, где ещё такое же можно сделать, нашел, ровно в 10 раз дешевле, то есть 4500р. за укол. Кстати, рекламку с адресом другой клиники нашел свободно в этой же клинике Федорова.
Но и это, вот и думаю сейчас, что тоже сильно завышено!?
Думаю, что и погибший офтальмолог Федоров в гробу переворачивается от таких барыг-эскулапов в его клинике…
Подробнее


Мозгами их (врачей) конечно же понять можно.
Оно понятно что им тоже хочется денег. Понятно что им выгоднее чтобы мы все болели и как можно чаще и как можно продолжительней.
Понятно что они тоже заинтересованы также как и фотографы в постоянных клиентах. То есть тех кто болеет постоянно и очень серьезно.

И конечно же очень велик соблазн сделать своего клиента постоянным.
Поэтому как не крути, а врачам здоровые пациенты не нужны. А значит и делать их здоровыми им невыгодно и скушно. К примеру приходит пациент на прием, а хорошему врачу допустим хорошо понятно от чего и почему у того проблемы.

И решение этой проблемы ему известно. И оно простое и дешевое.
Ну и как тут устоять от соблазна не запустить пациента на полный круг дорогущих анализов по полной программе. Потом не отправить на пару платных приемов в те или иные профильные клиники.

Затем выписать кучу дорогущих лекарств. Затем после них отправить пациента на обследование еще в одно какое нибудь пафосное место. И уж потом может быть в качестве доказательства что все вышепроделанное было не зря наконец порекомендовать на самом деле действенное средство.

У меня несколько лет назад совершенно неожиданно непонятно каким образом проявилась аллергия. Колбасит с пустого места. Сопли, слезы...
Все как при рините или бронхите. Но не то или не другое.
Неожиданно оканчивается, неожиданно начинается. От чего угодно. От резких запахов, от пыли. В кратчайшее время слизистая носа просто в хлам!
Работать невозможно. Ничего делать невозможно. Пипец полный!

Сходил в поликлиннику пару раз. Изучил вопрос детально и скрупулезно в инете.
Понял что проблема эта очень серьезная. И что врачи ее не лечат. Пытаются, но ничего сделать реально не могут. Но даже есть целая специализация на эту тему. Целые методики. Дорогие лекарства и целые оздоровительные программы. Какие то там специализированные клиники и даже оздоровительные туры куда то там.

Ну в общем куча народу с этого судя по всему кормится и очень даже всем этим раскладом довольна. А еще куча народу весь этот довольный народ кормит и содержит.

Ну в общем все окончилось довольно таки случайным образом найденным решением - я просто купил хороший дорогой увлажнитель в квартиру.
Сначала хотел состряпать дома такой фонтанчик. Но понял что с ним придется жить обнявшись и никуда от него не отходя.

И тогда просто купил улажнитель по принципу естественного испарения.
Там такие хитрые пластины которые крутятся в воде и их обдувает вентилятор.
Еще такие увлажнители называются мойками воздуха.

И все устаканилось. Дело все оказалось во влажности и в сухом воздухе.
Летом аллергии у меня нет - воздух влажный, квартира проветривается.
А вот зимой воздух на улице сухой. В квартире из-за отопления еще суше. Реально где то процентов тридцать - тридцать пять. И из-за этого и аллергия.

На поиск этого решения у меня ушло года три.
Все это время зима превращалась в какое то мучение. Лекарства, врачи...
А ведь я почти на сто процентов уверен что врачи-аллергологи (или как их там) вероятно знают про это как про одно из вероятных решений проблемы.
И могли бы подсказать. Но никто этого не сделал. Зато я сдавал платные анализы, ходил на приемы.

Не надо забывать что врачи на своих рецептах и направлениях ставят свои именные печати. Я много где читал и слышал о том что врачи в доле с теми к кому они направляют своих пациентов. С аптеками, всякими консульатциями, центрами которые занимаются платными анализами.

Ну так вот...
Когда речь идет не о здоровье, самом дорогом что есть у человека, то людей понять можно когда они тебя разводят на деньги. То есть автомехаников, строителей. Да кого угодно.
Но вот разводить людей на деньги манипулируя их здоровьем...
Проходить мимо людей которым ты можешь и знаешь как помочь только потому что у них или нет денег заплатить за это. Или они по глупости не хотят платить...

Как там говят...
Плохая карма!
Я лично особо в карму не верю. Но и не отрицаю ее наличия.
Но так или иначе думаю что студента меда впереди ждет мало что прекрасного чистого и светлого.
Как нас уверял тут выше один из посетителей...

Re[wedmoscow]:
от: wedmoscow
…Люди испокон веков не брезговали рыться в чужих мусорных корзинах, а Вы из себя джЕнтельмена изображаете…

Не хочу говорить о морали и порядочности. Естественно, нужно понимать, что мир не идеален, могут и обмануть, и нахамить. На мой взгляд, это то же самое, как понимать, что можно в любой момент запнуться и упасть. Нужно глядеть под ноги, нужно быть осторожнее. Но не стоит делать из этого трагедию и уж тем более не нужно постоянно об этом думать. Просто потому, что в этом случае точно упадете.

Боюсь, мы так и не узнаем, для чего нужен данный форум в разрезе всего сказанного. Пока что прозвучала довольно спорная мысль про поиск клиентов…

А вообще, меня больше интересует, как при таком подходе можно вести бизнес. Хотя от этого вопроса тоже веет промышленным шпионажем, так что можете не отвечать. Но из своего опыта могу сказать, что взгляд такой крайне однобокий. Возможно, в какой-то сфере это и сработает (хотя сильно сомневаюсь). Но в итоге просто оказывается, что человеку уже не с кем работать. И изменить что-то весьма затруднительно.
Вы знаете что такое «договорные отношения»? В курсе, что многотысячные сделки часто заключаются без каких-либо бумажек и договоров, просто в результате переговоров? Уверенно говорю об этом, т.к. сам активно принимаю участие в процессе. И это IT-сфера, где утечка технологий может просто привести к краху. И это Москва, где все готовы друг другу в горло вцепиться!

На самом деле секрета в этом нет никакого. Надо просто сделать так, чтобы человеку было ВЫГОДНО поступать правильно, быть порядочным. Почему Вы так удивились, когда спросили, передавал ли кто-нибудь Вам свой заказ? Видимо потому, что этого никогда не было. А между тем это нормальная практика. И Вы просто теряете потенциальный заработок.
Обратная ситуация: Вы не хотите (не можете) выполнить заказ потенциального клиента. Неважно, заболели Вы, в отпуск улетаете или просто денег мало предложили. Вы с порога развернете клиента? Так он уйдет. И найдет другого фотографа. Можно позвонить своему менее опытному конкуренту и предложить эту работу ему, но Вы ведь так не поступаете, верно? Это ведь развивает конкуренцию.
А между тем в этом случае клиент будет доволен. Он видит, что обратившись к Вам смог решить вопрос. Даже если непосредственно работу делает кто-то другой. При этом коллега оказывается у Вас в долгу, а это тоже важно. А в будущем тот же конкурент отдаст Вам свой заказ. Ибо денег платят до фига, упускать жалко, а квалификации не хватает.
И это только один из примитивных примеров, когда взаимодействие может быть выгодным.

Кстати, «выуживание» информации на этом форуме как таковым промышленным шпионажем не является. Скорее уж это будет конкурентной разведкой :)

Напоследок интересный факт, на который наткнулся буквально сегодня. Так, атмосферу разрядить.
В сельской местности Норвегии при фермах можно встретить магазины со свежими овощами и другими домашними продуктами, в которых нет продавцов. Покупатель сам выбирает, что ему нужно, подсчитывает на калькуляторе сумму и оставляет деньги, взяв при необходимости сдачу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта