Как и чем снимать корпоратив?

Всего 244 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[wedmoscow]:
ну не делитесь вы, оставьте себя и остальных в покое. Не будет так как вы хотите, вот зачем тогда фотографы с именем мастер классы устраивают? - делятся своими знаниями, и не надо скорее кричать, что за деньги, это другая сторона вопроса.И они не боятся, что научат на свою голову, и брысь с рынка. Если вы не можете себя продать, не надо на других злиться.

Что посеешь, то и пожнешь. Все просто. ты подашь, тебе подадут
С добром нужно к миру относиться.
Re[elzyu]:
от:elzyu
ну не делитесь вы, оставьте себя и остальных в покое. Не будет так как вы хотите, вот зачем тогда фотографы с именем мастер классы устраивают? - делятся своими знаниями, и не надо скорее кричать, что за деньги, это другая сторона вопроса.И они не боятся, что научат на свою голову, и брысь с рынка. Если вы не можете себя продать, не надо на других злиться.

Что посеешь, то и пожнешь. Все просто. ты подашь, тебе подадут
С добром нужно к миру относиться.
Подробнее


Насчет "ты подашь, тебе подадут" - это очень серьезное заблуждение.
У хохлов есть хорошая пословица - "на тоби Боже, шо самим негоже!".
Вот что самим негоже то и подадут.
Насчет чего то серьезного так и не подадут. А если и оторвут от сердца, то век будете должны и не расплатитесь. И в конце концов только отношения испортите.

Разные горские кавказские народы...
У них жизнь тяжелая. В Нальчике и Махачкале про права человека думаю лучше не говорить.
Так вот они очень хорошо все это знают и как правило очень не любят быть должны. И по возможности стараются никому не быть должным.

Потому что подарили на рубль - а потом стребовали на сотню.
А если какой подарок кто и навязал так они со стены оружие (или еще там что нибудь такое матрешочное) снимают и отдариваются.

Вы думаете почему они любят оружие на стену развешивать?
Для того и развешивают.
Что типа красиво и круто. А если что, то всегда под рукой отдариться и таким образом не дать кому нибудь тебя поиметь.

Вы наверное наивно думаете когда тебе кто то подарил дорогой подарок, то это типа халява!?
Как бы не так!

Ты человеку стал обязан. Тебя дорогим подарком на самом деле щас нагнули.
И чтобы восстановить равновесие ты должен или от подарка отказаться сославшись на его дороговизну. Или же тут же отдариться сняв с себя какие нибудь не менее дорогие часы или отдав дорогущую мобилку.

На Кавказе так и делают.
Re[wedmoscow]:
от:wedmoscow
Ты человеку стал обязан. Тебя дорогим подарком на самом деле щас нагнули.
И чтобы восстановить равновесие ты должен или от подарка отказаться сославшись на его дороговизну. Или же тут же отдариться сняв с себя какие нибудь не менее дорогие часы или отдав дорогущую мобилку.
На Кавказе так и делают.
Подробнее

Вань, а ты, что снимал? Ведь часы и мобилку небось зажал то?
Re[wedmoscow]:
вы не о том думаете, слишком приземисто. Я не подарках. Даже не знаю, к вам наверное не достучаться, вы закрыты то мира. Попробуйте на мир, события в жизни посмотреть со стороны себя. Произошло что то нехорошее, а это вот зато и за это, плохо поступил. Сделайте добро, оно к вам вернется ,не в виде подарка, о чем вы сразу подумали, а возможностями, попадется и работа, заказ, или еще что, да даже решение какого то либо вопроса, подсказка. Хотя это и есть подарок, ... свыше.
Re[funtik-canon]:
от:funtik-canon
Помогите!!! Меня позвали снять корпоратив в ресторане. Оборудование простое - canon 450D kit18-55 и вспышка Canon 580 EX II. Подскажите как себя вести? Какой объектив более удачный на таких мероприятиях (подойдет ли портретник 50 1.8)? Напишите всё что знаете, т.к. у меня в этом нет опыта... :(
Заранее огромное спасибо!
Подробнее

Ну получилось что нибудь?
Re[elzyu]:
от:elzyu
вы не о том думаете, слишком приземисто. Я не подарках. Даже не знаю, к вам наверное не достучаться, вы закрыты то мира. Попробуйте на мир, события в жизни посмотреть со стороны себя. Произошло что то нехорошее, а это вот зато и за это, плохо поступил. Сделайте добро, оно к вам вернется ,не в виде подарка, о чем вы сразу подумали, а возможностями, попадется и работа, заказ, или еще что, да даже решение какого то либо вопроса, подсказка. Хотя это и есть подарок, ... свыше.
Подробнее


Чушь полная!
Вот Вы можете себе представить чтобы такими категориями мыслило скажем руководство того или иного непоследнего государства?
Типа мы щас распустим армию, ликвидируем внешнюю разведку...
Ну правда...
Зачем нам армия когда все люди - братья?
Зачем нам нужна внешняя разведка? Это же непорядочно коварно следить, подглядывать, исподтишка воровать секреты.

Ну правда как могут встречаться главы государств, пожимать друг другу руки, улыбаться и называть друг друга партнерами если у обоих есть разведки и наверняка есть шпионы которые все за спиной докладывают?
Это ж нечестно!

Надо ж делать добро другим государствам, и это добро тебе другие государства вернут.
Мы все, наивные совки (включая и наше руководство в Кремле) в девяностые тоже верили во все это гавнище.
Но на деле оказалось что все это совсем не так.

Любой взрослый вменяемый и серьезный человек - это маленькое государство.
Со своим бюджетом, со своей внешней и внутренней политикой. Он сам себе и Президент и председатель правительства и армия и разведка и Совет Безопасности.

И для этого человека также как для любого государства крайне важно не делать серьезных ошибок в своей внешней и внутренней политике.
Потому что это может серьезным образом отразиться на благостостоянии и подорвать бюджет.

Поэтому человек также как и государство не может себе позволить в своих действиях руководствоваться толстовскими методами - непротивление зла насилию, надо делать добро и оно тебе вернется.

Чушь все это полная.
Есть законы экономики. И они работаю вне зависимости сделали Вы добро кому то там или нет. Врачи, учителя, пенсионеры, и другие им подобные бюджетники могут это добро делать хоть двадцать четыре часа в сутки без перерыва.

Но если экономика страны подорвана и бабла нет, то все добро сделанное бюджетниками не вернется им в виде жалованья и пенсии.
Потому что государство должно как то и чем то зарабатывать.
И если нет прихода, то делай ты добро - или не делай - экономическая ситация не изменится. И страна просто свалится в экономический кризис или того хуже - в дефолт.

Вот тоже самое и с любым отдельно взятым человеком.
Все зависит от прихода. Есть регулярный неплохой приход. Ну тогда все хорошо. А нет его - ты в полной жопе. Особенно если ты в минусах.
Re[wedmoscow]:
Ваня,ну чушь ты городишь,притом обстоятельно так...
1.Тебя и многих сожрали молодые которые как бы научились по твоим и чужим советам в интернете? Ну так грош тебе цена была как фотографу,расслабся и забудь.
2. Работы тебя лишил кенон и никон выпустив удешивив цифру. Раньше нужно было уметь получить и качественное изображение пройти долгий путь а сейчас это почти элементарно. В чем будет разница? В композиции и видении! Но потребителей на классную картику немного.
А тем кому не надо они посадят дурачка родственника а не тебя.
3. Фотограф щас это прежде всего психолог,обояшка,максимально контактный человек,продавец себя,картинка дело 10е.
Вывод, кто одарен, у кого талант или хотя бы жутко пробивной у того и сейчас все хорошо.
Лично я иногда жалею зачем я во все это лезу, но выходит так что у меня выхода просто нет. Я сплю в офисе, мне там скууууушшшно, какие бы деньги не платили.
Тем не мение темы: Как снимать корпоратив или свадьбу меня тоже раздражают и вымораживают. Этож какую надо иметь наглость... Подойди к продавцу на рынке с вопросом как мне торговать найчиться тоже хочу тут местечко снять или к таксист или к вебдизайнеру,друг как мне сайты научиться писать чтобы продавать их подороже, ну как ты..
Святая простота блин
Re[Mike Simonov]:
"...Ваня,ну чушь ты городишь,притом ОБСТОЯТЕЛЬНО так... "


"Бредовая обстоятельность — особенно подробное описание при изложении бреда, связанное с обилием доказательств. Свойственна больным с хроническим паранойальным синдромом. Наиболее отчетливо проявлется при изложении содержания бредовых идей.

Как отмечают исследователи, в случае наличия у больного диагностированного бреда, подобная обстоятельная детализация служит не проявлением необратимых изменений в способе мышления больного, а лишь отражает степень актуальности бредовой идеи для пациента. Рассказчик оказывается так увлечен своим повествованием, что не может переключиться на какую-либо другую тему, постоянно возвращается к волнующим его мыслям..."

Re[Ilya_Ka]:
Интересно, если бы Иван был автомехаником, что бы писал на автофорумах? Типа вопрос: подскажите как сменить топливный фильтр?
Развернутый ответ на 2 страницы о том, как тяжело сейчас живется автосервисам, когда они на каждом углу. Плюс всякие гаражные "дяди Васи" норовят отнять копейку у профессионалов. И если вы сейчас научите офисного клерка менять топливный фильтр, то он не остановится на ремонте своего авто, а наверняка купит себе набор профессионального инструмента и начнет вначале менять всем знакомым фильтры за деньги, а потом и более серьезный ремонт возьмется делать, и конечно, дешевле чем в профессиональном сервисе! А качество то не то будет?
"-- "Нимфа", туды ее в качель, разве товар дает?смутно молвил гробовой мастер.-- Разве ж она может покупателя удовлетворить? Гроб -- он одного лесу сколько требует... "
Re[всем]:
Почему в каждом интересующимся нужно видеть потенциального конкурента??? Вам не приходило в голову, что люди спрашивают для себя? Если мне что то нужно, например в компьютере, что же мне специалиста вызывать по любому поводу? иду на форум, и нахожу ответ,и никто никогда не говорит, что хлеб отбивают. И таких ситуаций очень много, да тот же топливный фильтр. Чем же фотография отличается. Ну вот хочу я научиться так как мне интересно. Ну не хотите делиться, не делитесь своими знаниями, чего агонию устраивать после каждого нового вопроса?
wedmoscow ничего не имею против 20и 40d ? но может по этому вы злитесь на весь мир?
Re[elzyu]:
от:elzyu
Почему в каждом интересующимся нужно видеть потенциального конкурента??? Вам не приходило в голову, что люди спрашивают для себя? Если мне что то нужно, например в компьютере, что же мне специалиста вызывать по любому поводу? иду на форум, и нахожу ответ,и никто никогда не говорит, что хлеб отбивают. И таких ситуаций очень много, да тот же топливный фильтр. Чем же фотография отличается. Ну вот хочу я научиться так как мне интересно. Ну не хотите делиться, не делитесь своими знаниями, чего агонию устраивать после каждого нового вопроса?
wedmoscow ничего не имею против 20и 40d ? но может по этому вы злитесь на весь мир?
Подробнее


"Если мне что то нужно, например в компьютере, что же мне специалиста вызывать по любому поводу?" - да, именно так. Так всем проще когда каждый занимается своим делом. Сейчас любой компутер с его железной и софтовой начинкой настолько сложен что чтобы во всем этом хорошо разбираться надо на это тратить довольно таки много времени.

Проще это время потратить на зарабатывание денег в той области где ты профессионал. А за ремонт компутера заплатить какому нибудь фрилансеру. Получится дешевле и удобней. Вам не приходило в голову что на все руки мастер - это просто бедный и нищий лузер. Потому что он понемногу разбирается во всем. Но по хорошему ничего не знает обстоятельно. И поэтому тратит на ремонт на порядок времени больше чем профессионал. И делает в итоге все равно хуже.

Те у кого есть машины уже давно их не чинят сами - это сложно и невыгодно. А также невыгодно чинить на дому стиральные машины, холодильники. Ну только если может быть утюг или чайник. Но вообще проще выкинуть и купить новый. И дешевле будет.

Далее...
Корпоратив снимать для себя?
Полторы сотни пар обуви снимать для себя?
Свадьбу тоже снимать для себя?

Когда для себя так это интересней самому разобраться во всем. И сделать что-то пусть долго, но хорошо и качественно.
А здесь не спрашивают - здесь запрашивают SOS.
Когда хочется денег срубить, или сэкономить. Но как выполнить работу не знают. Потому и лезут сюда в надежде что такие же как он сам ему помогут.

Но я тут пишу не этим персонажам.
Все мои тексты обращены к фотографам-фрилансерам у которых фотография основной вид заработка. И чьи советы на самом деле могут быть кому то ценным подспорьем.
Пишу для того чтобы они не рыли себе и другим своим коллегам яму в которую потом сами же и попадут. Да собственно уже одной ногой в этой яме.
Re[wedmoscow]:
Машины не чинят не потому, что сложно и невыгодно, а первопричина НЕИНТЕРЕСНО. Знаю случаи, есть на глазах, у человека своя аптека, а он по уши в автосервисе у знакомого в гараже занимается ремонтом машин. А ведь ему это невыгодно, по вашей логике.
Re[elzyu]:
от:elzyu
Машины не чинят не потому, что сложно и невыгодно, а первопричина НЕИНТЕРЕСНО. Знаю случаи, есть на глазах, у человека своя аптека, а он по уши в автосервисе у знакомого в гараже занимается ремонтом машин. А ведь ему это невыгодно, по вашей логике.
Подробнее


В девяностые как щас помню пышным цветом расцвели все эти рынки автозапчастей. В выходные просто яблоку негде было упасть. Запчастей - море. На любую отечественную тачку, любой узел, любой винтик. Хоть машину собирай заново.

Но рынок подержаных иномарок все это дело убил напрочь.
Купить подержаную иномарку которая не ломается и в которой комфортней ездить стало выгодней. А иномарку сам не починишь. Хочешь ты или не хочешь, а надо ехать в автосервис.

На этом и закончилось все это массовое самоделкинство.
А теперь если выглянуть во двор, то там стоят одни иномарки (Москва). И ни одной классики. И уж тем более ни одного поднятого капота вот уже наверное лет несколько не видел. А раньше когда во дворе половина машин были отечественные, поднятый капот - это явление было обычным.

Ну и соответственно щас рынки запчастей опустели, - там шарится больше продавцов чем покупателей. Даже в выходные.

Насчет своей аптеки и интересно - не интересно...
Понимаете ли в чем дело...
Бизнес где есть съемное помещение, где есть сотрудники, где есть ассортимент и его поставщики, где есть охрана или крыша - это очень серьезный бизнес. За таким бизнесом нужно все время приглядывать. Все время держать руку на пульсе.
Особенно для того кто все это замутил на собственные средства.

Фонд заработной платы, аренда кажный месяц, закупка ассортимента, его перемещение и хранение отъедают кучу бабла. Малейший просчет в ценовой политике, или неправильный выбор ассортимента, или неправильная логистика могут увести в минуса все твое дело.

Да все что угодно может помешать твоему бизнесу. А ты даже знать не будешь в чем дело.
Я вот знаю одну аптеку в своем районе. Там у них самообслуживание. На входе рамка и охранник. Который заместо того чтобы быть незаметным наоборот изображает из себя ФСОшника (а может он и правда оттуда?).

Откровенно ходит за покупателями, делает им замечания. Такое ощущение что ты не в аптеке, а в алмазном фонде - туда не ходи, это не трогай, это в руки не бери. Зачем тогда спрашивается сделали самообслуживание?

В результате появляется лишь одно желание - побыстрее уйти. В этой аптеке как ни зайдешь покупателей нет. Наверное не у одного меня такие ассоциации.

А ведь у этой аптеки есть хозяин. И он наверное репу чешет - чего же это упали продажи? Думает что наверное все дело в кризисе, или может ассортимент не тот? Или может место неправильное выбрал?
А все на самом деле в охраннике. Просто ему скушно и ему неймется поиграть мускулами, кого то застроить.

Поэтому если такие хозяева будут к своему бизнесу относиться по принципу интересно - не интересно, и заместо того чтобы этим бизнесом заниматься вплотную будут на стороне чинить машины...
Ну что тут скажешь...
Думаю что той аптеке недолго осталось жить...
А тот хозяин благополучно все же перекочует в автосервис. Только не хозяином, а наемным рабочим.
Re[wedmoscow]:
бедный wedmoscow, мне вас жаль. Если хозяева обсуждаемых аптек думали как вы, то и сидели бы здесь, рассуждая. Ан нет, значит охранник такой и доолжен быть.

больше не дискутирую, пойду лучше уроки поизучаю по сплит тонированию.
И кто только додумался сделать все доступным
Re[wedmoscow]:
Проще это время потратить на зарабатывание денег в той области где ты профессионал. А за ремонт компутера заплатить какому нибудь фрилансеру. Получится дешевле и удобней. Вам не приходило в голову что на все руки мастер - это просто бедный и нищий лузер. Потому что он понемногу разбирается во всем. Но по хорошему ничего не знает обстоятельно. И поэтому тратит на ремонт на порядок времени больше чем профессионал. И делает в итоге все равно хуже.
мне гораздо чаще приходило на ум, что автор строк бедный лузер, честно говоря. а мастера на все руки -- очень хорошие люди, подчас зарабатывающие хорошие деньги. это просто склад ума, когда интересно не только профессиональная деятельность, но и другие области (хобби + экономия, рубль бережет копейка, как известно). а криворукое большинство себе в утешение выдумывает глупости, дескать, я за это время в своей области больше заработаю.


Те у кого есть машины уже давно их не чинят сами - это сложно и невыгодно. А также невыгодно чинить на дому стиральные машины, холодильники. Ну только если может быть утюг или чайник. Но вообще проще выкинуть и купить новый. И дешевле будет.
вот-вот-вот, я именно про это
Re[]:
Интересно, что думает автор темы глядя на 7 страниц ..... на свой невинный вопрос? :D
Re[Wased]:
на самом деле крутая тема, надо ее переименовать и прикрепить
Re[wedmoscow]:
вот это да!у меня только один вопрос?вам не лень столько писать?)))
ни в коем случае не хочу как-то вас оскорбить, и надеюсь с вашей стороны не последует злобной тирады в мою сторону
вы одновременно и правы и не правы.но это палка о двух концах и споры на тему : помогать, или не помогать, продлятся вечно.
а вообще, я хочу всем сказать:
Больше позитива, люди!Позитив правит миром
Re[Нуфа]:
от:Нуфа
вот это да!у меня только один вопрос?вам не лень столько писать?)))
ни в коем случае не хочу как-то вас оскорбить, и надеюсь с вашей стороны не последует злобной тирады в мою сторону
вы одновременно и правы и не правы.но это палка о двух концах и споры на тему : помогать, или не помогать, продлятся вечно.
а вообще, я хочу всем сказать:
Больше позитива, люди!Позитив правит миром
Подробнее


Я ни минуты не сомневаюсь что Вы лично сможете скажем со своей подружкой болтать по телефону часа три.
То есть на родном русском языке с русскоговорящей подружкой для которой русский язык родной.

Однако же какому нибудь тайцу говорящему по русски только с разговорником три часа общения на русском языке покажется нестерпимой мукой. И он конечно же будет удивляться - ну как это можно на этом тарабарском языке говорить целых три часа.

Вот и Ваше удивление по поводу моих текстов точно такие же...
Типа ну как можно стоко много писать!?
Ну конечно же если ты сам их, эти тексты писать не умеешь. Если тебя их написание не вызывает ничего кроме досады, то конечно же Вас понять можно.

Но возвращаясь к началу моего текста при разговоре со своей подружкой за все три часа Вы не испытывали никакого дискомфорта, не так ли?
Даже вероятно наоборот Вам было приятно пообщаться с приятным человеком. И у Вас после этого общения остались только положительные эмоции.

Так значит по аналогии написание текстов может не только напрягать?
Конечно же при условии что ты умеешь это делать, что тебя это не напрягает, что тебе это не доставляет дискомфорта.
Вам это не приходило в голову?
Надеюсь что этот мой текст Вы не воспримете как "злобную тираду"...

Далее...
Насчет позитива...
А причем тут я?
Вот представьте себе скажем девяностые. В стране полная жопа. И экономическая, и политическая, и вообще какая только можно.
И на стол Президента ложится бумага под названием "Докладная записка о положении дел в стране на такое то число такого то месяца".

Где обстоятельно на страниц сорок расписано какая полная жопа щас в стране. Позитива там очень мало. Его практически нет.
Ну и что?
Можно ли судить о человеке который ее написал? Можно ли говорить что он циник и пессимист, что он негативен, что в его выкладках совершенно нет позитива?

А человек написавший эту докладную записку на самом деле может быть очень даже контактный и жизнерадостный.
Просто работа у него такая - быть максимум объективным и не привносить в свою работу своего личного отношения.

Журналистика - это одна из таких профессий где человек который ей занимается не имеет права иметь своей собственной точки зрения. Это лишнее и ненужное. Это мешает.
Может где то там дома, на кухне журналюга расскажет кому нибудь что лично он на самом деле думает по поводу той или иной проблемы.

Но как правило и до этого не доходит.
Ну только если какие нибудь родственники издалека приедут и докопаются с ножом к горлу по поводу того или иного события.

Вот и здесь в фотографии примерно такая же ситуация...
Мы на год во все это дело окунулись с головой. А потом ушли из этой области по причине невозможности нормально работать.
А причины я здесь как раз и описываю.
И моя личность тут совершенно не при делах.

Да был кризис.
Да кучу народу выкинули на улицу. В первую очередь самый что ни на есть балласт. Тех кого заводят в компаниях когда все хорошо.
Этот народ по большей части делать что то конкретно не умеет.

И весь этот народ ломанулся по пути наименьшего сопротивления.
То есть в ту область которая наиболее доступна, наиболее изучена, наиболее понятна. Которая требует наименьших вложений по деньгам и времени.

Вот скажите мне навскидку какую нибудь другую профессию которая также доступна как фотография?
Я думаю Вам придется наморщит лобик...
:-)
Потому что во всех остальных областях нужна либо какая то сертификация, либо нужно официальное обучение, либо заработки заранее известны и они не радуют.

Официант?
Ха ха ха...
Не будем комментировать...
:-)

Музыкант в клубе или еще там где нибудь?
Долго и нудно учиться.
Потом также долго и нудно искать работу за три копейки.
Много репетировать и вообще тренироваться.
Ну в общем тоже скушно...

Таксист?
Ха ха ха...
Тоже не будем комментировать...
:-)

Ну куда еще можно пойти если ты был каким нибудь дизайнером или манагером по HR, PR или GR?
То есть по большому счету ты делать ничего не умеешь. Ну худо бедно знаешь компутер, ну что то там можешь сотворить с картинкой в фотошопе.

Ты даже тексты писать не умеешь чтобы пойти куда нибудь в редакцию корреспондентом.
И рисовать от руки карандашом тоже не умеешь чтобы предложить свои услуги в каком нибудь серьезном рекламном агенстве.
И языков ты не знаешь чтобы свободно общаться по телефону и свободно читать с листа различные деловые бумаги по английски.

И что тебе остается делать?
И куда соваться?
Ну только если в Связной мобилками торговать?
Но понты не позволяют и тебя еще на так сильно прижало.

И тут на горизонте появляется идея стать фотографом. Свадебным.
Как это ни странно но видимо к этой мысли пришли сразу много и много людей.
Догадайтесь с трех раз почему именно эта идея им пришла в голову, а не какая нибудь другая?

А ведь на самом деле фотография довольно таки сложная профессия. И в техническом плане и в творческом. Опять же надо хорошо разбираться не только в технике, но и в компутерном софте.

И вот все эти люди начинают стекаться в это горлышко от бутылки.
Дальше занавес!
:-)
Re[wedmoscow]:
А я то наивно полагал. что тут уже все закончилось )))
ну, с почином товарищи ! отдохнули, попраздновали, можно и опять к нашим баранам ! ;)

[quot]
Вообще-то эти тексты не фотографии.
О том, что люди взялись заниматься делом, которое им не нравится(фотография).
Я еще не видел здесь слов о том,какое это удовольствие - фотография. Только о том, что фотографией можно/нельзя зарабатывать.
Это реально видно по фотографиям и люди чувствуют, любит ли фотограф фотографию, людей и тд. Можно не только "фотографией халтурить при случае", но и просто фотографирвать, для себя, для друзей, для родных, для людей.
В общем, это все не о фотографии, а о пустоте внутри жизни, человека, осознающего наличие этой пустоты, но не желеющего понимать, отчего она возникла. И здесь ни при чем ни менеджеры ни конкуренты.[/quot]
Хорошо сказал, есть повод задуматься !

[quot]Поймал я как то частника доехать с сумками от Ашана что в моем районе до дома. [/quot]
Ну вы сказочник однако ! )))
Правильно, я тоже с таксистами всегда разговариваю, можно много узнать того,чего в интернете не прочитаешь ;)
[quot]Музыкант в клубе или еще там где нибудь?
Долго и нудно учиться.[/quot]
Долго то да, а почему нудно ? Кстати еще вы одну деталь упустили, талант надо иметь, способности по меньшей мере, в лучшем случае еще и артистизм....Вырисовывается однако ваше отношение...
[quot]Мы на год во все это дело окунулись с головой.[/quot]
Ребята, может я что то не понимаю в этой жизни, но мне всегда казалось,так мне говорили коллеги и старшие товарищи, да и сам я имею глаза, что год, даже два три для занятия каким либо делом и для его развития очень очень мало. Не кажется ?

[quot]А потом как открылся Ашан торговля пошла под откос - мало покупателей. Потому что в Ашане все существенно дешевле. [/quot]
А мне нравится Ашан, там действительно дешевле и качественнее в обещем случае, к тому же там я не вижу алкоголических рож продавщиц которые оккупируют все близлежащие маленькие магазинчики, где как правило многое просроченное и обвешивают. Так что если ТАКАЯ конкуренция то я только ЗА, так как в итоге имеем лучшее и более удобное.

[quot]
И тут на горизонте появляется идея стать фотографом. Свадебным.[/quot]

Я ж, кстати, писал что я НЕ свадебный фотограф и никогда не горел желанием влиться в их ряды. Вы тем не менее мне на мой простейший вопрос так и не ответили. Не поверили ? ))

[quot]И не стройте себе иллюзий - он пришел сюда за Вашими деньгами![/quot]
Враги кругом, разумеется !