Как и чем снимать корпоратив?

Всего 244 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[petals]:
[quot]Вот Вы можете себе представить чтобы такими категориями мыслило скажем руководство того или иного непоследнего государства?
Типа мы щас распустим армию, ликвидируем внешнюю разведку...
Ну правда...[/quot]

ну тоесть вы предлагаете если начать мыслить вашими категориями существовать в железном занавесе ни себе ни людям ?
Для вас не является примером что подобное проваливается в одной стране за другой ? Подход не оправданный, по кр.мере в наше время...
Наконец, как вы думаете почему вы не находите тут НИ ОДНОГО сторонника вашей теории ? Просто интересно как вы это для себя обьясняете ? Поделитесь, если есть желание...

Я для себя после всего решил так: сам не советую, не навязываюсь, но если человек спрашивает, помогу как могу, иногда максимально, иногда менее. По-разному.
Причем мне самому приятно, не от того что я какой то такой особенно "добренький", а от того, что:

а) не злой и незакрытый - как бы не парадоксально это звучало
б) получаю удовольствие от общения и обмена эмоциями с себе подобными. А как иначе жить ? В одиночестве или толкьо с женой вы долго не вытянете.
с) выигрываю сам в собственных глазах и этим актом невольно ( т.е. я не специально же ведь ищу людей котрым нужна помощь) повышаю свою самооценку - если я могу кому то помочь и ко мне обращаются люди, то это нормально и я чего то да стою.
Поймите, когда не будут обращаться, будет хуже - и не дай бог вам попасть в такую ситуацию.

Мне кажется эти вещи естественны и прошиты в мозге человека, не всякий о них задумывается, но тем не менее достаточно странно, если вы не испытываете нечто подобного.


И ничего в этом страшного нет.
Один раз всего я столкнулся вот именно с такой ситуацией о которой вы тут пишете, за 10 лет всего один раз ! - ничего страшного для себя не увидел, сделал выводы и все.
Люди они везде люди.


Кстати, меня тут пока писал посетила одна такая вот философская мысль.

А вы то сами как учились ? Читали книги, форумы ( и сейчас видимо почитываете), ходили в соответствующую школу, работали и перенимали опыт других ?
Т.е получается ( вы ж не родились с этим знанием в руках ?) - сами то вы как то получили от общества знания - а другим значит ни-ни ?
Обойдутся ?
Пускай сами выкарабкиваются как хотят ? Лохи они, да ?

Интересный такой подход...;)
Re[Ilya_Ka]:
[quot]"-- "Нимфа", туды ее в качель, разве товар дает?смутно молвил гробовой мастер.-- Разве ж она может покупателя удовлетворить? Гроб -- он одного лесу сколько требует... "[/quot]

+++))
Re[wedmoscow]:
[quot]Откровенно ходит за покупателями, делает им замечания. Такое ощущение что ты не в аптеке, а в алмазном фонде - туда не ходи, это не трогай, это в руки не бери. Зачем тогда спрашивается сделали самообслуживание? В результате появляется лишь одно желание - побыстрее уйти.[/quot]

Господи, да насрите на него. Как вы склонны к самоистязанию, ей богу !!
Re[wedmoscow]:
Ну прям не удержался, чтобы не зарегистрироваться и не ответить вам.
Надоело,одни умники кругом, вместо совета и помощи нуждающемуся, начинают разводить полемику. Причем не в ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ!!!
Как фотограф-фрилансер, модератор мой вам ответ:
Уважаемый, что ж вы заходите в ветку, где просят совета любители?
Что вы так испугались то за свой бюджет, вы ж Профессионал! МЭТР, если не ошибаюсь свадебной фотографии. Куда ни плюнь, обязательно попадешь...
Рублей 500 любитель за час съемки получит. А сколько получаете вы? Или вы пойдете работать за эту сумму?!
Вы во времена Союза тоже за деньги в фотошколу ходили и вас никто не хотел учить?
Если вы ПРОФИ, что ж вы сайтом то своим не обзаведетесь с портфолио?
Зачем вы вообще на форуме постите сообщения??? Скучно? Идите в ветку,где заказчики.
p.s Не утруждайте себя ответом, регистрация акка исключительно для 1 сообщения.
p.s Хотите флудить-пользуйтесь ЛС!!!
Re[]:
Такое впечатление, что человек обижен на весь белый свет. И вопросы фотографии здесь не причем. Аналогичные ответы были бы при обсуждении любой темы. Как всё плохо вокруг, одни враги т т.д. Похоже это такой стиль жизни (Homo homini lupus est). Тоже задаюсь вопросом:ведь у человека тоже были учителя; и не только по фотографии; тоже иногда спрашивал у кого то совета; почему таким стал?
Re[]:
теме нужна свежая кровь, а то скучно :-)
Re[esolo]:
от: esolo
теме нужна свежая кровь
Проверенная, здоровая, без вирусов.
Re[funtik-canon]:
Вот она кровушка свежая:
в субботу собираюсь пойти поснимать боулинг, имея а35 и кит 18-55, внешняя вспышка доер-42 приказала долго жить (имхо заправляя отражатель, чего-то повредил в ней)
и штатив есть...

Что посоветуете в обще теоритическом плане - ибо времени мало будет - всего два часа. Некогда подбирать режимы будет.
Re[Tigra-a35]:
штатив -- чтобы отбиваться от зомбяков?
Re[wedmoscow]:
от:wedmoscow
Ага!
Вы значит решили бабла немного срубить по легкому и не придумали ничего лучшего чем спросить у тех или на ком Вы решили сэкономить, или у тех у кого решили отнять кусок хлеба.

А Вам не приходило в голову что если Вы решили зарабатывать таким образом, то здешние посетители, профессиональные фотографы - это Ваши конкуренты.
А если же Вас просто назначило руководство отснять корпоратив, то в этом случае оно таким образом экономит. Заместо того чтобы просто нанять фотографа.

И нанять кстати именно на этом сайте. И именно здешних постоянных посетителей. Вы думаете здешний народ сюда зачем ходит?
Если предполагаете что потому что ему заняться нечем, или из-за того что попи...ить (поговорить) не с кем?
Открою тайну - профессиональные фотографы сюда, на этот форум ходят в надежде найти заказчика.

И Вы лично для этих фотографов или хитрожопый заказчик, или хитрожопый конкурент.
Но в любом случае личность недружественная, если не сказать по другому. Личность желающая на тебе или сэкономить, или вообще отнять твой кусок хлеба.
Но ко всему прочему еще личность и наглая в край. Потому что Вы еще желаете чтобы фотограф еще и способствовал собственными руками в собственном закапывании.

То есть по Вашему наивному (якобы) разумению мало того что фотограф должен подвинуться и свою работу отдать Вам. Да еще он должен Вам и помочь ее сделать хорошо и качественно. А сам видимо потом пойти и удавиться.

И правильно!
Вы видимо справедливо полагаете что таким идиотам не место в жизни!
И естественный отбор должен сделать свое дело!
И если вдруг жертва решила помочь хищнику себя съесть, то с точки зрения хищника жертва ведет себя очень и очень правильно.

Я конечно сожалею если Вас руководство решило бросить под танк и поручило Вам отснять корпоратив. Но Вам тоже урок - будете следующий раз думать головой прежде чем афишировать свои на самом деле дилетантские познания в той или иной области.

Но если Вы сами вызвались сделать эту работу - то вот теперь сами и расхлебывайте.
Потому что то о чем Вы спрашиваете - это вопрос профпригодности. И это целая профессия. И на пальцах сложно объяснить что и как нужно делать. А самое главное зачем. А если бы даже и было бы возможно, то уж в любом случае не Вам.

Потому что на самом деле Вы или конкурент или заказчик. И потому что Вы отнимаете работу. Если тут Вам никто ничем существенно не поможет. То остается надежда что порученную Вам работу Вы сделаете плохо. И если Вы конкурент, то заказчик следующий раз Вам работу не поручит.

А если Вы заказчик, то руководство следующий раз не будет Вам поручать съемку, а все же наймет кого нибудь из существующих на этом форуме фотографов.

Я тут подумал...
А может все гораздо проще?
Может мудрое руководство так и поступило?
То есть выделило бюджет. А организовать съемку поручило Вам.
А Вы видимо решили что "ну подумаешь кнопочку понажимать - делов-то!"
Типа я и сам смогу. А зато выделенный бюджет в карман положу - деньги лишними не бывают!

А то что снимать не умею - так это ж не беда!
Есть же Фото ру где все ж друг другу братья, и где ж обязательно помогут и расскажут что и как надо делать.

Вообще положа руку на сердце не перестаю удивляться этому фенОмену в инете и на этом форуме в частности.
Когда люди все видят и все понимают...
И все равно продолжают себя закапывать советуя налево и направо откровенным конкурентам или очевидным заказчикам.

В оффлайне этот человек все понимает и у него срабатывает инстинкт самозащиты и он конечно же поступит правильно - пошлет куда подальше такого манипулятора.
А вот в онлайне видимо то ли какой то эффекти иллюзии присутствует. То или еще что то.

А может просто человек сидит в своем Засранске и думает - "Да в нашем городе я всех кто занимается фотографией и кто ей может заняться потенциально знаю лично. Из них кроме меня никто в инете ничего не понимает. И бояться тут особо нечего мои советы до них не дойдут. И они их в этой жизни не прочитают.

А что до остальных каких то там фотографов в других городах - так мне на то насрать. И на мой век хватит.

Фотографы в сравнительно больших городах видимо думают примерно так же. Что мол в нашем Урюпинске еще пройдет лет двадцать прежде чем инет реально войдет в каждый дом. А пока я могу спокойно писать в инете все что угодно и о чем угодно - навряд ли это прочитают жители моего города. А уж тем более те кто потом может мне составить конкуренцию в моем городе.

Жители Москвы, Питера, милионников, областных городов видимо думают что города где они живут большие. И существующего рынка свадебной, детской и прочей фотографии на их век хватит. И что навряд ли тот кому он щас что то советует завтра ему как то перейдет дорогу. А уж тем более если этот кто-то из другого города.

Ну а реально ситуация совершенно другая. Интернет есть в каждом захудалом районном центре в каждом доме где есть компутер. И не надо строить иллюзий что если какой нибудь дядя Вася на вид туповат и глуховат, то он не сидит часами на Фото ру.

У дяди Васи есть дети или племянники. У них есть компутеры и есть инет. И если дядя Вася фотограф, то они ему обязательно покажут где добрые дяди и тети рассказывают всем налево и направо как и что нужно сделать чтобы у них отобрать ихних заказчиков.

И вот дядя Вася сначала сидит читает и ума набирается. Затем находит заказчика путем демпинга в три или четыре раза от существующих цен.
Затем собирает котомочку и едет из своего районного центра в ближайший областной город снимать свадьбу.

Таким образом к примеру в Москве свадьбы снимают в основном подмосковные фотографы. Они же видимо и советуют здесь налево и направо думая что их советы в ихних Бронницах все равно читать некому. И сильно при этом ошибаются.

А вообще я думаю что наверное по поводу этого фенОмена защищена не одна диссертация. И написана не одна научная работа. Интересно было бы взглянуть что народ в этих работах пишет. Какие приводит мотивы этого фенОмена.
Подробнее

Человек просто недоволен жизнью или же в его жизни что-то сложилось не так))
Мой вам совет, будьте проще)
Re[b0n34ka]:
от: b0n34ka
Человек просто недоволен жизнью или же в его жизни что-то сложилось не так))
Мой вам совет, будьте проще)

wedmoscow - конечно пишет прикольно и много, но кто тебе давал право рассуждать и публично высказывать свои домыслы о его довольстве и недовольстве жизнью. И откуда тебе знать, что у него и как сложилось??? Если ты, b0n34ka психиатр, то ты ошибся форумом.
Re[Арон]:
а кто запрещал??? у нас вроде как свобода слова, все дела ;-)
Re[funtik-canon]:
от:funtik-canon
Помогите!!! Меня позвали снять корпоратив в ресторане. Оборудование простое - canon 450D kit18-55 и вспышка Canon 580 EX II. Подскажите как себя вести? Какой объектив более удачный на таких мероприятиях (подойдет ли портретник 50 1.8)? Напишите всё что знаете, т.к. у меня в этом нет опыта... :(
Заранее огромное спасибо!
Подробнее


Как было сказано выше , пыха + 1\60 и исо не выше 400 с китом, как что куда сам подгонишь по обстоятельствам, слишком темное помещение - одно, слишком светлое другое. Так же используй портретник обязательно. Я лично с портретом комфортно себя чувствовал на подобного рода мероприятиях. Хотя что-то мне подсказывает, что давно твой корпоратив закончился ))
Re[Арон]:
от:Арон
wedmoscow - конечно пишет прикольно и много, но кто тебе давал право рассуждать и публично высказывать свои домыслы о его довольстве и недовольстве жизнью. И откуда тебе знать, что у него и как сложилось??? Если ты, b0n34ka психиатр, то ты ошибся форумом.
Подробнее

Ну во первых это форум!!!! А во вторых, человек спросил по делу, а тут начался непонтяный флуд на пол экрана этим типом, в котором он выражает своё недовльство, по хорошему модератор должен был всё это порезать, а ему засандалить предупреждение! Ибо нужно писать только по делу, а свои *умные домыслы* держать при себе.
Re[b0n34ka]:
Тут никто никому ничего не должен.
Re[b0n34ka]:
от: b0n34ka
Ну во первых это форум!!!!

Это форум.
Притом по очень сложной фотографии - репортажной.
Хорошо снимать репортажи не многие умеют.
Но при этом, на первый взгляд кажется, что это очень просто.

Вот из этого противоречия и вырастают такие темы.
Одни считают, что если им скажут, какую кнопку нажимать на камере - они снимут репортаж.
Другие считают, что тем, кто не освоил инструкцию к камере здесь не место.
Истина - где-то посередине. "Какую выдержку ставить, что бы снимать людей на китовый объектив со вспышкой" - это вопрос для другого раздела форума, не по репортажной фотографии. Но и прогонять людей постами про профнепригодность - тоже не нужно.
Re[funtik-canon]:
О боги! Яду мне, Яду!. Захотелось мне возопить. И возопил!
О вы, задающие вопросы, выйдите на улицу, зайдите в помещение, в музей, куда угодно, чёрт побери!. Пощёлкайте своими китами в разных условиях, заодно и людей поснимайте. Движущихся в том числе. Крутите колёсики на тушке наобум. Придите домой и посмотрите на компе хрень,которую наснимали. Далее- обратите взоры свои к инструкции! Изучите её. Далее-снова в поля. И так-итераций пятьдесят (да, самое главное, если вас не будет тянуть каждый день на подобные эксперименты -забейте, не будет из вас фотографа) После этого не будет нужды задавать дурацкие вопросы и получать идиотские ответы (1/60 -на репортаже - ржу не могу!)
Да, и ещё. Действительно качественно (технически,другие факторы типа художественности даже не упоминаю, это к личности фотографа) снимать репортаж в жёстких по свету условиях можно только фуллфреймом со светлыми стёклами.
И как бы вам не нравился Ведмоскоу со своими желчными высказываниями, во многом он прав.
Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
О боги! Яду мне, Яду!. Захотелось мне возопить. И возопил!
О вы, задающие вопросы, выйдите на улицу, зайдите в помещение, в музей, куда угодно, чёрт побери!. Пощёлкайте своими китами в разных условиях, заодно и людей поснимайте. Движущихся в том числе. Крутите колёсики на тушке наобум. Придите домой и посмотрите на компе хрень,которую наснимали. Далее- обратите взоры свои к инструкции! Изучите её. Далее-снова в поля. И так-итераций пятьдесят (да, самое главное, если вас не будет тянуть каждый день на подобные эксперименты -забейте, не будет из вас фотографа) После этого не будет нужды задавать дурацкие вопросы и получать идиотские ответы (1/60 -на репортаже - ржу не могу!)
Да, и ещё. Действительно качественно (технически,другие факторы типа художественности даже не упоминаю, это к личности фотографа) снимать репортаж в жёстких по свету условиях можно только фуллфреймом со светлыми стёклами.
И как бы вам не нравился Ведмоскоу со своими желчными высказываниями, во многом он прав.
Подробнее


Да ладно пальцы то гнуть насчет фуллфрейма...
Народ вон в редакциях и агентствах снимает вторыми Марками 1D без буковки s и даже и не испытывает в чем-то недостатка.

Ну в общем фуллфрейм не обязателен для репортажки.
В первую очередь нужны светлые стекла. Это те которые 2.8 и которые с красной полосочкой.
:-)

И уже потом если есть возможность, желателен все же Марк 1D.
Но это я бы сказал не есть острая необходимость. Это просто вопрос комфортной работы. С хорошими светлыми стеклами можно вполне снимать вообще всей это линейкой полупрофессинальной техники от 20D до 60D.

Ну в общем я бы приоритетно выстроил бы хотелки следующим образом...
Сначала три стекла Canon с красными полосочками - 16-35, 24-70, 700-200.
Затем Марк 1D, второй третьей или четвертой серии.
Ну и затем уже если есть возможность, то второй тушкой второй пятак.
То есть в самую последнюю очередь.

Ну про пыху 580EXII я даже и не говорю. Это просто по умолчанию.
Re[wedmoscow]:
Ну, тогда приступим! Я- свадебный репортажник. Работаю Никоном. Жёсткими по свету условиями называю следующие: при максимально длинной для репортажа 1/125 и дырке 1,8 тушка просит исо 1600. Это условия обычного питерского загса. Хочу ли я лупить при этом пыхой в потолок или стены непонятного цвета- вторично и сейчас не обсуждается. На банкете-ещё веселей! 700-й никон легко справляется с этой задачей, позволяя дальнейшую обработку (вплоть до подтяжки теней на 2 стопа без ощутимых шумов), сохраняя приемлимые цвета.
Для голимого репортажа у меня тамроновский зум 2,8 28-75, резкий с открытой. В этих условиях исо прыгает к 2500. 700-й справляется, проявляется "плёночный" шум. С зумом не грех пыхнуть в потолок.
Второй камерой у меня никон 7000 - поверьте, не худший кроп из существующих. По сравнению с ФФ он нервно курит в сторонке:). Поэтому на нём висит полтинник 1,4 -на кропе-светлый портретник.
Поэтому, имхо, сапоговские кропы с невнятным автофокусом и рабочим (условно) исо 1000-1250 на дырке 2,8 годны для светлого дня, так, в песочнице поиграться.
Re[Sanderrays]:
Тяжёлое это дело, беседовать с религиозно настроенным фанатиком, в области цифровой техники, у которого "плёночный" шум и полтос - портретник. Sanderrays, поработал бы ты с еденичкой четвёртой, тогда бы не гнал волну про кропнутый Canon, его шумы и исо. Вот тебе не задача какая, с чем в песочнице играть. Знаем мы вас свадебных репортажников, как вы постановкой занимаетесь, тут замрите и смотрите не моргайте. Дать вам нормальный репортаж спортивный поснимать, сразу мандраж вас берёт и думы. Как это они на 1/40 - 1/60 умудряются снимать с рук или с проводкой, да ещё с объективом в 3-4 кг. А вы тут про 1/125 толдычите. Дам совет, что бы исо не прыгало, учись видеть и снимать в М,тогда мозги будут работать и пальцы остальные шевелиться окромя указательного.