Тема закрыта

Продала никон Д5000 со всеми объективами что теперь купить?

Всего 111 сообщ. | Показаны 1 - 20
Продала никон Д5000 со всеми объективами что теперь купить?
Продала свой Никон Д 5000 со всеми объективами, были кит 18-55, 55-300 и горячо любимый 50 1.4 пришлось так как забирали только комплектом)
Присмотрела никон д700 и Кэнон 5д марк 2.
Тут уже миллион раз обсуждалось что лучше и что хуже. но все таки.
По никону
1. смущает высоковатая цена в сравнении с кэноном. ( разница 500 дол. тоже деньги)
2. мне немножечко неудобный хват.
3. Нравится фокусировка.
4. Ну, и опять же привыкла к никону.....

По кэнону
1. Больше нравится цена.
2. Мне более удобный хват.
3. Немного смущает автофокус (как пишут, говорят часто промахивается).
4. не знаю плюс ли.... но есть видео.

Я вроде не совсем новичок в фото, но все равно это будет первая именно полноматричная камера и я не жена Рокфеллера что бы не смотреть на цену. хочу выбрать цена качество и т.д. Меня больше всего интересует именно автофокус, по шуму они в принципе одинаковые, особо скорострельность мне не нужна.
Подскажите пожалуйста советом! буду очень благодарна
Re[vicachih]:
Банально, но всё-же...

Что снимаем?
Re[vicachih]:
раз продали объективы, то какой смысл их покупать снова для нового никона - идите уже до конца, меняйте систему :)
Re[Vikst]:

..впрочем, похоже вы и так определились :)
Re[vicachih]:
Конечно Кэнон.
Re[vicachih]:
А с объективами уже определились?
Re[vicachih]:
а что думать, однозначно никон
Re[vicachih]:
если относительно дешево - попробуйте поискать неубитый первопятак 5Д или дороже, но надежней - берите 5дм2, цены на него сейчас упали
Re[vicachih]:
от: Dissector
Конечно Кэнон.


Правильно, будете первопроходцем, расскажете, а то обычно в обратную сторону бегут.
Re[Vikst]:
от: Vikst
раз продали объективы, то какой смысл их покупать снова для нового никона - идите уже до конца, меняйте систему :)

Вряд ли объективы, которые ТС продала, налезли бы на Д700 Ну окромя полтинника
Re[Alter-Ego]:
Все снимаю. Детей, животных, репортаж, студийная, свадебная съемка.
И что я выбрала? :) я по моему еще больше запуталась.
Не хочу как в поговорке скупой платит дважды :) ;) . но и не хочу покупать вещи дороже , если купить можно тоже самое за дешевле. где золотая середина?
Vikst
к б/у отношусь отрицательно. Объективы продала, потому что мне стали не нужны тем более 18-55 и 55-300 на полную матрицу... полтинник отдала потому что было условие только комплектом, тем более я все равно не в проигрыше, так как теперь могу полтинник безмоторный купить.

К никон д700 уже выбрала штатник 24-85 2.8, дороже пока не потяну и так из последних сил сумма на все получается. На кэнон не думала еще что можно взять, я с их объективами не очень знакома.
Re[vicachih]:
от:vicachih
Все снимаю. Детей, животных, репортаж, студийная, свадебная съемка.
И что я выбрала? :) я по моему еще больше запуталась.
Не хочу как в поговорке скупой платит дважды :) ;) . но и не хочу покупать вещи дороже , если купить можно тоже самое за дешевле. где золотая середина?
Подробнее



Свадьбы, студийка, дети, животные.... 5-2 достаточно...
А репортаж, так они разные бывают
Если допустим футбол, и нужен следащий за полётом мяча АФ то это к никонам....

Хотя в принципе, и пядваком снять можно при определённых навыках.

Re[vicachih]:
а почему вы продали 5000?
вы были чем-то неудовлетворены?
у вас-то и объективов нормальных не было,кроме полтинника...
Re[андрюшенька]:
А меня он уже не устраивал. хотя снимки очень с него выходили хорошие. Усиленно стали звать снимать свадьбы а мне как то стыдно с 5000.
и еще была на мастерклассе, так когда обработку показывали ( у препода д700 был) я просто обалдела от четкости при очень большом приближении. у меня такого нет, все плыть начинает....
Re[a_grigory]:
очень хочется в правильную сторону бежать, вот я и спрашиваю дорогу.....)
Re[vicachih]:
от:vicachih
А меня он уже не устраивал. хотя снимки очень с него выходили хорошие. Усиленно стали звать снимать свадьбы а мне как то стыдно с 5000.
и еще была на мастерклассе, так когда обработку показывали ( у препода д700 был) я просто обалдела от четкости при очень большом приближении. у меня такого нет, все плыть начинает....
Подробнее



Детализация у 5-2 получше будет.
Но раз уж в вашем кругу больше никонами пользуются, то думаю имеет смысл и смотреть в его сторону.
Проще будет и с объективами и с возникающими вопросами....
Re[vicachih]:
у кэнон насколько я знаю топ оптика в цене пониже, как и сам аппарат. Так что... тем более в руку лучше лег.
Re[AnatolA]:
Подождали бы Д800 или Мак III, немного осталось.
Re[vicachih]:
поиск золотой середины - это когда рассматривается много систем.
трудно найти золотую середину между двумя системами)
выбирать-то придется одну из двух.
Re[Altivar]:
не )))) у меня столько денег нету))) пока. их заявленная стоимость меня не устраивает.
AnatolA
особо пока не вникала в кэнон, но по моему почти одинаковая. цена тушки отличается.
Меня волнует такой вопрос: стоит доплачивать за классный автофокус 500 дол? Просто я такая придирчивая к качеству картинки.... что наверное все же никон.... блин, третью ночь не сплю уже голова кругом.....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта