Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR

Всего 12608 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[wwowa]:
от:wwowa
Пока не вышли фотоаппараты можно и "опять о том же" спросить в теме.

RAW - особо если для себя снимаешь - доводить на компе фотки не есть хорошо. тем более хороший JPG позволяет тоже много. ААА батарейки для меня плюс однозначный.. Все остальное у них вроде одинаково.
Подробнее

Фотокамеры вышли и я их даже вчера в продаже видел!

Одинаковый может быть у них обьектив, корпус отличается от HS20, он более легкий и округлый.
Что касается RAW и JPG... тут Вы похоже не понимаете разницы, ни о какой доводке речь не идет ... процессор камеры собирает JPG так как ему разрешает зашитый алгоритм, и какой хороший бы он не был, комп сможет собрать лучше потому как существует достаточно много софта от крутых производителей для конвертации из RAW ... это не доведение фоток на компе, это правильная сборка фоток в JPEG
Re[EuG]:
А HS25 тоже видели? Но я как понял все это в Таиланде... Насчет Raw. Собирать
или доводить какая разница. Просто я не хочу уходить в эти дебри. Любой самый продвинутый алгоритм сборки будет иметь свои недостатки полюбому.
Я чуток рисовал в 3d. Там вообще можно вывести отдельно тени, блики и т.д, а потом все собрать. Но для обычного зрителя разница небольшая, кроме узкого круга людей(самое обидное, что и обращают внимание как раз не на то, над чем ты маялся). Так и в фото думаю. Меня полностью устраивает качество съемки
HS20. Хороший ракурс, хороший сюжет и никто не обратит внимание все остальное.
Re[wwowa]:
HS25 - пока не видел, да и HS30 появилась в начале марта, удастся попробую поснимать ей.
Насчет разницы ... все таки есть ... тем более что со временем меняются алгоритмы обработки, и возможно что через пару лет картинку можно собрать лучше чем раньше ... например когда я снимал камерой KODAK DSC760 в начале 2000 -х картинки после обработки были много хуже чем полученные из того же RAW сейчас ...
Re[EuG]:
У меня техническое образование.. Я все понимаю.. Но все-таки отношу себя к тем, на ком отбивают деньги маркетологи...Я не куплю себе камеру меньше 12? "мегапикселов". Быстрый "автофокус", что пообещали в 25-ке, намного перевешивает наличие RAW. А уж питание от батареек АА просто вне конкуренции.. Ну кто хочет тот поймет....
Re[wwowa]:
от:wwowa
У меня техническое образование.. Я все понимаю.. Но все-таки отношу себя к тем, на ком отбивают деньги маркетологи...Я не куплю себе камеру меньше 12? "мегапикселов". Быстрый "автофокус", что пообещали в 25-ке, намного перевешивает наличие RAW. А уж питание от батареек АА просто вне конкуренции.. Ну кто хочет тот поймет....
Подробнее

Понимаю :!: Аналогично имею техническое образование (ФизТех) Тоже нацелился на Фудж HS-25exr Ждёмс
Re[Mstislav]:
Луна 8 Марта! :) Canon SX130is, зум максимум

Re[wwowa]:
от:wwowa
Пока не вышли фотоаппараты можно и "опять о том же" спросить в теме.
1. Я любитель. Поэтому всякие там шумы, акварельность не особо волнуют. Такие косяки есть у всех камер. RAW - особо если для себя снимаешь - доводить на компе фотки не есть хорошо. тем более хороший JPG позволяет тоже много. ААА батарейки для меня плюс однозначный.. Все остальное у них вроде одинаково. Ну видоискатель? Итересно, удобней у 30-ки?? Поэтому я за 25 -ку. Куплю где-то в мае- июне.. Цены устаканятся думаю.
2. И опять про телеконвертор. Прям руки чешутся заказать китайский поиграться. Неужели никто не заказывал. Неужто прям все так плохо с ними??
3. А объектив , где резьба металлический у HS20? И крепко он там держится, не люфтит?
Подробнее

1. Пока ты любитель, потом "наигравшись" захочется большего, многие кадры из рав с браком по свету можно довести до любительского "хорошо", плюс за счет разной игры свето-тени можно получить разное по настроению фото. В жпег все это можно, но картинка должна быть идеальной, при вытягивании теней лезут не только шумы, но и артефакты жпег + ореолы автоматического повышения четкости. Если акварельность не волнует, зачем покупать более новый фот надеясь на более качественную матрицу, и соответственно картинку? Не проще ли купить фотик более младших серий без горячего башмака, лишних кнопок и т.п., и не переплачивать за те функции которые не востребованны, (они еще таки меньше и легче, не надо постоянно снимать крышку объектива, я бы посмотрел в сторону серии Z) тем более что на широком угле на младших камерах картинка получше.
2. Смотрю на свои фотки - большинство зум кадров сделаны на эфр ~300, реже 500. 720 как правило использовал "чтоб посмотреть как получиться. В 20-ке - 30крат это как запас по прочности, чтобы при меньшем зуме качество картинки в части оптики и светосила меньше падали. Телеконвертер в любом случае не добавит качества, а главное еще уменьшит светосилу, думаю, после того как наиграешься, он займет достойное место на шкафу. 30 крат - это кратность изменения фокусного расстояния, а не объекта в кадре. При съемке между 20 и 30 крат разница в "приближении" не большая, чем допустим между 5 и 10х. Для комфортной съемки достаточно было бы 15-20 крат, но со светосилой 3.5 хотя бы.
3. Объектив нормальный металлический, выглядит крепко, не болтается не дребезжит.

Держал как-то в руках древний олимпус. Так и не понял зеркалка или нет, оптика не съемная, но видоискатель оптический. Объектив с эфр 50-140 помоему, но светосила 1.4 - 2.8 . Пока я снимал фуджиком и пыхой, чел спокойно не задирая исо использовал ествественный свет. Но т.к. фотик старый, то на не очень высоких исо шумел сильно, по словам владельца. Ну и так задумчивый, долго кадры в жпег на флеш пишет, 5мп.
Re[Oleg_Yelokhin]:
от: Oleg_Yelokhin
потом "наигравшись" захочется большего

Посмотрим, я так далеко не заглядываю..
1. Но годика на 2-3 мне его хватит думаю. Тем более ультразумом поиграться есть с чем(там еще видео скоростное прикрутили)..
2. Бюджет у меня на фотик выделен. Экономить не зачем... Покупаю в первую очередь из-за внешнего вида и кнопочек. По отзывам эргономику серии HS все хвалят.. А по шумам и прочему я не нашел модели которую бы однозначно хвалили.
3. От телефото откажусь.. Куплю макронасадку (wide 0.45??). Бюджет то выделен
Re[Oleg_Yelokhin]:
Olympus Е20 больше всего подходит по описанию. Сенсор 2/3" Объектив 2,0-2,4
Re[wwowa]:
от:wwowa
У меня техническое образование.. Я все понимаю.. Но все-таки отношу себя к тем, на ком отбивают деньги маркетологи...Я не куплю себе камеру меньше 12? "мегапикселов". Быстрый "автофокус", что пообещали в 25-ке, намного перевешивает наличие RAW. А уж питание от батареек АА просто вне конкуренции.. Ну кто хочет тот поймет....
Подробнее


Вот фото камеры X-s1 сделанное камерой HS30 на ISO1000 f/3.6



Подробнее можно увидеть тут http://1001tours.com/tourism-photo-gallery/var/albums/THAILAND/PATTAYA/CAMERA-TEST/DSCF1026.jpg?m=1331219583

Вот наоборот фото камеры сделанное камерой X-s1



Подробнее тут http://1001tours.com/tourism-photo-gallery/var/albums/THAILAND/PATTAYA/CAMERA-TEST/DSCF1022.jpg?m=1331220479

В общем, HS30 по скорости наведения фокуса такая же как 20 может чуть быстрее ... но не заметил, в целом вообще разницы какой либо большой не почувствовал ... а вот X-S1 намного быстрее, поскольку щелкал ... оодновременно тремя камерами (третья была -Nikon5100), то после X-S1, HS30 - тормозит сильно, шумит много, и в целом - напрягает, но цвета на ISO > 800 - хорошие.
Re[wwowa]:
от:wwowa
Посмотрим, я так далеко не заглядываю..
1. Но годика на 2-3 мне его хватит думаю. Тем более ультразумом поиграться есть с чем(там еще видео скоростное прикрутили)..
2. Бюджет у меня на фотик выделен. Экономить не зачем... Покупаю в первую очередь из-за внешнего вида и кнопочек. По отзывам эргономику серии HS все хвалят.. А по шумам и прочему я не нашел модели которую бы однозначно хвалили.
3. От телефото откажусь.. Куплю макронасадку (wide 0.45??). Бюджет то выделен
Подробнее

Макро у фуджа и без насадки очень даже ничего (я бы сказал лучшее что он умеет делать), как бы там ручной фокус не хаяли в макро он вполне удобен и полезен, я бы лучше в сторону кольцевой макровспышки посмотрел. Еще мне понравились фотки XS-1, если деньги не вопрос, его бы стоило подождать/подкопить. Почитай посты от EuG на форумах про XS. 30 и 25 он как-то не хвалил, а вот у XS-ки качество действительно на уровне зеркалки, исо 3200 как у 20-ки 800-1200. Больше матрица, чуть меньше МП, что тоже дает плюс картинке. Лишь бы оптика не подкачала.
Re[EuG]:
Скорость автофокуса пообещали и шумы на 30% меньше и проц новый... Получается разницы между 20 и 30 , 25 нет.. Ну не верится.. X-s1 штука баксов..
Можно и подкопить, но дело в том, что ну не надо мне это в принципе... Надо прекратить читать форум, а то никогда нисего не купишь :?
Re[EuG]:
Вот еще интересные сравнения.. Получается HS20 лучше HS25... Я вот почитал и тоже подумал, зачем её выпустили такую обрезанную(Ну поэтому и не выпускают может ещё)
http://snapsort.com/compare/Fujifilm-HS20-vs-Fujifilm-HS25-EXR
Щас еще посмотрел насколько мог разобраться и вывод, что HS20 стала реально получше HS10, а с HS25 и HS30 что то они намудрили получается....
Re[EuG]:
А есть фотоаппарат, который однозначно хвалят.. У меня уже паранойя... Сам хочу суперзум... Ну надоело("гонево на них") и зашел на форум про зеркалки.. Первый попавшийся снимок с "их" форума
http://album.foto.ru/photo/2350861/.. Я в ужасе от этого снимка.. Может я чего то не понимаю и он замечательный???
Re[wwowa]:
от: wwowa
А есть фотоаппарат, который однозначно хвалят..
Таких нет!!! Нужно понять зачем он нужен ... и исходя из этого ... покупать.
Что касается HS20-25-30 ... Примерно одинаковы, удобны, легки, таскаются без проблем, Отличия друг от друга в HS20 - пальчиковые аккумы, в HS30 - 3D, в HS 25 - отсутствие RAW, HS30 - все таки быстрее, и все в ней неплохо, хорошая замена HS20. Однако если хочется нормальную картинку и светосильный обьектив есть X-S1
Re[FineZoom]:
от: FineZoom
А Вы что, часто вспышку используете на морозе? И что в Вашем понимании нормальная?


Нормальная = внешняя, со своим эксподатчиком, возможностью подъема башки и ведущим числом от 30 и более. На морозе использую довольно часто - зимние ночные фото у костра и палаток, в холодных пещерах и т. д..
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
от: И С К А Т Е Л Ь
в холодных пещерах и т. д..
Однако!
Если там лазите, то, видимо дальнобой нужен по любому.
Re[FineZoom]:
Если говорить про FUJIFILM EF 42 для HS 20, хватит ли ее для повседневных нужд?
Re[FineZoom]:
от: FineZoom
Если говорить про FUJIFILM EF 42 для HS 20, хватит ли ее для повседневных нужд?


У меня Пентакс ФГЗ-36 на 2 системы работает - на зеркалку Пентакс К100Супер и беззеркалку Панасоник Г2 + 14-140. Пока хватает. Но, рекомендую взять у кого-нибудь из знакомых любую пыху с аналогичным ВЧ, поснимать в разных ситуациях (пусть даже в мануальном режиме) и решить лично для себя - хватит или нет?
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
от: И С К А Т Е Л Ь
и решить лично для себя - хватит или нет?

Если я все правильно понял и прочитал (не здесь), то, еще не каждая пыха подойдет. То контакты разные, то..(гранаты у него не той системы...)
Почему спросил про EF-42? Думаю, что она точно будет работать на 100 процентов.