Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR

Всего 12608 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[wwowa]:
Ну что, никто не купил еще? Уже везде валом и цены адекватные.. Может подскажете тогда забугорные сайты, с отзывами и т.д. Со словарем может и получится почитать.
Re[EuG]:
Вчера попёрся покупать HS20, что-то переклинило, думаю может всё таки стоит добавить денег, да купить 30-ку... Подкупает скорость записи, и, отталкивает аккумулятор- была бы на пальчиках, так не задумываясь купил бы, а так пять косарей разница дилемная стала из-за прихоти конструкторов. Сейчас 14800 стоит, навряд ли до лета сильно опустится... Ещё пару дней помучаюсь и определюсь
Re[surveyor_77]:
А hs25 почему нет?? Только "рав" и видоискатель в минус, но большой плюс батарейки. А по скорости - проц у них один и матрица тоже. Бленды вроде в комплекте нет у 25-ки.. Но я уже на ебаэ заказал.. Так что я за 25-ку :D
Re[EuG]:
Дык если у 25-ки жпег без рава такой же как у 20-ки будет, то смысла не вижу, пока кто-то не протестит. Я так полагаю, что у 30-ки благоприятные режимы унаследованы с 20-ки, так что за рав однозначно.
Re[surveyor_77]:
Что хоть за рав такой всесильный.. Где можно взглянуть фотку 20-ки жпег и тот же кадр жпег, но собранный из рава???
Re[EuG]:
Обсуждалось в 90-х - 100-х страницах ветки про 20-ку.. В принципе о РАВе так, мой батя на Канончике уже давно забил на РАВ, так поначалу после плёнки баловался, но потом пришел к выводу, что фигня это всё, но как показывает практика использования 20-ки, там просто тупо хреноватый алгоритм преобразования в жпег, и без рава не очень.. вот меня и смутило это как то... хотя я и на откровенном мыле (Sony W-120) без всяких равов на солнышке делал не хуже Канончика. От сабжа же желаю только зум, хотелось бы заявленой скорострельности (брать на хоккей хотя бы) при приемлимой картинке
Re[wwowa]:
от: wwowa
Что хоть за рав такой всесильный.. Где можно взглянуть фотку 20-ки жпег и тот же кадр жпег, но собранный из рава???

HS20 не снимает RAW + JPEG, или так или так ... поэтому один и тот же кадр не получится ...
в HS25 Jpeg говорят лучше ... в HS30 точно лучше - это сам смотрел, но не на много.
Но на мой взгляд лучше купить HS20 чем 25, или HS30 с запасным аккумом

Что касается заявленной скорострельности, то это в JPEG, в RAW только серии по 4-6 кадров, но лучше чем в 20, и следящий автофокус работает лучше чем в 20
Re[EuG]:
от: EuG
1. HS20 не снимает RAW + JPEG,
2. в HS25 Jpeg говорят лучше ...
3. Но на мой взгляд лучше купить HS20 чем 25, или HS30 с запасным аккумом

1. Жаль, что не снимает.
2. Лучшее враг хорошему :D . Многие снимки(и с этого форума и ваши в.т.ч) с 20-ки меня более чем устраивают. Вот доработали они матрицу, что с ней будет..
Блины еще опять появятся :P Реальные то фотки пользователей есть уже??
может ссылку кто кинет. У меня не ищется...
3. У нас в городе цена 25-ки на 1000р больше чем у 20-ки. Цена 30-ки на 100 долл. больше:!: . Я уже говорил, что x-s1 не обсуждается. Там далеко за 20000 р.

"пс" С шумами я разобрался. Все фотоаппараты шумят(настоящий профи обязательно добавит к описанию фотика -"матрица шумновата. :D ), кроме зеркалок. Но конкретная модель зеркалки еще как шуметь может :D
Теперь на очереди рав.. Ну один то недостаток уже Матроскин сказал.
Полдня за зайчиком бегать снять, а потом полдня из рава в жпег собирать :D
А отдавать когда? Боюсь остальные его преимущества будут очень незначительные... :cool2:
Re[wwowa]:
от: wwowa

3. У нас в городе цена 25-ки на 1000р больше чем у 20-ки. Цена 30-ки на 100 долл. больше:!: . Я уже говорил, что x-s1 не обсуждается. Там далеко за 20000 р.


Сходите в магазин с флэшкой и поснимайте прямо там, как раз все будет понятно и с шумами и с JPEG- ом, и скорость автофокуса поймете ...
Re[EuG]:
Я не в Москве живу и не в Таиланде. На витринах у нас выбор особо не разбежишься.. 20-ка ещё сейчас в наличии только в одном магазе(и то только на сайте- приеду посмотреть - точно не будет). А так все на заказ. Привозят по одному. Если только заказать все 3 модели и отказаться :D... , а потом бороду приклеить и прийти попробовать. Но узнают - побьют
Таковы реалии...
Re[surveyor_77]:
не покупайте hs 20--она хуже.....
Re[pasekovvv]:
Да только пожаловался на судьбу и вот приносят мне 25-ку(привезли таки в наш славный город). Видоискатель не фонтан, но вполне юзабельный.. Жпег вполне устраивает.. Я конечно не знаю возможности "рав", но её жпег меня вполне устраивает... Настроек просто тьма... То, что это не мыльница- это не обсуждаю.. Называть ультразумы мыльницами - это снобизм.. Вот первая фотка на автомате.. Беру месячный отпуск на разбор возможностей фота... :D

[/img]
Re[wwowa]:
Вот работа зума.. Шумы не критикуйте.. У нас солнца 2 дня нет.. 6 часов вечера. Просто взял и снял(на автомате...Руки тряслись....) Мне нравится..Я его возьму



Re[wwowa]:
от: wwowa
Вот работа зума.. Шумы не критикуйте.. У нас солнца 2 дня нет.. 6 часов вечера. Просто взял и снял(на автомате...Руки тряслись....) Мне нравится..Я его возьму


Да вполне нормально, только EXIF фотошопом порезали ... хотел ISO посмотреть, потому как в 6 часов я уже не помню в апреле в России - это светло или нет ... у нас то круглый год, солнце встает и ложится примерно в одно и то же время +/- 15мин.

Для трясущихся рук ... вообще замечательно ... работа стаба - на отлично
Re[EuG]:
Да тучи еще и хмуро, так то видно еще. Короче все серо, а фотки по мне даже очень ничего. А чем этот EXIF смотреть? Пойду погуглю и сам..
Re[EuG]:
Ну, не знаю... что-то цвет не впечатляет, да и фокус непонятно куда смотрит... Поиграйтесь с настройками, поснимайте какие нибудь предметы при разном свете, газету там, а то я так уже и тот и тот боюсь покупать.. X-S1 понятно, что на два порядка лучше, но к той сумме уже совсем немножко надо добавлять, и брать достойное зеркальце вместо него
Re[surveyor_77]:
от: surveyor_77
Ну, не знаю... X-S1 понятно, что на два порядка лучше, но к той сумме уже совсем немножко надо добавлять, и брать достойное зеркальце вместо него
там много надо добавлять порядка 1000USD, потому как оптика у него светлая и со стабом... с нормальным 4 ступени дает на все 100% ...
и матрица по шумам не сильно уступает Сanon 600D ... только вот проблема в том что она с дефектом ... и когда в мае фудж выпустит новую, надо будет смотреть чем они пожертвовали ... а так пока все очень неплохо ...

Зеркалку покупать имеет смысл если у Вас есть парк оптики под систему ... хорошей стабилизированной, + фиксы, + свет(вспышки) ... А так можно взять например NIKON d3100 (у нас он со штатником порядка 18 тыр стоит), но X-S1 за 24 тыр окажется по любому и лучше и удобней ...
Re[surveyor_77]:
от: surveyor_77
Ну, не знаю... что-то цвет не впечатляет, да и фокус непонятно куда смотрит...

Я же и говорю фотографировал "взял и снял". Что фокус непонятно куда смотрит- причем здесь фот, это я так сфокусировал. Цвет по мне так нормально.. Больше не буду выкладывать фотки. Подучусь, а то фотик дискредитирую своими кривыми ручками.
exif на "инспекцию"
FileName: DSCF0076.JPG
Manufacturer: FUJIFILM
Camera Model: FinePix HS25EXR
Exif PhotoDate: 2012:01:01 00:54:28
Flash Detail: Off, surpressed
Exposure Time: 1/250 sec
FNumber: F5,6
ISOSpeed Ratings: 400
Focal Length: 126,00 mm
White Balance: Auto
Metering Mode: MultiSegment


Re[EuG]:
от:EuG
там много надо добавлять порядка 1000USD, потому как оптика у него светлая и со стабом... с нормальным 4 ступени дает на все 100% ...
и матрица по шумам не сильно уступает Сanon 600D ... только вот проблема в том что она с дефектом ... и когда в мае фудж выпустит новую, надо будет смотреть чем они пожертвовали ... а так пока все очень неплохо ...

Зеркалку покупать имеет смысл если у Вас есть парк оптики под систему ... хорошей стабилизированной, + фиксы, + свет(вспышки) ... А так можно взять например NIKON d3100 (у нас он со штатником порядка 18 тыр стоит), но X-S1 за 24 тыр окажется по любому и лучше и удобней ...
Подробнее


Я как бы на К-5 Пентакс всё слюни пускаю, но вот если уже сейчас мне брать качественный суперзум за 24 тысячи, то получится, что я всего в 10 тырах от объекта своего слюнепускания остановлюсь... А вот 10-14 косарей за камеру для прогулок с 30-ти кратным зумом, которая в запасе не помешает, я выкинуть готов... Но вот что получается, если это поколение бюджетных камер так и не научили приготавливать годный жпег, то вроде всё идёт к покупке зеркалки, которая даже с самым убогим телеконвертером даст результат на расстоянии
Re[surveyor_77]:
К Пентаксу придется еще покупать оптику, и хотя стаб стоит в тушке, сильно дешевой оптики все равно нет от 10 ---+
Плюс если Вы не снимали до этого пентаксом, то почему не Никон D5100 или если брать более точный аналог D7000 (отличается от 5100 отверткой и некоторыми функциями, без которых жить можно вполне прилично на 12 тыр разницы) ... У К-5 максимальное рабочее ISO 800 и далее идет шум, Никон D5100 имеет рабочее примерно ISO1600 ... Плюсом еще является корпус, он лучше чем у Никона, но во всем остальном ... на мой взгляд Пентах проигрывает ... (возможно потому что все зеркалки у меня были только от NIKON и KODAK PROFESSIONAL /n)

Возвращаясь к теме ... оптика на X-S1, да и HS20/30 - очень приличная ... "убогий" телеконвертор кроме мыла ничего не даст ...
Поэтому выбирать нужно между мылом или шумом, шум на мой взгляд предпочтительней, иногда на него можно забить и всегда можно замылить ... а вот что с мылом делать ... незнаю!
Пригодный Jpeg кроме как конвертацией из RAW не делается, даже на серьезных камерах.

Мой совет прост ... и не нов ... возьмите флешку и поснимайте в магазине, каждой камерой а потом посмотрите что получилось ... Рекомендую в следующей последовательности

FUJI HS20
FUJI HS30
FUJI X-S1
Pentax K-5
Nikon D5100
Nikon D7000
Canon 600D

Желательно в течении незначительного промежутка времени, тогда поймете что реально чего стоит, а дома посмотрите снимки, что бы выкинуть неинтересные камеры ...