Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR

Всего 12608 сообщ. | Показаны 12581 - 12600
Re[Андрей Варкентин]:
В принципе у меня требования ниже, я любитель и за проффотками не гонюсь. Меня в полне устраивал мой фот. Единственное хочу модель с ручной настройкой фокуса и зума. Но это я так поняла модель S-1. Смущает его вес, тяжеловат.
Re[Alexander46]:
Уже написала, что смущает его вес. Но буду думать!
Re[natali-SH]:
от: natali-SH

Уже написала, что смущает его вес. Но буду думать!

Ну да, почти килограмм, для девушки, которая не является проф. фотографом, многовато будет. Тогда ищите на барахолках hs30, 35, 50. Первый совсем дёшево можно купить, да и последний тоже не сильно дорогой, дешевле ремонта вашей камеры.
Re[natali-SH ]:


Единственное хочу модель с ручной настройкой фокуса и зума.



В современных моделях на сколько мне известно нету ручного зума.Только в фуджах которые уже не выпускаются.
По мне более удобно современный вариант.Рычажок зума плюс кнопка откат-накат.Если потеряли объект из виду нажимаете кнопку (удерживаете) зум откатывает ловите объект в кадр и отпускаете кнопку зум автоматически возвращается в телеположение.
Ручной фокус вроде есть во всех моделях.Другое дело реализован он гдето более удобно гдето менее.По мне более важен хороший автофокус скорость точность цепкость.На SX50 даже не могу вспомнить использовал ли ручной фокус когда либо.
Re[Jri]:
от: Jri


Единственное хочу модель с ручной настройкой фокуса и зума.



Рычажок зума плюс кнопка откат-накат.Если потеряли объект из виду нажимаете кнопку (удерживаете) зум откатывает ловите объект в кадр и отпускаете кнопку зум автоматически возвращается в телеположение.
Подробнее
Это во всех моделях реализовано или надо поискать.
Re[natali-SH]:


Это во всех моделях реализовано или надо поискать.



Canon SX50HS , SX60HS , G3X
Nikon P610 , P900 , B500 ,B700




Re[natali-SH]:
от: natali-SH

Но это я так поняла модель S-1. Смущает его вес, тяжеловат.

Модели только не перепутайте. Есть X-S1 и более новый S1.
X-S1 - с кольцом зумирования и более крупной матрицей, 945 г.
S1 - с электромеханическим трансфокатором, пыле-влагозащитой и мелкой матрицей с обратной засветкой, 680 г.

PS Более старая X-S1 должна быть лучше.
Re[Jri]:
от: Jri
Canon SX50HS , SX60HS , G3X
Nikon P610 , P900 , B500 ,B700

На Fujifilm FinePix S1 аналогичный функционал.
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин

PS Более старая X-S1 должна быть лучше.

X-S1 теоретически может быть лучше при плохом освещении, при нормальном они одинаковые по качеству картинки. Александр Бейч выкладывал парные снимки с этих камер.
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин
мелкой матрицей

Хотелось, на оборот, матрицу получше.
Re[EuG]:
Срочно нужна помощь с HS30!!!! Заранее всем спасибо за любую помощь!!!!!
Сдуру обновила софт до 1.03.
После обновления у меня пропали некоторые настройки или я просто не могу их найти. Год не пользовалась камерой, были печальные причины, сейчас нужно срочно.
1. Стр.44 руководства Непрерывная съемка (Режим серийной съемки)
Кадры до и после. Нет такой возможности. Проверяла в режиме "С", "М", "А", "Р"
2. Стр. 45 БРЕК. С АВТОМ. ЭКСПОЗ. была возможность поставить от -1 до +1, теперь нет такой возможности, только -1/3 до +1/3 и не нахожу где поменять
3. Исчезли БРЕКЕТ. С МОДЕЛ. ПЛЕНКИ и БРЕКЕТ. С ДИНАМ. ДИАП.
хотя сам динам.диапазон в меню выставила 400% при ISO 400.

И вообще удалились все мои настройки. Напр. JPG+RAW.
Батарейка все это время была заряжена и совсем не разрядилась, показывает полный заряд.
Re[EuG]:
Всем привет, очень давно не был.
Re[j-kor]:
Что сломалось, фото загрузить не могу.
Re[EuG]:
Тоже давно не был. Попробую отсюда....




Re[EuG]:
Доброго времени суток!

Посоветуйте пожалуйста по такому вопросу. Мучаюсь выбором. Предстоит туристическая поездка и не знаю какой фотоаппарат взять с собой. Этот HS30EXR или зеркалку Canon 600D с объективом Tamron 18-200 vcii. Уже неделю тестирую, но по качеству фотографий выигрывает Фуджи, так как Тамрон 18-200 это ужас какой-то жуткое мыло, отсутствие резкости, низкое разрешение, но по фото видно что зеркалка. А вот у Фуджи супер фотографии некоторые получаются, но видна эта акварель часто и при слабом освещении сразу видно что цифровик. Но зато очень легкий и универсальный и увеличение супер. А Кэнон ужасно тяжелая бандура.
Так что мучаюсь с выбором. Помогите советом пожалуйста. Никак не могу определиться.
Re[Vladislav_nv]:
от:Vladislav_nv

... у Фуджи супер фотографии некоторые получаются, но видна эта акварель часто и при слабом освещении сразу видно что цифровик. Но зато очень легкий и универсальный и увеличение супер.

А Кэнон ужасно тяжелая бандура.
Подробнее

Если собираетесь рассматривать фотографии на большой панели, то, безусловно, снимайте кэноном.

Если на обычном мониторе или печать фотки 10х15, то фуджи.
Re[Евгений фв]:
от: Евгений фв
Если собираетесь рассматривать фотографии на большой панели, то, безусловно, снимайте кэноном.

Если на обычном мониторе или печать фотки 10х15, то фуджи.

Большое спасибо за ответ. Тогда на Фуджи остановлюсь.
А у Кэнона все равно ужас с этим объективом получается. Качество фото хуже чем на телефон.
А не подскажите, в каком режиме и с какими настройками лучше снимать пейзажи и архитектуру в городе?
Тему читал конечно-же, но все 600 страниц не осилил.
Интересуют больше всего настройки: резкость, шумоподавление, насыщенность, динамический диапазон. Там везде СТД ставить или лучше СИЛЬНО? Давно как-то видел отзыв на эту тему, где приводили пример лучших настроек, но теперь не могу найти.
Re[Vladislav_nv]:
от: Vladislav_nv

неделю тестирую

от: Vladislav_nv

...с какими настройками лучше снимать пейзажи и архитектуру в городе?

Архитектуру снимать так, чтобы она не выглядела кривой!

Все настройки применяйте на субъективное усмотрение при фотографировании.
Берите с собой блокнот и карандаш. Записывайте: кадры такие-то делал с такими-то настройками.

При просмотре на мониторе смотрите, что вам больше нравится и отмечаете в блокноте ;)

Re[Евгений фв]:
от: Евгений фв
Если собираетесь рассматривать фотографии на большой панели, то, безусловно, снимайте кэноном.

Если на обычном мониторе или печать фотки 10х15, то фуджи.


Все-таки еще поснимав на эту гадость от Тамрона (18-200), пришел к выводу что как раз наоборот всё. Смотреть фотографии, снятые этим объективом, можно только на экране телефона или на печать 10х15. А если на большой экране смотреть, то как раз Фуджи и если качество нужно и мелкие детали.

Жаль что обстоятельно не протестировал его после покупки, сдал бы назад сразу. Никогда в жизни Тамрон больше не возьму.
Re[Vladislav_nv]:
Canon 600D - зеркальная, байонет Canon EF/EF-S
матрица: Размер APS-C (22.3 х 14.9 мм); Кроп-фактор 1.6


Объектив Tamron AF 18-200mm f/3.5-6.3 Di II VC (B018 ) Canon EF-S
Для неполнокадровых фотоаппаратов - да
Крепление - Canon EF-S
Кратность зума - 11.1x

Если это не брак объектива, то пробуйте разные настройки фокусировки фотоаппарата, в конце концов со штатива наводите фокус вручную.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта