Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR

Всего 12608 сообщ. | Показаны 12601 - 12608
Re[EuG]:Поблемка нарисовалась
Свою 25ку отдал дочери и вот заскучал и решил купить себе с рук такой же аппарат Купил , пофоткал в квартире ,прошил на прошивку 1,05 и успокоился.....пока не вышел на улицу с ним. На улице как только фотик немного остывает ,где то до +5-+10 градусов начинается самое интересное . Пол кадра в каких то шумах. Когда он прогревается в комнате , дефект пропадает. Вот думаю что случилось ,или брак или прошивка кривая ? Обидно что откат нельзя сделать.Может есть какие соображения как это исправить? Хоел загрузить фото но не получается .Ну в общем дефект такой: в верхней половине кадра появляются шумы фиолетового цвета,и чем больше остывает камера тем они плотнее и ярче.
Re[EuG]:
У меня была HS20 EXR, продал 4 года назад, купив Canon 60D. То же скучал без Суперзум Fujifilm Finepix HS20 EXR. На днях с рук приобрел HS30 EXR (как вторую камеру) доволен как слон
Откуда Вы взяли прошивку 1.05?, Последняя на сколько я зная 1.04. Посмотрел сейчас официальный сайт, точно там 1.04
Re[Sinner62]:
на 25ку 1,05 http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/s/finepix_hs25exr/download.html
кстати прошивка вроде нипричем похоже как буд то смазка загустела где то в диафрагме возможно , наверно давно не снимали.Делал серийные сьемки и кажется дело сдвинулось с мертвой точки , теперь дефект появляется только чуть чуть и иногда и все реже и реже
Re[EuG]:
Понятно, значить техника застоялась без дела. Смотрю ветка совсем заглохла, а жаль.
Re[Sinner62]:
Я надеюсь что грешу именно на это. Если так , то мне достался практически новый фотик которым не пользовались. Как он себя покажет дольше посмотрим . Думаю в жару летнюю надо побольше пофоткать чтоб там смазочка жиденькая разошлась там где надо.В теме чего то даже загрузка фоток не работает.
Re[vov4ik64]:
Есть у меня нечто слегка похожее. Где то начиная с минус 20 начинает падать яркость. Но это видимо от замерзания матрицы. Стоит согреть фотоаппарат хоть немного, как все сразу возвращается в норму.
Насчет заглохшей ветки солидарен. После уничтожения яндекс фоток пропал всякий интерес куда то их вообще выкладывать. Фотоаппарат работает до сих пор. Новых фото полно, но делиться уже нет желания. Отсюда пропажа интереса к форуму в целом - захожу теперб на него крайне редко. В этом году кажется первый раз. Так что всех коллег с Новым годом и прочими пропущенными мной праздниками !!!
Re[Masilla]:
При таком морозе это нормально . Да , модельки этой кирдык скоро, в смысле популярности. И почему то ничего подобного больше не выпускают , наверно чтоб другие модели не перестали покупать . А я сегодня звякнул в сервисный центр ,обьяснил какой косяк . Вердикт или замена матрицы 5тыщ или замена обьектива 14 тыщ . Я на это не согласился почему то :D Все еще надеюсь что он оклемается.
Re[EuG]:
Прочитал форум с первой до последней страницы. Как Роман. Интересно. Спасибо, ребята и девчата. Имею 20-ку и 50-ку. Есть и зеркало и беззеркало. Но 50-ка самая востребованная.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта