Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR

Всего 12608 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[wwowa]:
от: wwowa
Да только пожаловался на судьбу и вот приносят мне 25-ку(привезли таки в наш славный город).


А какой Ваш город? Хотя Вы в России, у Вас быстрее появляются сабжы. Я в Днепропетровске на Украине уже заказал у знакомых продавцов компов и т.п. HS-25exr. Но только через eBay, как доставка и когда - только пожимают плечами Пощупать и тем более потестить нет возможности вообще, гарантию никто не обещает Таковы реалии
Судя по Вашим первым снимкам Фуджи всё же улучшили внутрикамерную обработку, меньше акварельности в снимках и это на достаточно высоком ИСО.
На форуме о 20-ке есть сылка на француза, который тестит 30-ку: там есть сравнение 30-ки с 20-кой по шумам ,резкости и т.д. Так вот улучшения не кардинальные, но есть( на ИСО100 картинка практически без шума в отличии от 20-ки), но главное за счёт процессора улучшили фокусировку в слабом освещении и при сьёмке видео фокус не убегает надолго,как это было в 20-ке ( на Ю-тубе уже есть первые видеоролики, сняты 30-кой).
Жду Ваших снимков и видеороликов с 25-ки (очень интересно), свою заказанную 25-ку (как получу,поделюсь впечатлениями).
Re[Mstislav]:
Орел наш город. По цене 12.500 выйдет.. Я в шоке. Моя жаба внутри вообще не пикает :D
Неделю уже без солнца. А так ладно, что нибудь выложу. У меня не было 20- ки. Но фокус достаточно хороший и быстрый. Меня скорость и экономия секунд пока не занимает.
Разрешение фото при 16 мп это как я понял А4.. Если ужимать до 10 на 15 вообще красота. Ну вообщем мне все пока нравится
Re[wwowa]:
Ждёмс фоток и видео... Прочитав почти весь форум по HS20-exr, фото и видео я просматриваю на 24"мониторе, до сих пор не печатал: так вот теоретически я сформулировал Фудж HS-20, 25, 30 как зум на матрице размером 1/2" и кол-вом пикселей 8Мп, причём на ярком солнце применяем режим расширенного динамического диапазона (чтобы не выбивало в свете), и при недостаточном свете режим SN сдвоенных пикселей. В таком использовании матрицы размер "пиксельного модуля" получается в два раза больше, чем у 12Мп матрицы размером 1/2,3", соответственно сигнал/шум при равных прочих больше.
к тому же разрешение в 8Мп по строкам почти верхний предел для зумной оптики (физика оптики независимо от марки производителя) и для просмотра практически на любом мониторе более,чем достаточно. Но повторю - это мой теоретический вывод после прочтения форумов и статей о Фуджи HS20-exr, который делал для выбора фотоаппарата для себя (абсолютно любительская сьёмка), практический надеюсь будет, но увы чуть позже( пока доедут до Украины)
Re[EuG]:
от: EuG
... Рекомендую в следующей последовательности ...

Ну, я уже предвижу результат : X-S1 не во многом проиграет картинке D5100 и К-r, а по функциональности значительно превзойдёт, после чего сравнение с D7000 и К-5 будет производится уже с финансовых возможностей, в конце которого, будет принято разумное решение в пользу покупки X-S1 (ведь на сэкономленные деньги можно будет столько игрушек купить, а с учётом оптики, и в Париж съездить)) ). А вот сравнивать с HS30 после этих сравнений возможно вообще бы не захотелось, если бы его цена в ближайшее время опустилась бы ниже 20 тыр ((
Re[surveyor_77]:
от: surveyor_77
А вот сравнивать с HS30 после этих сравнений возможно вообще бы не захотелось, если бы его цена в ближайшее время опустилась бы ниже 20 тыр ((

Да примерно так ... но это надо прочувствовать ...
Re[EuG]:
До скольки же может разумно подешеветь X-S1?... Я просто не в курсе сколько стоила S-200 в начале продаж, но вроде в конце что-то около $400
Re[surveyor_77]:
Предполагаю до 24000 ...
Re[EuG]:
ПОЯВИЛСЯ В ТОМСКЕ HS 25 ,ЦЕНА 12700 в ДНС ,пробники не понравились ,правда магазин без окон , только двери ................
Re[EuG]:
Тестовы фото поляки выложили

http://www.optyczne.pl/4726-nowość-Fujifilm_FinePix_HS30EXR_-_pierwsze_zdjęcia.html
Re[EuG]:
Приобрел hs30exr , пока во всём устраивает :D
Re[Muxa5]:
выставте фото
Re[EuG]:
Вот немного от hs25. В принципе я доволен. Цвета очень нравятся. Распечатал
10 х15 несколько штук - прилично по мне почти все. Одну а4 - тоже(я за 2 года пока принтер раз 5 печатал а4. Незачем).
Очень тяжело наводится на птиц в воде. Постоянно фот! вылазит. Отражения что ли мешают.
Вот голубя я сфотографировал на раз(рядом сел, я повернулся и нажал спуск- он улетел). И четко все и задник размыт. То есть там где я "пыхтю" сделать шедевр - ничего не получается. А с испугу получилось. Надо учится. Уток в полете ни разу не заснял. Хотя взлетали садились часто. Я пока взглядом провожал.





















Re[pasekovvv]:
несколько:






панорама

Re[Simara]:
ВЫСТАВТЕ ПАНОРАМУ ,СНЯТУЮ ВЕРТИКАЛЬНЫМ КАДРОМ ,НЕ БОЛЕЕ 90 градусов
Re[wwowa]:
от:wwowa
Вот немного от hs25. В принципе я доволен. Цвета очень нравятся. Распечатал
10 х15 несколько штук - прилично по мне почти все.


Подробнее

У вас уже вовсю цветёт?
Цвета неплохие,- Вельвию ставил?
Я сегодня купил сублимационник Канон, там тоже есть настройка под слайд- вообще чума! Все лабы нервно курят в сторонке
....) приветствую всех
приветствую всех владельцев фуджиков коим посвящена эта тема ! я бывший владелец зеркалки(расстался к сожалению ((....). но в силу определённых причин( особенно финансовых) решил приобрести в ближайшем времени 25-й аппарат. если кто знает чем он от 20-го отличается ? я его покрутил.и был впечАтлён,что за 11500 р. (в некоторый магазинах) я могу получить вполне универсальный аппарат. автомат в нём меня не интересует. а вот возможность менять параметры оперативно меня весьма привлекает. и объектив на все случаи и ситуации.
Re[Romchick]:
Да полно обзоров характеристик в сети. Если коротко
1. Новая матрица - 30% шумов(как бы проверить?) +
2. Цифровой зум х2 +
3. Новый процессор - быстрее +
4. Убрали РАВ -
5. Не доложили бленду -
Да.. Я с ценой поторопился.. 1000 потерял.. Но мочь сил ждать падения не было.
Цены вообще адекватные на него были сразу. И так с февраля ждал. Вышла и сразу побежал брать
Re[wwowa]:
от:wwowa
Да полно обзоров характеристик в сети. Если коротко
1. Новая матрица - 30% шумов(как бы проверить?) +
2. Цифровой зум х2 +
3. Новый процессор - быстрее +
4. Убрали РАВ -
5. Не доложили бленду -
Да.. Я с ценой поторопился.. 1000 потерял.. Но мочь сил ждать падения не было.
Цены вообще адекватные на него были сразу. И так с февраля ждал .Вышла и сразу побежал брать
Подробнее

разве в 25-нет РАВ-а?!.........................((( я читал что есть.
Re[Romchick]:
Нетути. Официально заявляю. Но с блендой перебор конечно. Могли бы положить
Re[wwowa]:
от: wwowa
Нетути. Официально заявляю. Но с блендой перебор конечно. Могли бы положить

вот это да :ohmy: :ohmy: :ohmy: тогда вариант отпадает.фотать тока в джипеге мне не интересно..... :dry:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта