Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR

Всего 12608 сообщ. | Показаны 12381 - 12400
Re[Xammer]:
от:Xammer
Похоже что да! Посмотрите с какой периодичностью сообщения пишутся! Как много людей делятся своими работами!

Наверное просто здесь уже все обмусолили так, что ни у кого не остается вопросов, потому и тема неумолимо умирает!

За себя я уже не раз сказал. Я перешел на зеркалку.
Уверен, таких как я тоже не мало. Кото-то на зеркалку пересел, кто-то на беззеркалку, для кого-то фотография носит чисто эпизодический характер и т.д.
Подробнее


Я уже много ошибался, и сей раз все проверил, я в теме. Нажимал на клавиши, очень много нажимал, все похерилось, обидно. Ладно свои мысли вспоминать не буду, Xammer болше так не пишите, обыдно :( .
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Камера для прогулок тема не заглохла, просто зима народ по домам сидит, нет света, нет фото.


Вроде бы и согласен, да не совсем. И зимой конечно можно "свету" поймать, она еще вкуснее летней может быть. Но я об другом. Вспомним "зимних" рыбаков, даже после поимки пол ящика сарожки и окуньков(и за чем им столько ), они в с поминают летнюю 5-ти кг щуку. Ну и я об том же. Нет погоды, ну и нехай с ней, перебираем архивы. Никто ведь не принуждает выкладывать текущие фото. Вот как-то снимал видео "вентилятора", пескоразбрасывателя. Это стоп кадр из видео.

Re[j-kor]:
Гы, припишу, песок раскидывал не хуже курицы.
Re[EuG]:
Да,уже зима :) Света нет. Это примерно так - хмурь дорожная :D

Re[EuG]:
Не совсем в тему, но все таки Фуджик - автор сообщает, что использовал Фотокомплект: Fujifilm X-M1 + Fujinon XF 18mm F/2.0 c поляризационным фильтром
Очень рекомендую посмотреть. Есть на что.

http://oaktime.livejournal.com/217689.html
Re[ut_wlad]:
Да, ввиду полного отсутствия летне-осенне-зимне-весенних пейзажей по причине невразумительной погоды, решил потренироваться на детишках)
Свет в комнате совсем хилый, софтбоксов и пр. не имею, люстру не включал, портреты совсем не умею, так что не взыщите строго.
Снимал на ИСО-800(тот редкий случай) В кач. шумодава использовал Neat Image 5.


Re[Змей Петров]:
:D второй снимок с детьми милый...
шумодав только уж сильно гламурный... припудрил снимки очень тщательно...
Re[Zippler]:
Zippler, спасиб.
Заслуга в основном детишек)

По шуму - трепетное у меня к нему отношение(у всех свои тараканы в голове), вот частенько и ПЕРЕдаю.
Re[Змей Петров]:
от:Змей Петров

Свет в комнате совсем хилый, софтбоксов и пр. не имею, люстру не включал, портреты совсем не умею, так что не взыщите строго.
Снимал на ИСО-800(тот редкий случай) В кач. шумодава использовал Neat Image 5.
Подробнее

Работа шумодава - хорошо!
Фон, свет от окна, чувствуется работа мысли, но еще тренироваться и тренироваться.
Первое фото однозначно в корзину, испуганный ребенок, девушка очень сильно перестаравшаяся с позированием. Либо отрезаем девушку.
Второе я бы разрезал на две фотографии, потому что в целом фото не смотрится. Отдельно парень с котом и отдельно ребенок.
Лично моё ощущение: на обоих фото нет семьи, каждый сам по себе, про ребенка все дружно забыли.
Невольно вспомнил анекдот:
"- Я могу изуродовать вас одним движением пальца!
- Вы каратист?
- Нет, я фотограф! "
Re[Xammer]:
Xammer, на первом ребенок смеется))
Девушка на отрезание ни за что не согласится - ну ей именно попозировать хотелось.

На второй - если отдельно папа с кошкой, отдельно мама с дочкой, то по моему будет ниачом)
Кошка там полноправный член семьи. Собсно на ней тренировались перед заведением ребенка) Сама кошка ребенка приняла в котята.
Ну и вид на второй у ребенка действительно несколько озадаченный. Кошка смягчает сюжет.


В любом случае спасибо за отзыв.
Re[EuG]:
Всем привет.
У природы, говорят, нет плохой погоды. Вчера снег и ручьи, Сегодня подморозило и настоящий шторм.Но так как я совсем ленивый стал, буду ждать самую хорошую.
Ремонт дома к завершению, ну и выдалось немного свободного времени. А пока чтоб руки кнопки не забыли, чуть-чуть займусь баловством.
Поиздевался вот над огромным куском соли, тяжело было перекатывать. А взял я его на кухонном столе, из солонки :) . Кропа нет.



Ну и совсем уже классика(ну как котофото).
Такая летящая, слегка кровавая пуля. Ну ничего больше в дурную голову не приходит. Кропа тоже нет. Нашим фуджиком фотать можно все, что угодно.
К зеркальщикам, сделаете лучше, свое фото удалю.

Re[j-kor]:
Ну, щас налетят коршуны-зеркальщики))
Re[j-kor]:
А смысл удалять. Хорошее макро. Что использовали? Макролинзы или перевернутый объектив?
Хотите с зеркальщиками рубится? Так форумов полно по макрухе!!! :P
Насчет возможностей, отвечу в вашем стиле, попробуйте как нибудь повторить такое:
(осторожно, возможно мегабайты, ссылка на другой сайт, фото сделано не Фуджиком и т.д.) http://fotokto.ru/id111221#photo3299308
или http://fotokto.ru/id111221#photo3299340
Re[Xammer]:
от: Xammer
, попробуйте как нибудь повторить такое:

А смысл? Ничего же не получится. И дело не в том чем снято - зеокалкой или просьюмеркой. Дело в размере матрицы, светочувствительности объектива...
У нашего фуджа нет ни того ни другого.
Разумник, ранее писавший в этой ветке перешел на беззеркалку Х-М1. Тоже Фудж. Вот у него возможности другие и фотки другие. Ему и бодаться с зеркальщиками.
https://fotki.yandex.ru/next/users/larionov-rimkor/album/241770/view/1195121?ncrnd=1162 - а вот и ответ на ваше предложение
Re[Masilla]:
от: Masilla
А смысл? ....

Вот и я про тоже!
Re[Xammer]:
Вопрос мимо темы, но раз уж речь зашла - чем беззеркалка хуже зеркалки при одинаковой матрице и объективе?
Re[Змей Петров]:
Если вопрос ко мне, то личное мое не проф мнение:
Зеркалка выигрывает только скоростью (если из одного уровня сравнивать)! В остальном, беззеркалка вне конкуренции.
Re[Xammer]:
Вопрос вообще к специалистам)
А в чем состоит скорость зеркалки против беззеркалки?

Сорри за офф опять же.
Re[j-kor]:
Спасибо за мысль с макро!
Re[EuG]:
Masilla, не отчаиваться, не сомневаться и снимать(гы, по вашему и выхода-то нету) фуджик может почти все, только к нему надо правильным боком.
Xammer, я понимаю ваши чувства, по повода купленной зеркалки, вам хочется как-то высказаться, только, пожалуйста, не здесь(здесь не поймут)(без обид).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта