Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR

Всего 12608 сообщ. | Показаны 12421 - 12440
Re[Змей Петров]:
от: Змей Петров
Тут, вроде прям в этой теме, кто-то постил конструкцию софтбокса импровизированного из коробки от сока )

Видел, было дело. Но вот беда то - фот лежит в сумке почти голый. Из всевозможных причиндалов на нем постоянно живет только защитный фильтр и бленда. Так что выхватываешь то что есть и вперед
Re[Masilla]:
Ну, с моделью надо работать.
На то мы и фотографы

Моя Мурка, зная дурацкую привычку пыхать в лоб этой черной штукой, при виде фотика моментально отворачивается. Приходится завлекать всякими честными и нечестными способами )) Но фото тогда конечно получаются больше постановочные. Да, подловить опытное котэ в его естественном состоянии действительно не так просто.
Re[EuG]:
Всем привет.
И да, сколько раз каждый из нас проходил мимо интересного. А фотать не удалось. Какая жаль. А на счет позирования это чудо не отказывало. Может под диван лесть лень, а может просто не успел достать. Сыну на какое-то время нужно было отлучиться, привез своего бойца на содержание. Никто не был уверен, что приживется, чужой ведь дом. Выпустил в прихожей и ушел. Напоследок велел сделать пару фоток (не доверял наверно, мол издеваться буду, под диваном держать :) ). У кота где кухня, там и дом. Ничего не обследовал сразу туда. Пахнет ведь там, косточки после курочки остались. Умял и на мягкий стульчик, растянулся , а ножки-то и не влазят. Короче все, котяра дома, прижился. Думал я, что он дни считать будет до приезда хозяина. Ан нет, получилось все наоборот. Спать приходил на мою кровать, огромный гаденыш, тяжелый. Сперва гонял, но быстро понял, что тупое занятие. И вот тут-то я начал дни считать до приезда хозяина :) .

Re[j-kor]:
Ну, продолжим котиную тематику.
Ф-шопа на ноуте нет, поэтому без обработкм, только ресайз в Пэйнте.
Грех тот же - пыха в лоб, но иначе действительно не подловишь котэ))








Re[Змей Петров]:
Глаза кошек выразительны, зато хорошо сопротивляются запечетлению этой выразительности. Особенно при использовании вспышки. Пример - 2 и 3 фото. А вот на 4 глаза то что надо, хотя сама композиция не впечатляет. Хотя я сам владелец кошки - может просто привык к такому поведению?
Re[Masilla]:
от: Masilla
А вот на 4 глаза то что надо, хотя сама композиция не впечатляет. Хотя я сам владелец когки - может просто привык к такому поведению?

Именно так.
Ни одна новая коробка не пропускается, пока не будет изгрызена почти до основания.
Re[EuG]:
Ее величество сегодня была настроена попозировать. Можно было поэкспериментировать и с рассеиванием света пыхи, но все равно не удалось избежать эффекта "фары вместо глаз". Фото подвергнуто жесткому редактированию - глаза полностью рисованые




Посмотрел старые фото и обнаружил вот это (это не Фудж, а Кенон - дочка щелкнула) - само спокойствие! Накануне Нового года...


Re[EuG]:
Всем привет.
С кошками, я лично, как-то не дружу. Сложно их фотать. У меня попроще, под диван не убежит. Сковырял с дерева кусочек лишайника. Не шухры-мухры, со спутниковым наведением :) . Мне показалось забавным. Бросил в снеговую воду, добавил пару кристалликов цветочного удобрения. Несколько дней пролежало бесхозно, потом смотрю вроде появились какие-то телодвижения. Будем наблюдать дальше.

Re[Masilla]:
от: Masilla
но все равно не удалось избежать эффекта "фары вместо глаз".

Мне иногда это нравится, например -
(правда это творчество старушки K-M z2)




Ну а вообще нужна внешняя пыха с софтбоксом. Моя Мурка "включает" глаза, даже когда скачет к мискам по полутёмному коридору навстречу кухонному окну.
Re[EuG]:
И еще холодненького, брр.

Re[j-kor]:
Неужто настоящая?
Re[Змей Петров]:
Скорее всего да!)))
У него макросборка серьезная!
Re[EuG]:
Самая настоящая, только махонькая. Большие боем сыплются. Уже зима кончится, а поймать не ломанную, красивую так и не удается. А такие попадаются.
Re[j-kor]:
от: j-kor
Самая настоящая, только махонькая. Большие боем сыплются. Уже зима кончится, а поймать не ломанную, красивую так и не удается. А такие попадаются.

Не... всё равно - круто!
Я сразу подумал, что это что-то вроде елочной игрушки
Re[EuG]:
"Гюльчатай, личико открой". Прикалываемся в фотошопе :) .

Re[EuG]:
Всем привет.
Понимаю, фото неудачное, немножко не то, что я хотел. Но я совсем ленивый стал, переснимать не захотел. Это запуск нано-аквариума. Ну в пределах 5 литров, откуда я знаю, я же ленивый, не проверял . Пока здесь мох бабл, пусть разрастется. Я его ниткой к камушку прикрутил( он его скоро полюбит), нефиг ему плавать по этому озеру. Следом наверно, пару высших растений. Надеюсь вы поняли, что это не для рыбок, хотя попробую пару неонов(когда все в банке устаканится), нехай плавают, но скорей всего сдохнут. Эта банка стоит на моем "рабочем" столе, скучно будет до весны без живности. Я же хочу из этой банки сделать травник, и с началом весны подсаживать туда диких тварей из лесных озер, болотцев (для макро съемки). Ну, теперь надеюсь меня поняли. Прошу прощения за многобуков. И надеюсь, что у меня ничего не сломается, и будет продолжение, ну всем пока.

Re[EuG]:
Апну тему


Re[EuG]:
Красиво, динамично. Хороша в домашнюю коллекцию. Жаль хвостика не хватает. И фон бы слегка, программно, размыть. Но это я придираюсь, потому что сам не могу.
Re[Masilla]:
У меня тоже белка, или филин... ну, в общем, тоже на дереве :D

Re[ut_wlad]:
Суровый лесной Зверь