Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR

Всего 12608 сообщ. | Показаны 12481 - 12500
Re[Змей Петров]:
Видно через внешнюю линзу. Техник протер тряпочкой в чём-то, пятно не исчезло, после этого он сказал, что пятно внутри.
Да, соответствует.
Re[yulyaT]:
Вообще странно.
Пыль эти Фуджики-суперзумы засасывают внутрь объектива как пылесос, но на снимки это практически не влияет. Как могло появиться пятно внутри объектива - непонятно.
Ну, если изопропиловый не берет, значит действительно внутри. Можете запостить пару фот с этим пятном?
Re[Змей Петров]:
Сейчас как раз разбираю снимки, наснимала 32г карту полностью, через пару дней размещу
Re[EuG]:
Почему-то у меня не работает загрузка файла, скинула на fastpic


Сделала обводку пятна. Пятно видно на всех светлых снимках в том же самом месте.
Re[yulyaT]:
Судя по всему, пятно на передней линзе. Но раз не стирается, то на внутренней её стороне.
Как туда могло попасть - непонятно
Re[Змей Петров]:
Техник сказал, что фуджи как пылесос всасывает пыль, очень многие обращаются. По гарантии они обслуживают бесплатно. Посоветовал искать nikon d60 и объектив sigma. Мне как-то не хотелось бы заморачиваться с несколькими объективами. Я не занимаюсь профессиональной съемкой, только для себя и 2-3 друзей. 1000 долларов только за объектив уж очень:(( Пока в фотошоп убираю пятно, ну если сильно достанет...
Re[yulyaT]:
Это не пыль.
Насчет пылесоса это да. У меня на передней линзе внутри изрядно её скопилось, но на фотах это не сказывается.

nikon d60 это зеркалка.
При несколько лучшем качестве фот и возможности снимать при меньшем свете заменой 25/30 Фужду он не послужит - надо будет таскать с собой макро- и теле-обектив и суетиться с их сменой. Про большие зумы можно сразу забыть, разве что МТО-500/1000 где-нть раздобудете, но зум там фиксированный. Да и не каждой девушке по плечу таскать все это хозяйство.

По хорошему нужно иметь и зеркалку и суперзум, но опять же не всем это по карману.

Ну и нося такой копмлект по улице придётся обзавестись ещё травматическим пистолетом.
Re[Змей Петров]:
...и цена меня тоже не устроила.
nikon d60 уже не выпускается, т.е. с рук только и без гарантии. Более новые модели еще дороже.

С пятнами я борюсь с помощью фотошопа, не всегда удачно:(
Re[EuG]:
Всем привет, у нас картинки отремонтировали, УРА. Хотел расстаться с фото. ру, нифига, пока всем не надоем.
Re[EuG]:
Что-то тихо стало совсем... Чтобы тема совсем не потерялась :)

Re[EuG]:
Сидел, смотрел и еще смотрел. Но офигительно же. Только мусор слева, что будем делать, литовкой косить. Есть у кого варианты?
Re[EuG]:
Что нет вариантов, жаль. Картинка-то красивая.
Вроде опять на форуме, что-то с картинками не ладно.
Re[j-kor]:
Это у меня с компом, что-то. Проверил, с картинками все нормально.
Re[EuG]:
Обрабатывать фото или оставить в том виде, что выдал фотоаппарат? Я уже давно решил для себя этот вопрос - однозначно обрабатывать! Тем, кто сомневается - рекомендую посмотреть эту подборку фото - http://www.adme точка ru/tvorchestvo-fotografy/fotograf-dokazal-chto-iz-kazhdoj-fotografii-mozhno-sdelat-shedevr-1233715/
К сожалению форум не пропускает адрес - придется заменить слово "точка" на точку
Re[EuG]:
С сегодняшней прогулки. На улице почти 20 градусов тепла, в городе народ катается на роликах, а в лесу...

_
Re[Masilla]:
В лесу тоже снег быстро тает :)
Поддержу лесную тему :D

Re[EuG]:
невозможно удержаться когда видишь такое...




Фото камерное.
Re[Masilla]:
Re[EuG]:
С прогулки на реку



Re[EuG]:
Первая понравилась. Только такое ощущение, что это не Ай , а наша Упа - гор совсем не видно...

А у нас тучи ходят постоянно. Иногда самого устрашающего вида. Настолько, что не сдержался и сфоткал, хотя вид из окна уже надоело фотографировать.



Кошка продолжает вызывать желание ее запечатлеть. На диван была сложена горка детских вещей, снятых с просушки. И вот результат...

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта