Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR

Всего 12608 сообщ. | Показаны 12501 - 12520
Re[Masilla]:
от: Masilla
... гор совсем не видно...

Это панорамка - дерево хотелось захватить полностью, а оно близко - вот угол и получился довольно широкий (почти фишай :D )
Вот еще один вид на речку - тоже задний план получился мелким

Re[EuG]:
Немного свежих фото

_


_

Трясогузка почти на максимуме зума
Re[Masilla]:
В минском музее Кота

Re[EuG]:
С 9 мая...


_
_
Re[EuG]:
Владельцы HS** подскажите реально ли пользоваться ручной фокусировкой у 25 или 30?
Я не фанат фотографии, по жизни в основном хватает и мыльницы, но бывают случаи когда ночером на освещённой улице или просто в темное время суток
автофокус не знает что делать. В итоге - мазня. Достало. Хотелось бы ручками установить резкость или хотя бы выставить её на бесконечность.
Возможно ли такое сделать на этих моделях?. Зеркалку брать не хочу. Есть возможность взять 30-ю, привлекает хваткость (хотя в сумку уже не кинуть), куча кнопочек вместо "удовольствия" лазать по меню, но вот с ручной фокусировкой так и не разобрался - инфы в инете оч. мало и какая-то она неоднозначная типа "там же привод, значит ручной фокус - фикция". Что в реальности?
Re[100xxx]:
Я не пользуюсь по причине невразумительной работы. Может я что то не разобрал, что то пытался делать неправильно, но у меня ручная фокусировка можно сказать не работает
Re[100xxx]:
Я иногда использовал, даже иногда удавалось добиться приемлемых результатов, но таки да, в 25-ке ручная фокусировка работает плохо. В темное время гораздо полезнее иметь лазерную указку - наводится быстро и уверенно.
Re[EuG]:
Эх, а я-то надеялся. Спасибо.
обновления
доброго дня.
Не могу обновить прошивку HS30 EXR. стоит 1.00, а пихаю 1.03 пишет - "данное ПО не для этого аппарата выключите его" я вот и подумал, может поэтапно нужно обновлять -1.00->1.01->1.02->1.03. Может у кого завалялись обновления(1.01, 1.02) и может поделиться ( mihail.84@bk.ru) или что то не так делаю. Хотя всё по инструкции.
Re[Tp9M]:
Поэтапно обновлять не нужно. Возможно прошивку действительно не ту скачали или не докачали до конца.
Re[GAN]:
Спасибо добрый человек, действительно аппарат FinePix HS35EXR. Даже не знаю чего это меня так клинануло то. И ведь весь вечер потратил на поиски и попытку впихать невпихуемое.
нда уж
макс ПО 1.02 установка прошла успешно. Вот чукча, нет что бы марку посмотреть, а не по памяти искать.
Re[EuG]:
Немножко цветов

_ _
_ _



_ _


И опять котэ

HS35
Вот как то так фотографируется на hs35. Надеюсь видео вставится в сообщение. (продублирую на всякий случай https://my.mail.ru/bk/mihail.84/video/131/126.html ) (качество советую поставить 1080р, а то мазня какая то идёт)
Re[EuG]:
Про качество фото конечно лучше не говорить - оцифровка убивает все. Есть огрехи и в монтаже. Самый заметный - панорама. Не место ей в видеоряде. Подбор фото и особенно переходов тоже оставляет желать лучшего. НО!!!
Отличное музыкальное сопровождение и потрясающей красоты виды прощают многое. В общем и целом впечатление прекрасное!
Попробуйте во первых поколдовать с настройками монтажки - вполне реально выводить фото даже в полноразмере. Ну и немного подумать бы с порядком фото в ряде и с переходами, но это наверное уже непросто - я то когда то работал видеоинженером и смотрю со своего уровня.
Продолжайте в том же духе!
Re[Masilla]:
спасибо за за отзыв. Дело в том, что это первый клип в моей жизни, никогда этим делом не занимался как и фотосъёмкой. а про RAW только слышал вот и методом научного тыка разбирался. Да и сейчас время от времени фотографирую.
Re[EuG]:
с прогулки

_ _
Re[EuG]:
С поездки на Куликово поле


_ _
_ _


_ _
Re[EuG]:
Вытащить темку :D
Сделал небольшое восхождение :D

Re[EuG]:
Новое

_ _
_ _
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта