Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR

Всего 12608 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Romchick]:
Смелей, друзья, вступайте в клуб владельцев Fujifilm Finepix HS30 EXR!
Оживим снимками сию ветку
Re[Алексей Демин]:
от:Алексей Демин
Черный ворон, я не твой!


Подробнее

я посмотрел ваш альбом.я так понимаю все фото в нём сделаны HS30 EXR.что хочу сказать ...посмотрев тему 20-го фуджика и сравнив с 30-м,качество фото весьма отличается в лучшую сторону. Х А Ч У этот аппарат.единственное что расстраивает так это завал объектов при широком угле.а так качество очень достойное этого аппарата. П.С вы в РАВ снимаете ?
Re[Romchick]:
от:Romchick
я посмотрел ваш альбом.я так понимаю все фото в нём сделаны HS30 EXR.что хочу сказать ...посмотрев тему 20-го фуджика и сравнив с 30-м,качество фото весьма отличается в лучшую сторону. Х А Ч У этот аппарат.единственное что расстраивает так это завал объектов при широком угле.а так качество очень достойное этого аппарата. П.С вы в РАВ снимаете ?
Подробнее

Спасибо за внимание!
30-кой сделаны только портрет в режиме профокус и дядько, развлекающийся с птицем, экзиф везде сохранен. Судить о качестве 20 и 30-ки не могу, так как 20-ки не было. А по выставленным снимкам - тяжело, ибо обработка преображает до не узнаваемости :)
По поводу ШУ не растраивайтесь, зависит от грамотного подхода, например съемка ведется при горизонте, расположенном по середине кадра. Да и правится легко.
Снимаю в рав+джипег. Если второй достойный, то в первый не лезу.
Берите и не сомневайтесь, да и стоит на фотору не так уж и дорого.
Бонусом неплохое кино :)
Re[EuG]:
2 вопроса забыла спросить:(
1. при съемке AEB для HDR сборки на камере фуджи S-линейки практически всегда появлялись пятна или полосы фиолетового, пурпурного или синего цвета. См. аттачмент (в примере съемка велась из под моста на светлый участок)


Тот же эффект был при съемке напр. солнца через дерева (синяя окантовка вокруг листьев при EV меньше нуля), съемка на фоне окна и т.п.
Каждый раз приходится устранять эти пятна(полосы)
Обладатели камер других брендов утверждают, что у них таких эффектов нет и виной моя старенькая камера.
В HS30 EXR это тоже наблюдается?

2. На фотографиях камеры HS30 EXR на кнопке не наблюдается отверстия под тросик и в описании почему-то нет ничего о дистанционном нажатии через инфракрасный пульт. В тоже время, предусмотрено использование штатива.
Просто я не внимательно читала юсер мануал?

Заранее спасибо!!!

Re[yulyaT]:
Вы про ХА?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
По второму вопросу
http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/accessories/others/
Re[Алексей Демин]:
Спасибо!!
Re[yulyaT]:
Re[EuG]:
подскажите как в 30-ке аккум зяряжается? в самой камере или отдельно в зарядном устройстве? нигде не нашел такой инфы...(может плохо искал))
Re[nickalaka]:
В комплекте зарядное устройство BC-W126 Батарейко вынимается и вставляется в него.
Re[EuG]:
Re[EuG]:
Re[Алексей Демин]:
Оживим форум!







Re[Simara]:
Во, сирень! А то, у нас городская жухлая какая-то, без слез не снимешь
Re[Алексей Демин]:
В городе такого и не найдешь :) , есть не далеко от нас деревенька Коростынь - каждую весну стараемся приехать на сирень полюбоваться - вся деревня усажена сиренью
Re[Simara]:




Поближе к природе
!
УРАААА! я приобрёл FUJIFILM HS30EXR скоро будут снимки.разберусь с аппаратом и матчастью. :D
!
P.S пока радует как в зеркалке возможность кнопочно оперативно влиять на изменение параметров съёмки! вот это очень важно для меня.
Re[Romchick]:
от: Romchick
УРАААА! я приобрёл FUJIFILM HS30EXR скоро будут снимки.разберусь с аппаратом и матчастью. :D


Re[Romchick]:
Это да! А то шариться по меню моветон :)
Re[Алексей Демин]:
если не секрет какие настройки и режимы использовали при съёмки сирени ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта