Тамрон 17-50 2,8 vs Tамрон 28-75 2,8

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[hirurg777]:



28-75/2,8 на сони А55. ф/6,3
Re[Alex84]:
Как раз думаю между этими двумя объективами, помогите определиться :? Снимаю на Canon 550D
Re[Jaxx]:
от: Jaxx
Как раз думаю между этими двумя объективами, помогите определиться :? Снимаю на Canon 550D

А чего тут определяться-то? Нужен широкий угол, берите17-50, нужен больше телевичок-портретник, берите 28-75... :D
Re[Юрий Трубников]:
То есть в остальном они абсолютно одинаковы? И по качеству картинки, и по резкости? Говорят второй на 75мм мылит порой...но по надежности он чуть выигрывает
Re[Jaxx]:
от: Jaxx
То есть в остальном они абсолютно одинаковы?

Что значит абсолютно одинаковы? В жизни не бывает ничего абсолютно одинакового!:)
от: Jaxx
И по качеству картинки, и по резкости? Говорят второй на 75мм мылит порой...но по надежности он чуть выигрывает

Собствено говоря, это объективы- братья - очень удачный 28-75 под полный кадр и его аналог 17-50 под кроп. Практически одинаковые фокусные ( с учетом кадра, естественно), одинаковая светосила, одинаковое назначение - штаный универсальный зум, перекрывающий основные задачи фотографа.
Я бы судил не по слухам о качестве картинки (оно, качество, высоко у обоих кандидатов), а о вашей потребности в фокусных расстояниях. Другими словами, купив 17-50, вы получите добротный штатный зум с диапазоном от ощутимого широкоугольника (17мм =28мм на полном кадре) до легкого портретника (50мм =75 или 80 мм для кеноновского кропа 1,6). Купив полнокадровый 28-75 и поставив его на кропнутую камеру, вы получите эквивалентные фокусные 45-120.
То есть, вы теряете широкоугольную часть и приобретаете портретную, скажем так.:) определите, что Вам важнее и из этого и исходите при покупке!
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо за ответ, буду думать :)
Re[Jaxx]:



28-75/2,8 на Сони А55
Re[Юрий Трубников]:
Посмотрел сегодня обе модели.. По картинке оба хороши, по резкости показалось 17-50 лучше, а 28-75 на 28мм по краям мылит. Но у 17-50 есть сильный бэк фокус на 17мм, а на 18-19мм уже нормально все(вообщем не критично думаю). А еще 17-50 китайский, а 28-75 японский :) Так и не определился пока :? ..Что можете сказать?
Re[Jaxx]:
от: Jaxx
Посмотрел сегодня обе модели.. По картинке оба хороши, по резкости показалось 17-50 лучше, а 28-75 на 28мм по краям мылит.

У Вас на краях кадра всегда есть сюжетно-важные элементы, для которых необходима кристальная резкость? :)
от: Jaxx
Но у 17-50 есть сильный бэк фокус на 17мм, а на 18-19мм уже нормально все(вообщем не критично думаю). А еще 17-50 китайский

Китайский?? Насколько я знаю, у Тамрона 3 завода в Японии и один строится во Вьетнаме. Слышал, что несколько лет тому назад в Китае собирали объективы из японских деталей, но не знаю, насколько это правда. Возможно, Вы видели очень старый объектив, если он сделан в Китае?? Завтра уточню про китайские объективы!
от: Jaxx
, а 28-75 японский :) Так и не определился пока :? ..Что можете сказать?

Могу сказть то, что уже говорил: определитесь, какие фокусные Вам нужны! Если больше нужны короткие фокусные (широкий угол), то берите 17-50, если тяготеете больше к портретам, то берите 28-75, но учтите, что в тесной квартире его может нехватить для групповых снимков застолья, например...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
У Вас на краях кадра всегда есть сюжетно-важные элементы, для которых необходима кристальная резкость?

Согласен, это не так важно)
от:Юрий Трубников
Китайский?? Насколько я знаю, у Тамрона 3 завода в Японии и один строится во Вьетнаме. Слышал, что несколько лет тому назад в Китае собирали объективы из японских деталей, но не знаю, насколько это правда. Возможно, Вы видели очень старый объектив, если он сделан в Китае?? Завтра уточню про китайские объективы!
Подробнее

На одном было написано Made in China, на другом Made in Japan :) Вот и думаю какой по конструкции лучше будет, кто-то говорит, что китайские хуже сборкой.
Фокусные у обоих устраивают...
Re[Jaxx]:
от: Jaxx
На одном было написано Made in China, на другом Made in Japan :) Вот и думаю какой по конструкции лучше будет, кто-то говорит, что китайские хуже сборкой.
Фокусные у обоих устраивают...

Если фокусные у обоих устраивают, то берите 28-75 - у вас будет хороший портретный диапазон! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта