Fuji X-Pro1/X-Pro2

Всего 21069 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[HOOD]:
тут вопрос в объеме работы. Это же время - самый дорогой ресурс.
Re[krasn0ff]:
Обидно, что экран неповоротный. Тогда я пас.
Re[Костау]:
от: Костау
тут вопрос в объеме работы. Это же время - самый дорогой ресурс.

Много ли снимков, действительно заслуживающих углубленной обработки?
А все остальное - посмотрели, обрезали, и слава Богу. Чего над цветопедерачей-то трястись.
Re[HOOD]:
от: HOOD

По крайней мере, этих возможностей с запасом хватит любому участнику данного клуба.

А в каком клубе - не хватит?
Re[HOOD]:
Так поэтому качество по умолчанию и важно. Несколько кадров дополнительно вылизать - не проблема, а когда приходится каждый хоть чуть-чуть, да крутить....
Re[Костау]:
от: Костау
Так поэтому качество по умолчанию и важно.

Не бывает качества "по умолчанию".
Бывает только бесконечное сидение на форумах с обсуждением "качества".
Лампочка перегорела, вкрутили другую - опять "качество" поменялось.
Тучка более синяя подошла - ........................
Re[Блацкович]:
от: Блацкович
По мне, так главное в новом агрегате от Фуджи- это чтобы стёкла были с "характером" и был цвет. Если будет тоже, что и в Х100 (блюр и пластмасса), то такое счастье и даром не надо.

Что-то мнения прямо противоположные относительно Фуджи Х100 у всех. По мне так объектив и качество картинки на уровне Лейка Х1, эргономика и скорость выше, но и размер побольше. Из беззеркалок с одним объективом именно Фуджи и выбрал-бы. За 1000 Евро что можно взять сейчас с тем-же объективом (светосила и универсальные 35мм) взять за 1000 Евро? Ничего, ибо Панасоник и Олимпус слабы в их сенсоре и эргономике, НЕХ 5N с соответствующим мануальным объективом (остаётся после покупки боди около 400Евро) есть варианты?
Re[HOOD]:
от: HOOD
Что такое цветопередача в цифровую эпоху?
Несколько удивляют такие привередливые любители точных цветов, снимающие в джипеге.
Учитесь, все-таки, работать с RAW-конвертерами.

Дак в фотошопе можно и рисунок нарисовать, и шумы убрать (да они и примерно одинаковы на камерах с аналогичным сенсором), что люди здесь обсуждают вообще? Светосила имеет значение, фокусные и всё. Боке мастера фотошопа как вы нарисовать отлично сможете, если оно вам интересно, цвета тоже. Если постораться, из интернета можно и отличные снимки выдернуть, какие самим не снять? Всегда говорю - это 2 разных Хобби - фотографирование и обработка. Я больше времени провожу за фотографированием, вы за обработкой, в этом разница между двумя хобби. Снимаю в РАВ, но на снимок в Лайтруме трачу минуту для установки параметров конвертации, крутить вариации красного, зелёного и т.д. нет желания. Мне бы камеру, чтобы ББ при съёмке или при конвертации правильно установить, резкость контраст насыщенность поправить, тени подтянуть если надо или экспокоррекцию сделать и всё.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Что-то мнения прямо противоположные относительно Фуджи Х100 у всех. По мне так объектив и качество картинки на уровне Лейка Х1, эргономика и скорость выше, но и размер побольше. Из беззеркалок с одним объективом именно Фуджи и выбрал-бы...
Подробнее

-не думаю, что ещё и здесь стоит устраивать диспут Х1vsX100, поэтому скажу просто- есть нюансы. Но такие, что заставили меня продать Х100 и оставить себе именно Х1. Если любопытно- пошуршите в здешних ветках про Х1 и про Х100- там всё есть.
Re[HOOD]:
от: HOOD
Не бывает качества "по умолчанию".

Бывает, и сколько угодно: камерный жпег, через конвертор пакетно, не притрагиваясь к ползункам...
Re[Костау]:
от: Костау
Бывает, и сколько угодно: камерный жпег, через конвертор пакетно, не притрагиваясь к ползункам...

И всё шЫдевры? :fotik:
Re[HOOD]:
а при чем здесь шедевры? просто фото для СА, например...
шедевр как раз вылизать не лень будет. Если одни шедевры снимать - камера не важна вообще.
X-mount
По слухам у камеры будет байонет X-mount, с РО=17,7 мм. Получается, что можно начинать скупать старые стекла Fuji. :)
Или простая механическая совместимость еще не все?
Re[Cron]:
The X mount used a bayonet mount which flange focal distance was 43.5 mm. А здесь - 17.7мм.
толку-то их скупать?
Re[Cron]:
дубль
Re[Костау]:
от: Костау
The X mount used a bayonet mount which flange focal distance was 43.5 mm. А здесь - 17.7мм.
толку-то их скупать?

Ну, так меньше, не больше. Переходник X mount / X mount проще изготовить.
Re[krasn0ff]:
Еще снимочег:
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
... Я больше времени провожу за фотографированием.
... Мне бы камеру, чтобы ББ при съёмке или при конвертации правильно установить, резкость контраст насыщенность поправить, тени подтянуть если надо или экспокоррекцию сделать и всё.
Подробнее

Не надо изучать фоторедакторы, надо изучить свою камеру. Практически все параметры можно настроить под себя. Вы же хотите получить красивую картинку, а не "правильную".
Вот, если бы Вы занимались репродукционной съемкой... :)
Re[HOOD]:
от: HOOD
Много ли снимков, действительно заслуживающих углубленной обработки?
А все остальное - посмотрели, обрезали, и слава Богу. Чего над цветопедерачей-то трястись.

Странно ... :?
И вас не смущает (огорчает, раздражает) "кривой" ББ и, как следствие, "кривые" цвета на фотках, которые вы дарите родным, закомым, друзьям ....
Типа, "и так сойдет?"
Не верю
Re[AleXa]:
от: AleXa
И вас не смущает (огорчает, раздражает) "кривой" ББ ....
Типа, "и так сойдет?"
Не верю

Правильно не верите. :D
Я редко сталкиваюсь с "проблемой" кривого ББ, т.к. снимаю в RAW ради получения контроллируемого результата.
Что там делает внутрикамерный джипег меня слабо волнует. Кроме, как поиграться с камерой, я его никогда не включаю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта