Nikon D4, обсуждение технических характеристик новой камеры

Всего 4328 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Смех смехом, но походу на редкость удачная мыльница на каждый день, с выдвигающимся объективом. :D
А кто спорит? Я на неё предзаказ разместил в день анонса.
Но потом вышла Д800... Обе я потяну только если продам, кроме Д90, ещё и Д40. А мне его жалко. Нельзя без маленькой камеры, но лучше ли этот Кенон, чем моя верная Д40?
Вот я и не знаю. что делать...
Re[www user]:
Мне сложней. Предзаказ на д800 давно сделал, а тут уэнон вдруг прорыв нереальный по исо устроил на 5д3. Если подтвердится окончательно, то видимо придется прощаться с классным rgb замером в д800. :(
Re[www user]:
Д300 я вчера продала... ибо не люблю копить тушки... мне одной Д4 за глаза будет... на ближайшие несколько лет....
теперь я на 20 дней безлошадная..

сижу и пытаюсь врубиться, как купить эту несчастную Nikon Capture NX 2.3.1...
никак не ожидала, что на сайте Никона нельзя просто зайти, вписать номер своей кредитки и получить на мыло ключ от лицензии.... бррр... озадачили они меня... вот хочешь перейти на лицензию, а не можешь...
:(
Re[tristana]:
от: tristana
Д300 я вчера продала... ибо не люблю копить тушки... мне одной Д4 за глаза будет... на ближайшие несколько лет....
теперь я на 20 дней безлошадная..


Вы рассчитываете получить д4 24 марта???
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Вы рассчитываете получить д4 24 марта???

да... мне по крайней мере пообещали в одном Ярком питерском магазине буквально позавчера...
и не только мне...
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Мне сложней. Предзаказ на д800 давно сделал, а тут уэнон вдруг прорыв нереальный по исо устроил на 5д3. Если подтвердится окончательно, то видимо придется прощаться с классным rgb замером в д800. :(
Оставь. Ты же не дрочер, и понимаешь, что реальная разница между топ-камерами много меньше тонн слов, которые потрачены на выявление этой разницы.
В Никоне традиционно цепче АФ (тут патенты, которые Кенону тяжело обойти) и продвинутей замер, лучше поддержка вспыщек. У Кенона лучше видео, есть заднее колесо (мне оно очень нравится), чаще выходят прошивки, лучше сервис и лучше поддержка файлов в Адоби.
Обе фирмы хороши.

ЗЫ:
даже если у Трипятака реально +2 стопа, то ресайз Д800 достигнет того же эффекта. Но главное - не верю я в это. ИМХО - это всё трюкачество.
Реальный прорыв был лишь при переходе с ССД к КМОП. Всё прочее - литература это игры с кривой (и цветофильтрами). Один её так построит, другой иначе - а форумные крикуны орут - "На стоп чище!!". Ага, а вы на цвет посмотрите...
Re[tristana]:
кстати, посмотрел вашу "историческую серию" - это класс!
Re[www user]:
спасибо... доброе слово и кошке приятно... =)))
любила я сильно эти репортажи... вернее процесс их получения, даже чуть не погибла один раз ради хорошего кадра, кадр правда не получился, а шрам остался на всю жизнь...

но по независящим от меня обстоятельствам пришлось уйти из тусовки по средневековой реконструкции и потому это все в прошлом... только ностальгия и осталась...
Re[tristana]:
от: tristana
да... мне по крайней мере пообещали в одном Ярком питерском магазине буквально позавчера...
и не только мне...

А почему именно д4? Ведь для стоков вам может не хватить мегапикселей! А вы не рассматривали д800 или 5дм3 ? Если будете говорить что у меня куча стекол , это не аргумент. их всегда можно продать Мне просто интересно ваше мнение
Re[BigDaddy.DX]:
а вы закрытую тему по Д4 почитайте... я там страницах на 10 несколько раз объясняла, почему Д4... =))))


Я же не в студии снимаю, мое направление - спортивный репортаж... потому мне репортажные свойства камеры + высокие ИСО раз в 10 важнее мегапиксельности... в разумных пределах конечно... Но вы же не станете утверждать, что Д800 подходит для репортажа?
и 16 МП для стока достаточно... учитывая, что я на 90% делаю фотомонтажи, а там снимок чаще всего склеен из нескольких и в результате разрешение выходит раза в полтора-два больше оригинала...


кенон я не рассматриваю не и-за стекол, а из автофокуса и цвета...
Re[tristana]:
от:tristana
а вы закрытую тему по Д4 почитайте... я там страницах на 10 несколько раз объясняла, почему Д4... =))))


Я же не в студии снимаю, а спортивный репортаж... мне репортажные свойства камеры + высокие ИСО раз в 10 важнее мегапиксельности... в разумных пределах конечно...
и 16 МП для стока достаточно... учитывая, что я на 90% делаю фотомонтажи, а там снимок чаще всего склеен из нескольких и в результате разрешение выходит раза в полтора-два больше оригинала...
Подробнее

д4 действительно идеальная камера. Правильный выбор. Удачи в покупке. Интересно будет потом посмотреть как покажет себя ваш 70-200, он должен раскрыть весь свой потенциал, чего не было на младшей тушке д300s ;)

Автофокус у кенона всегда был далек до идеального, но скинтон у него получше
Re[BigDaddy.DX]:
70-200 я сегодня тоже продала...
ибо он был первой версии... а мне приспичило вторую... говорят лучше фокусируется... =)))
так что Д4 я попробую уже с новым стеклом.. мне пока не знакомым... =) На старом уже не выйдет, а потому сравнивать будет не с чем...

от: BigDaddy.DX
скинтон у него получше

скинтон? у лошади? =)))))))
Re[tristana]:
от:tristana
70-200 я сегодня тоже продала...
ибо он был первой версии... а мне приспичило вторую... говорят лучше фокусируется... =)))
так что Д4 я попробую уже с новым стеклом.. мне пока не знакомым... =) На старом уже не выйдет, а потому сравнивать будет не с чем...


скинтон? у лошади? =)))))))
Подробнее


а 1й версии? ) 2 версия получше,правильно сделали.

скинтон у человека,я снимаю только людей
Re[BigDaddy.DX]:
от: BigDaddy.DX

скинтон у человека,я снимаю только людей

вот-вот... а я - лошадей... потому мне плевать на скинтон...
Re[tristana]:
лучше вот что скажите, кто в курсе...
раньше Никон укомплектовывал свои флагманы лицензионным Nikon Capture NX ... не пробным... а с ключом...
А теперь как? К Д4 ПО будет? или теперь и к флагманским камерам придется его покупать?
Кто-нибудь знает где об этом почитать? А то я инфы не нашла, а тех поддержка Никона молчит, как рыба...
Re[www user]:
от: www user
...
даже если у Трипятака реально +2 стопа, то ресайз Д800 достигнет того же эффекта...


Вроде по виденному после ресайза д800, больше стопа по любому получается.
Но чуток терпения и все будет видно. Сейчас я думаю стоит только молча смотреть примеры. Обсуждать бесполезно. Каждый пока сам выводы делает. Вот будет сравнение в лоб в правильных условиях, тогда можно обсуждать предметно.
Re[tristana]:
от: tristana
лучше вот что скажите, кто в курсе...

нашла таки ответ сама - покупается отдельно... блин... жмоты....
пошла выяснять, как это покупается и где... эх... :?
Re[tristana]:
NX 2 продается на российском оффсайте никона в разделе «интернет-магазин».

Обратите внимание, это должна быть обязательно коробочная версия. Предлагаемые в сети в различных магазинах серийные номера Никон блокирует. Печальные прецеденты имели место быть.

В Штатах конечно NX2 сильно дешевле, но с учетом стоимости пересылки коробки, разница уже не столь существенна получится.
Re[fishmonger]:
И, естественно, от коробочной версии понадобится только серийник. Поскольку ставить нужно новый NX2 с никоновского сайта. Там он 64-разрядный и поддерживает D4.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
И, естественно, от коробочной версии понадобится только серийник. Поскольку ставить нужно новый NX2 с никоновского сайта. Там он 64-разрядный и поддерживает D4.

вот это мне больше всего непонятно... на оф.сайте висит две программы... фулл версия и апдейт... нужно покупать обе и ставить одну на другую? или достаточно фулла за 10 штук.. и серийник от нее подойдет последней версии с сайта 2.3.0... а последнее обновление под Д4 2.3.1 - вроде бесплатное...
нифига не понимаю... у них же в описании кробок версии не указаны... и в итоге непонятно - что и до чего обновляется этими двумя кробками: 1 -я версия до 2-ой... или 2-я, но 2.0.0., до 2-ой, но 2.3.0. .... ???? Сам сайт никона на вопросы не отвечает....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта