Nikon D4, обсуждение технических характеристик новой камеры

Всего 4328 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[tristana]:
На БиХе НХ2=135$.
Еще закажите полезной мелочевки, чтоб не обидно было 30$ за почту отдавать...
Re[tristana]:
от: tristana
вот это мне больше всего непонятно... на оф.сайте висит две программы... фулл версия и апдейт... нужно покупать обе и ставить одну на другую? или достаточно фулла за 10 штук..


Апдейт не нужен. Нужна полная версия NX2. Серийник от нее подходит к самой свежей версии с сайта Никона.
Re[ABB58]:
от: ABB58
На БиХе НХ2=135$.
Еще закажите полезной мелочевки, чтоб не обидно было 30$ за почту отдавать...

ага... и куча последних комментов о том, как там что не встало и что до установки этой программы на чистый комп надо что-то еще предварительно ставить.. а значит и покупать... а иначе это выкинутые деньги...
не, не нада такого счастья..

от: fishmonger
Апдейт не нужен. Нужна полная версия NX2. Серийник от нее подходит к самой свежей версии с сайта Никона.

спасибки... вот это и хотела услышать....
Re[ABB58]:
от: ABB58
На БиХе НХ2=135$.
Еще закажите полезной мелочевки, чтоб не обидно было 30$ за почту отдавать...


UPS Worldwide Saver 3-5 Business Days Delivery — $83.35

International Priority Mail 10-14 Days Delivery (No Tracking Available) — $68.00

International Express Mail 5-7 Days Delivery — $75.00
Re[tristana]:
Не знал, не советовал бы.
Re[tristana]:
Сразу можно поставить свежий NX2 с сайта Никона, насколько помню, он должен бесплатно работать месяц. За это время купите коробочную версию и введете серийник.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Сразу можно поставить свежий NX2 с сайта Никона, насколько помню, он должен бесплатно работать месяц. За это время купите коробочную версию и введете серийник.

именно этим и собираюсь сейчас заняться... =))))
не, не нашла я инфы о возможности поработать месяц с пробной версией... может ее и нет? ну и черт с ней.... подожду коробочку..
Re[tristana]:
Качаете, при установке спрашивает серийник или триал...
Re[ABB58]:
от: ABB58
Качаете, при установке спрашивает серийник или триал...

уря.... точно.... заработало...
Re[fishmonger]:


http://www.dpreview.com/products/nikon/slrs/nikon_d4
Re[foto-boss]:
от:foto-boss


http://www.dpreview.com/products/nikon/slrs/nikon_d4
Подробнее


А это к чему? Типо что шума цветового больше стало? Я об этом говорил пару стр. назад, тока все уверенно твердят - лучше-лучше.
Re[FotR]:
Все больше подтверждений тому, что улучшений в Д4 по исо нет. :(
д3с устоял. :D И вроде даже чуток получше.
Re[foto-boss]:
от: foto-boss

д3с устоял. :D И вроде даже чуток получше.


шумы и цвета за d3s
Re[fishmonger]:
Yuri_B, на дружественном форуме пишет:
глаз, он, конечно, алмаз, но лучше использовать приборы. шум - это Std.Dev., мерять надо при одинакой интенсивности Median

Re[The-Maksimov]:
от:The-Maksimov
Yuri_B, на дружественном форуме пишет:
глаз, он, конечно, алмаз, но лучше использовать приборы. шум - это Std.Dev., мерять надо при одинакой интенсивности Median

Подробнее


А заказчику тоже по приборам отдавать? Тут как раз на глаз - самое оптимальное - и Д3с смотрится гораздо лучше. И не просто по шуму, а по цветовому шуму.
Re[FotR]:
По живем увидим... :D
Re[fishmonger]:
Вот для страждущих сравнение равов с dpreview:
Равы на исо 6400 обрабатывались через rawtherapy. Улучшайзеры в 0, профиль камеры в 0, с Д4 +1.15ev, с Д3с +0.85ev

Д4



Д3с



По мне так попиксельно Д4 не хуже Д3с.
Re[olegbs]:
да не будет она хуже, не дураки ведь сидят в Nikon знают что делают
Re[pauuulik]:
от: pauuulik
да не будет она хуже, не дураки ведь сидят в Nikon знают что делают


Никто не называет их дураками - просто все фотки которые я видел с Д4 пока хуже по цветовому шуму по сравнению с Д3с
Re[olegbs]:
от: olegbs
профиль камеры в 0, с Д4 +1.15ev, с Д3с +0.85ev

вот-вот... то-то когда я вчера сама покрутила эти равы в Никон Каптур - разница в шумах была намного менее заметна,
буквально, если не присматриваться, то разницы особой не увидишь... на мой вкус...
правда я не стала смотреть 6400... остановилась на 3200... мдя...