Nikon D4, обсуждение технических характеристик новой камеры

Всего 4328 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Цых]:
от: Цых
да нет там регресса в шумах )

есть-есть, примерно пол стопа в сравнении с D3s
Re[Catwoolfii]:
где взять парные равы чтобы убедиться самому через RawDigger?
Re[Catwoolfii]:
Померял в жопеге на imaging resource - все там одинаково по шумам примерно
Re[Цых]:
в жопеге - да, а Вы равы скачайте... D4 по шумам на высоких примерно посередине между D3 и D3s
http://movies.dpreview.com.s3.amazonaws.com/nikon_d3s/BSB_9961.NEF.zip
http://movies.dpreview.com.s3.amazonaws.com/nikon_d4/DSC_4701.NEF.zip
Re[www user]:
от: www user
Нельзя "привинтить" видео к старой матрице - для видео именно и нужна новая, более "холодная" матрица

почему нельзя, в d3s есть же видео
Re[Catwoolfii]:
Ну, скачал, посмотрел, вижу обратную ситуацию, у Д4 шумов чуть поменьше
Re[Catwoolfii]:
Прдон, профили входные отключил и получил практически паритет. RawDigger у меня просто не запустится ибо он под винду. Если кто сможет сделать анализ - будет здорово )
Отталкиваться можно от этой статьи
http://www.rawdigger.ru/howtouse/pixel-capacity-and-amplifier-gain
Re[Цых]:
А почему же на всех популярных ресурсах проводят сравнение в ACR?
Re[Catwoolfii]:
Откуда ж я знаю)) наверное потому что он самый популярный. Но во первых у него свои профили которые могут шуметь по разному а во-вторых мало ли какие скрытые алгоритмы там еще зашиты. Рпп в этом плане честнее потому что там профили ваще можно отключить. А ро диггер еще лучше ибо доя этого и заточен.
Re[Цых]:
тогда объясните, что там (в RawDigger) в настройках выставить надо?
З.Ы. тут уж сравнивать актуально в том редакторе, в котором работаешь. Мне вот до RPP дела нет, и до той разницы, которая в оном - тоже дела нет. Как бы вот...
Re[Catwoolfii]:
Я ж е знаю, у меня мак, я его еще не юзал. Почитайте по ссылке там
Re[Цых]:
от: Цых
Я ж е знаю, у меня мак, я его еще не юзал. Почитайте по ссылке там

Там приводится методология анализа данных, про настройки там ничего нет
З.Ы. сделал по дефолту, заскринил кропы в самой программе, на D4 с цветом шляпа какая то: http://files.mail.ru/MTLC3U
Re[tristana]:
По моему в прошлой ветке о Д4 обсуждали покупку камеры за пределами РФ.

Если купить в он-лайн магазине США, то будут ли дополнительные расходы в виде какой-нить пошлины?
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL

Если купить в он-лайн магазине США, то будут ли дополнительные расходы в виде какой-нить пошлины?

будут.... ндс там какой-то... но камера все равно получится значительно дешевле, чем у нас... точнее я сказать не могу...

P.S.
аккумуляторы,
от: Doctor_EVIL
столько же сколько и на Д3, то есть около 2000р.

????? Я после того, как задала вопрос, посмотрела цены в Питере на батарею для Д3с - 5000-6000 деревяных, откуда 2000? Или вы о НЕоригинале говорите? Ну извините, брать камеру за 230 штук и экономить на аккумуляторах - это моветон... неоригинал не рассматриваю в принципе.
Re[tristana]:
от:tristana
????? Я после того, как задала вопрос, посмотрела цены в Питере на батарею для Д3с - 5000-6000 деревяных, откуда 2000? Или вы о НЕоригинале говорите? Ну извините, брать камеру за 230 штук и экономить на аккумуляторах - это моветон... неоригинал не рассматриваю в принципе.
Подробнее


Это не моветон а понты. Вот на трёшку, или четверку поставить тамро 28-75 - вот это моветон.

На второпятоке пользовался фотксами, проекрасно работали год, сейчас к трёшке купил енкатсу за 1.300 р - прекрасно работает. Непонятно какая разница сколько стоит камера.
Re[FotR]:
от:FotR
Это не моветон а понты. Вот на трёшку, или четверку поставить тамро 28-75 - вот это моветон.

На второпятоке пользовался фотксами, проекрасно работали год, сейчас к трёшке купил енкатсу за 1.300 р - прекрасно работает. Непонятно какая разница сколько стоит камера.
Подробнее

а разница очень простая... не в понтах.. а в том, что если коротнет оригинальный аккумулятор - то камеру поменяют по гарантии...
а если не оригинал - то пошлют нафиг...
и при стоимости камеры в 30 штук это можно себе позволить, а в 230 штук - как-то не хочется...

P.S.
от объективов сторонних производителей камеры не ломаются.... так что хоть Зенит ставьте... это не запрещено в инструкции...
Re[tristana]:
от:tristana
а разница очень простая... не в понтах.. а в том, что если коротнет оригинальный аккумулятор - то камеру поменяют по гарантии...
а если не оригинал - то пошлют нафиг...
и при стоимости камеры в 30 штук это можно себе позволить, а в 230 штук - как-то не хочется...

P.S.
от объективов сторонних производителей камеры не ломаются.... так что хоть Зенит ставьте... это не запрещено в инструкции...
Подробнее


На объективе то же есть контакты, то же идёт ток - тоже может коротнуть. Приводите, пожалуйста два примера: как камера коротнула с оригинальным и не оригинальным аккумулятором и последствия для хозяев камер.
Re[FotR]:
от:FotR
На объективе то же есть контакты, то же идёт ток - тоже может коротнуть. Приводите, пожалуйста два примера: как камера коротнула с оригинальным и не оригинальным аккумулятором и последствия для хозяев камер.
Подробнее

У вас обоих абсолтно понятные, но не противоречивые позиции. Просто производитель "заставляет" нести ему таньга, явно прописывая условия гарантии
Re[Цых]:
от: Цых
Рпп в этом плане честнее потому что там профили ваще можно отключить.

Сергей, а у тебя в рпп файлы с д4 открываются полностью или режутся? Попробовал сравнить с д3с, так на мой взгляд шум на д4 мельче и однороднее чем на д3с. С учетом ресайза будет вполне нормально, а при печати их и не видно будет. Хотя эти синтетические тесты такая гадость.
Re[Толян 14]:
В каком смысле режутся? Открываются, но профиль мне кажется еще улучшат
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта