Nikon D4, обсуждение технических характеристик новой камеры

Всего 4328 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[Цых]:
от:Цых
Это не моя теория ) Цвета всех камер тускнеют если конвертировать без входного профиля. Кодак например ваще тускнеет очень сильно, сильнее чем мой Д3 на парных кадрах. Я спрашивал Борга почему так - он мне объяснил это тем что у Кодака цветовой охват шире и привел пример когда например жопегу в ProPhoto присвоить sRGB - он потускнеет )
Подробнее

Ну раз Борг сказал... вот только в тестовых кадрах нет цветов, выходящих за пределы sRGB, да и на мониторе с охватом AdobeRGB такой эффект по идее не должен проявляться.
Re[Catwoolfii]:
Новые сэмплы с 1Dx кому интересно:
http://web.canon.jp/imaging/eosd/samples/eos1dx/
Re[Catwoolfii]:
Какая разница есть они там или нет, я же пояснил выше примером )) если осознаете этот момент то все станет на сови места))
Re[Цых]:
А кто такой Борг ?
Re[Roma1956]:
Он продает RPP.
Re[OlAf]:
Он не продает рпп ;)
Re[Цых]:
от: Цых
Какая разница есть они там или нет, я же пояснил выше примером )) если осознаете этот момент то все станет на сови места))

Тот пример имеет очевидное свойство и сам по себе ничего не доказывает.
Re[Catwoolfii]:
Я на нем объяснил почему камера с более широким цветовым охватом выглядит без применения входного профиля бледнее. Не знаю как вам по другому объяснить. Вроде уже и с adobeRGB пример привел, он по той же причине в винде бледнее sRGB-шного выглядит. Если не понимаете - я не виноват)
Re[Цых]:
Нашел причину - старая версия dcraw криво проявила рав от Д4, закачал новую версию - все встало на места, цвета сопоставимы с другими камерами стали. Вот так бывает...
Re[fishmonger]:
Приятный сердцу звук...)
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/g1r8ZqXjSOg&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/g1r8ZqXjSOg&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[fishmonger]:
Ждать осталось 1 неделю! В город пока приедет 25 тушек. Сегодня позвонили и сказали чтоб был готов!
Re[Madbobs]:
от: Madbobs
Ждать осталось 1 неделю! В город пока приедет 25 тушек. Сегодня позвонили и сказали чтоб был готов!

и мне.... тоже... что мол на этой неделе должны прибыть на склад...

происки тех, кто пугал нас серединой мая и российскими реалиями не сбылись... тьфу-тьфу...
теоретически я уже даже съемку запланировала на выходные... если всё срастется... тестовую так сказать...
Re[The-Maksimov]:
от: The-Maksimov
Приятный сердцу звук...)

D4 как швейная машинка, аж песнь льётся
Re[ФОТОЛОМАСТЕР]:
от: ФОТОЛОМАСТЕР
D4 как швейная машинка, аж песнь льётся

не... как кузнечик в поле....
Re[tristana]:
от: tristana
не... как кузнечик в поле....

в общем что-то типа швейный кузнечик или или

навыпускал же никон загляденья
Re[tristana]:
от:tristana
и мне.... тоже... что мол на этой неделе должны прибыть на склад...

происки тех, кто пугал нас серединой мая и российскими реалиями не сбылись... тьфу-тьфу...
теоретически я уже даже съемку запланировала на выходные... если всё срастется... тестовую так сказать...
Подробнее


мне обещали 20-22 марта. выходные как-то тогда пролетают
Re[OlAf]:
от: OlAf
Он продает RPP.

Толсто.
Re[Цых]:
от: Цых
Он не продает рпп ;)

Значит это делает кто-то другой :D
Re[tristana]:
от:tristana
и мне.... тоже... что мол на этой неделе должны прибыть на склад...

происки тех, кто пугал нас серединой мая и российскими реалиями не сбылись... тьфу-тьфу...
теоретически я уже даже съемку запланировала на выходные... если всё срастется... тестовую так сказать...
Подробнее

Ключевые слова - должны прибыть. Хорошо бы конечно чтоб пришли, но Россия она такая непредсказуемая.
Re[Толян 14]:
от: Толян 14
Ключевые слова - должны прибыть. Хорошо бы конечно чтоб пришли, но Россия она такая непредсказуемая.

Не, Толян, вы не поняли.. камеры уже в Москве... в представительстве Никона...
их просто осталось привезти в Питер... а это по срокам - конец этой-начало следующей недели... Других вариантов тут особо быть не может...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта