Nikon D4, обсуждение технических характеристик новой камеры

Всего 4328 сообщ. | Показаны 4161 - 4180
Re[fishmonger]:
Поднимем ветку....
Ливадийский дворец



VAV_8624.jpg
D4 + Nikon 58mm f/1.4G AF-S NIKKOR

Re[fishmonger]:


VAV_9871.jpg
Re[fishmonger]:


999.jpg
Re[fishmonger]:
Собратья по камере, подскажите за 85мм
Имеется 85 1.8G, но перманентно охота 1.4, сейчас на рынке оказалось достаточно много бу стёкол 85 1.4д по вполне божеским ценам.
Так вот, имеет ли смысл брать это стекло или собирать на сигму новую? Родную Ж версию скорее всего не потяну (жаба она такая)
Re[Sergell]:
Если только ради рисунка. 85 1.4D версия весьма своеобразна. Объектив резкий по центру, края слабые, то есть желательно, чтобы объект был по центру. Есть пурпурная кайма на открытых, надо направление освещения учитывать. На 1.4 только самый центр резкий, попасть точно не так просто, хотя на саму фокусировка с Д4 не жалуюсь, все же это не ультразвуковой мотор. Фон размывает божественно. Я брал для съемки людей, иногда снимаю цветы, тоже шикарно выходит. Да, с ручной фокусировкой снимать намного удобнее, чем на версии AF-S, ход кольца нормальный, хотя на полностью мануальных в этом плане еще лучше.
Re[Alexey_Mo]:
от:Alexey_Mo

Подробнее

Очень мило!
Re[Sergell]:
Если бюджет ограничен то лучше смотреть в сторону старой Сигмы (уже б/у), если есть возможность можно и новую Арт взять. У Сигмы был очень хороший рисунок и ее часто хвалят, практически ни в чем не уступает Никон 85/1.4G по конечному результату.
Новая Арт должна быть как минимум не хуже, а по резкости думаю ей не будет равных. Хотя зачем портретнику мега резкость? Но это новый тренд и за ним все гонятся...
Re[fishmonger]:

Valday Iversky Monastery



VAV_1223.jpg
Re[xTerra]:
Отлично. Особенно 14-24 тут оказался весьма кстати!
Re[Vasiliy86]:
Спасибо :P



VAV_1314.jpg
Re[xTerra]:
Я собираюсь в поездку по Италии и Германии, и понял что с их размерами улиц 14-24 будет незаменим, ну и + 24-70. Правда у меня камера с буквой с но думаю что для поддержания этой темы это не будет сильным криминалом....
Re[Vasiliy86]:
от: Vasiliy86
Правда у меня камера с буквой с но ....



А что за камера?



VAV_1349.jpg
Re[xTerra]:
D4s
Re[Vasiliy86]:
от: Vasiliy86
D4s :)


Аааааааа :P Так под нее комплектом должны 14-24 давать :P
Re[xTerra]:
Так мне и дали: 14-24+24-70, а 70-200 к тому моменту уже все закончились :)
Re[fishmonger]:
Место раздачи подарков:


Re[fishmonger]:


Эрмитаж
Re[fishmonger]:


Дворцовая площадь
Re[Vasiliy86]:
от:Vasiliy86
Если бюджет ограничен то лучше смотреть в сторону старой Сигмы (уже б/у), если есть возможность можно и новую Арт взять. У Сигмы был очень хороший рисунок и ее часто хвалят, практически ни в чем не уступает Никон 85/1.4G по конечному результату.
Новая Арт должна быть как минимум не хуже, а по резкости думаю ей не будет равных. Хотя зачем портретнику мега резкость? Но это новый тренд и за ним все гонятся...
Подробнее

Спасибо, имел примерно такие же мысли :-)