Nikon D4, обсуждение технических характеристик новой камеры

Всего 4328 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[fishmonger]:
Скажите? кто знает о новых правилах ввоза личных вещей?
Вроде таможня допёрла разницу между челноками и когда для себя купил??

"Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) перемещаемые:

- воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов;

- иными видами транспорта, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов.

Если вышеуказанные нормы превышены, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.[size=9]
такая ссылка
(http://fl.customs.ru/index.phpoption=com_content&view=article&id=17&Itemid=1809)
неужели ??? можно без поборов спокойно купить, ввезти ???
Re[Арт-ур]:
про 10 000 евро самолетом без таможни - это уже относительно давно работает... с лета 2011 года.... но только самолетом.. и только личные вещи...
так что если есть возможность слетать в Америку - можно везти купленную там камеру обратно совершенно спокойно....
Re[Толян 14]:
от: Толян 14
А это разве много? Каких то 5500, это не так уж и много за карту новой формации.


Да, тока их надо сразу 4-5 штук по 16 гиг если, а эт уже не совсем мало.
Re[Николай Гриненко]:
от: Николай Гриненко
Хотелось сказать, поменьше тестов-побольше фотографий. Но и тесты тоже нужны (сырые). Пусть каждый сам проявит, что бы хотя бы так почувствовать камеру. Поздравляю!

От Вас особенно приятно получать поздравление! :D Постараюсь чего-нибудь в рабочих условиях поснимать...
Re[The-Maksimov]:
от: The-Maksimov
Постараюсь чего-нибудь в рабочих условиях поснимать...



Поздравления!!!!

Кстати интересна работа камерного шумодава на 12-25 тыс.
Re[tristana]:
от:tristana
это я понимаю... я не о том... просто обычная CF 600х выдерживает вроде 70 кадров в серии подряд... а эта Сони чуть больше 100... Объясните мне, глупой, в каких случая сие критично.? Критично настолько, что ради этого надо переплачивать две трети цены CF-ки...

хм.. интересно, а в нашей Питерской партии будут карточки или нет?
:?:
Подробнее



карточки от Сони вам потребуются, когда нужно будет писать фото с дублем на две карты памяти одновременно! так что серия тут ни при чём

да, в вашей партии тоже будут карточки
они их до мая вроде как обещались поставлять в комплекте с камерой + картридер
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL

да, в вашей партии тоже будут карточки
они их до мая вроде как обещались поставлять в комплекте с камерой + картридер

да, мне уже подтвердили в Ярком мире, что карточка будет... если вычесть ее стоимость из стоимости камеры, то камера дешевеет на глазах...
Re[tristana]:
от:tristana
про 10 000 евро самолетом без таможни - это уже относительно давно работает... с лета 2011 года.... но только самолетом.. и только личные вещи...
так что если есть возможность слетать в Америку - можно везти купленную там камеру обратно совершенно спокойно....
Подробнее


А из Финки тоже можно самолетом? Не дай бог что случись (по гарантии), туда и в сервис мотануть не накладно? (Думаю он по главнее Питерского??) Там без инвойса (-22%) цены на уровне США.
Везешь D4 как очень личную вещь? и стекло как вообще родное?
не ошибаюсь ???
Re[Арт-ур]:
от:Арт-ур
А из Финки тоже можно самолетом? Не дай бог что случись (по гарантии), туда и в сервис мотануть не накладно? (Думаю он по главнее Питерского??) Там без инвойса (-22%) цены на уровне США.
Везешь D4 как очень личную вещь? и стекло как вообще родное?
не ошибаюсь ???
Подробнее

не ошибаетесь.... только билет на самолет будет стоить около 6 тысяч...
и инвойс скорее всего сразу не дадут.. за ним потом еще раз в Финку ехать придется..
и закон этот желательно распечатать и с собой взять, а то до таможенников новые законы часто как до жирафов доходят... т.е. где-то через год они только просыпаются.... =))))
Re[tristana]:
от:tristana
не ошибаетесь.... только билет на самолет будет стоить около 6 тысяч...
и инвойс скорее всего сразу не дадут.. за ним потом еще раз в Финку ехать придется..
и закон этот желательно распечатать и с собой взять, а то до таможенников новые законы часто как до жирафов доходят... т.е. где-то через год они только просыпаются.... =))))
Подробнее


но шесть с прицепом это туда-обратно, как Сапсан! Да при такой экономии!!!
через месяц - инвойс на счет сбросят? карточки там дороже чем в США а стёкла
дешевле! может это вариант? и большая надежда на адекватность севиса?
или я туплю??
Re[Арт-ур]:
я про тонкости с инвойсом не разбиралась... потому ничего сказать не могу...
а билеты я вроде смотрела - от 6000 в одну сторону...

вот закон - читаем сразу 1 пункт.
Re[tristana]:
от:tristana
я про тонкости с инвойсом не разбиралась... потому ничего сказать не могу...
а билеты я вроде смотрела - от 6000 в одну сторону...

вот закон - читаем сразу 1 пункт.
Подробнее


похоже правильно я понимаю? :)
с инвойсом (говорят, сам не делал) - в магазине запечатывают, дают бумаги + чек, на границе предъявляешь, колотуха, из дома по почте пересылаешь обратно и Радуешься D4 :D
Re[FotR]:
от: FotR
Прикольно... Я бы понял просьбу фотку с жесткого репортажа, в полутьме и т.д.


Снимки из серии
Ночью негры уголь грузят - не снимаю
Если темно - включаю свет
=======================================
БЕЗ разницы RAW или JPEG
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Снимки из серии
Ночью негры уголь грузят - не снимаю
Если темно - включаю свет
=======================================
БЕЗ разницы RAW или JPEG


Ну и правильно, чо напрягаться.
Re[FotR]: CВЕТ И ЦВЕТ
от: FotR
Ну и правильно, чо напрягаться.








Re[tristana]:
от:tristana
закон.
Подробнее

Для таможенного союза белорусь, казахстан и РФ
Re[klklk]:
от: klklk
Для таможенного союза белорусь, казахстан и РФ

я тоже по-началу так думала... что это только для перелетов между этими странами...
а потом наткнулась на знакомого таможенника и он мне мозги вправил...
что речь идет не о перелетах внутри ТС, а о въезде на территорию ТС из других стран... т.е. в Россию, Казахстан и Белоруссию откуда угодно...
и практика сие подтверждается... в том же Шереметьево уже работаю по новым правилам в середины 2011 года... на многих туристических сайтах информация уже исправлена и т.д..

внимательно еще раз эту фразу названия закона прочитайте:
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
(сори за заглавные... я не кричу... я скопировала текст со страницы с законом, а он там такой, заглавный)...
тут четко написано о пересечении границы ТС... т.е. ввоз из-за пределов ТС... а не внутри ТС...
Re[Roma1956]:
от:Roma1956





Подробнее


Сдаюсь, убедили, для такого жизненно необходим D4
Re[FotR]:
от: FotR
Сдаюсь, убедили, для такого жизненно необходим D4


это пять
д4

del