Nikon D4, обсуждение технических характеристик новой камеры

Всего 4328 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[abzora]:
от: abzora
ну уже лучше )

Наверное от рук зависит :)
Re[NASA]:
от: NASA
Ждём портреты при искусственном освещении.

А это не портрет при искустевенном освещении? ;)
Re[Phantom_NGK]:
от: Phantom_NGK
Ну что... И д4, как и д800 имеет цвет как д7к.


Ничего общего. А у The-Maksimov лайтрум(который уже зло по цвету)+неправильный баланс белого - вот цвета и так себе, имхо.
Re[fishmonger]:
Хороший цвет, плохой цвет... все это от лукавого... ты продаешь, если люди это покупают, значит все в порядке и не надо делать из этого фетиш... многие настолько зациклены на тестах, что перестали понимать зачем это все надо... большинство репортажных фотографий живут не больше суток... для меня новые камеры это прежде всего облегчение выполнения каждодневной работы, и не надо искать в D4 чего там нет и по определению быть не может.
Re[Phantom_NGK]:
от: Phantom_NGK
Ну что... И д4, как и д800 имеет цвет как д7к.

Вам нужен "Тобрекс" :D
Re[Sergey Dmitriev]:
от: Sergey Dmitriev
Это внутрикамерный жепег или конвертация? Если второе, чем конвертили?
Мне цвета не очень понравились, уверен D4 может лучше при грамотной конвертации.


да всё в порядке и с цветами и со всем остальным
Re[The-Maksimov]:
хорошие фото с патриками
:)
Re[The-Maksimov]:
от:The-Maksimov
Хороший цвет, плохой цвет... все это от лукавого... ты продаешь, если люди это покупают, значит все в порядке и не надо делать из этого фетиш... многие настолько зациклены на тестах, что перестали понимать зачем это все надо... большинство репортажных фотографий живут не больше суток... для меня новые камеры это прежде всего облегчение выполнения каждодневной работы, и не надо искать в D4 чего там нет и по определению быть не может.
Подробнее

Совершенно верно. Главное удобство, скоростельность, аф, рабочие высокие исо, нормальный jpg желательно. Вот я когда снимал 1д3 было просто приятно работать, но, конечно, он не лучше моего 5д2 по картинке, но для репортажа обычно больше и не надо.
Re[Phantom_NGK]:
от: Phantom_NGK
Ну что... И д4, как и д800 имеет цвет как д7к.

И из этого следует вывод что Д4 и Д800 не нужны, достаточно Д7000?
Re[Sergey Dmitriev]:
от: Sergey Dmitriev
лайтрум(который уже зло по цвету)+неправильный баланс белого - вот цвета и так себе, имхо.


с лайтрумом все оке, откройте любой nef с d3s , лучше картинки не найти

;)
Re[Толян 14]:
от: Толян 14
И из этого следует вывод что Д4 и Д800 не нужны, достаточно Д7000?



можно обойтись и Nikon V1 если руки на месте ))
http://zyalt.livejournal.com/536902.html
Re[abzora]:
от: abzora
можно обойтись и Nikon V1 если руки на месте ))

И дальше что? Снимать можно и сменой 8м, только к чему тогда в тему то эту влазить?
Re[fishmonger]:
так а в чем спор то? :)
Re[abzora]:
от: abzora
так а в чем спор то? :)


Спора нет. Есть владелец Д7000, который утверждает (и не в первый раз, как мне кажется), что цвет с Д800 и Д4 идентичен цвету с Д7000. Вот и все. Чуть подождать и мы увидим, прав он или нет.
Re[Виталий из Тюмени]:
от: Виталий из Тюмени
Спора нет. Есть владелец Д7000, который утверждает (и не в первый раз, как мне кажется), что цвет с Д800 и Д4 идентичен цвету с Д7000. Вот и все. Чуть подождать и мы увидим, прав он или нет.


владельцы Д7000 ребята цикленные и агрессивные, так что поосторожнее :)
а в самой ветке Д7000 там количество неадекватов превышает допустимые значения
:)
там нельзя писать о Д7000 иначе, чем в расхвалебных одах, высказывать свой взгляд относительно фото участников и не дай бог вам не понравятся фото их местного божка с семёркой на конце, то всё хана, гнев на вашу голову будет силён
так что дешевле согласиться, что цвет с Д7000 такой же как и у Д800 и у Д4 и у Д6 :D
Re[fishmonger]:
"Виталий из Тюмени писал(а):
Спора нет. Есть владелец Д7000, который утверждает (и не в первый раз, как мне кажется), что цвет с Д800 и Д4 идентичен цвету с Д7000. Вот и все. Чуть подождать и мы увидим, прав он или нет.


владельцы Д7000 ребята цикленные и агрессивные, так что поосторожнее
а в самой ветке Д7000 там количество неадекватов превышает допустимые значения

там нельзя писать о Д7000 иначе, чем в расхвалебных одах, высказывать свой взгляд относительно фото участников и не дай бог вам не понравятся фото их местного божка с семёркой на конце, то всё хана, гнев на вашу голову будет силён
так что дешевле согласиться, что цвет с Д7000 такой же как и у Д800 и у Д4 и у Д6 "


И вообще д7000 уделает и д800 и д4 по их мнению... спорить не о чем с ними....
Re[Archont]:
а понял, это была провокация :)
Re[tristana]:
я так понимаю у Вас уже есть d4???
где брали и за сколько???
Re[Vasiliy86]:
от: Vasiliy86
я так понимаю у Вас уже есть d4???
где брали и за сколько???

у меня нету... D4 пока получили на руки только московские коллеги... А в Питере на данный момент времени камеры еще на складе... и в магазин их привезут только завтра...
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
владельцы Д7000 ребята цикленные и агрессивные, так что поосторожнее :)
а в самой ветке Д7000 там количество неадекватов превышает допустимые значения
:)
там нельзя писать о Д7000 иначе, чем в расхвалебных одах, высказывать свой взгляд относительно фото участников и не дай бог вам не понравятся фото их местного божка с семёркой на конце, то всё хана, гнев на вашу голову будет силён
так что дешевле согласиться, что цвет с Д7000 такой же как и у Д800 и у Д4 и у Д6 :D
Подробнее

То есть есть кэнонисты грызущие никонистов и наоборот. А есть еще никонисты грызущие никонистов? Куда мир катится......
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта