Nikon D4, обсуждение технических характеристик новой камеры

Всего 4328 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[abzora]:
я ее еще не распаковала - только добралась до дома.. а вы уже фотки.. =)))) и аккумулятор зарядить надо... он на 0 почти..
Re[tristana]:
от: tristana
ура! Принимайте в свои ряды еще одного счастливого обладателя сего чуда! Меня!

присоеденяюсь к поздравлениям! рад за Вас! теперь точно, ни одна лошадка от Вас не ускачет!
Re[fishmonger]:
Боже! Я поняла, что в этой камере не так! Тут нет встроенной вспышки! Урааааа… А то как же меня бесило, когда на Д300 это вспышка постоянно в сумке самопроизвольно открывалась.
Re[tristana]:
от: tristana
Боже! Я поняла, что в этой камере не так! Тут нет встроенной вспышки! Урааааа… А то как же меня бесило, когда на Д300 это вспышка постоянно в сумке самопроизвольно открывалась.


нет конечно как на d3s и d3, вы что не читали перед покупкой спецификацию
Re[fishmonger]:
фотки ждем из квартиры , хватит причитать :D
Re[abzora]:
от: abzora
нет конечно как на d3s и d3, вы что не читали перед покупкой спецификацию

да я как-то внимание на это не обратила... =)))) а теперь дико радуюсь...
А в Д3-Д3с тоже такие безумные контакты у батареи? не плоские, а с торчащими усиками...????

их же сломать как нефиг делать...

P.S. уже 80% заряда аккумулятор показывает... осталось чуть-чуть..
Re[tristana]:
от:tristana
да я как-то внимание на это не обратила... =)))) а теперь дико радуюсь...
А в Д3-Д3с тоже такие безумные контакты у батареи? не плоские, а с торчащими усиками...????

их же сломать как нефиг делать...

P.S. уже 80% заряда аккумулятор показывает... осталось чуть-чуть..
Подробнее


У Д3 другие батареи и такой тип батарей в Японии запретили, поэтому на новых камерах идут иные контакты
Re[tristana]:
Поздравляю!
Re[tristana]:
от: tristana
ура! Принимайте в свои ряды еще одного счастливого обладателя сего чуда! Меня!

Re[tristana]:
от: tristana
а с торчащими усиками...????

.

усиков нет
Re[tristana]:
от: tristana
ура! Принимайте в свои ряды еще одного счастливого обладателя сего чуда! Меня!

Поздравляю!!!! Через 2 дня я тоже принимаю почту и вступаю в ваши ряды
Плюс один
Ну и я стал счастливым! D4 плюс 70-200 vr2
Re[fishmonger]:
Читал вот очередное сравнение D4, D3s и D3.
http://fstoppers.com/the-nikon-d4-vs-d3s-d3-and-d7000-d3s-wins?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+fstoppersfeed+%28fstoppers%29

В очередной раз прихожу к выводу, что окромя улучшенного видео, ничего радикального нет. И стоит ли платить 9800 у.е. за тушку 4-ки, или же все же взять 3с за 4800?
В связи с этим возникает вопрос, насколько плохо реализовано видео в 3DS? Читал, что многие от него не в восторге. Лично для меня это немаловажный вопрос. Буду благодарен за ответ владельцев оного.


П.С. Отрывок из сравнения, в котором Steven Hyatt решил после тестирования вернуть 4-ку назад.
"Steven Hyatt who helped me with this test has owned a D3 and D3s for years and he has a D4 on the way. After this test he said he will be returning the D4."

П.П.С. Замечания по поводу второй карты паями, встроенной вспышки и звонков в суппорт и оно подобных меня убивают наповал. Не хочу никого оскорбить, но похоже, что покупка Д4 для этих людей стала каким-то ублажением своего "эго".
Re[Madbobs]:
от: Madbobs
Ну и я стал счастливым! D4 плюс 70-200 vr2

Ждем фото от всех новых счастливчиков!!! Руки и глаза чешутся очень увидеть фотошедевры.
Re[tristana]:
Поздравляю!
Шикарная девушка с шикарной камерой - это нормально.
Re[fishmonger]:
Nikon D4: The best Full-Frame overall score ever measured on DxOMark
http://www.dxomark.com/index.php/Publications/DxOMark-Reviews/Nikon-D4-review/Sensor-performance
Re[Phantom_NGK]:
от: Phantom_NGK
Ждем фото от всех новых счастливчиков!!! Руки и глаза чешутся очень увидеть фотошедевры.

какие там фотошедевры... =))) не все сразу... сижу, фоткаю кота... больше некого...
(файл сильно скадрирован, иначе не получалось)
Re[tristana]:
от: tristana
какие там фотошедевры... =))) не все сразу... сижу, фоткаю кота... больше некого...

Хороший котик. D4 звать? :D

А выйти в ночь и потестить высокие ИСО? ;)
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Хороший котик. D4 звать? :D

А выйти в ночь и потестить высокие ИСО? ;)


Котик очень хорош! К ночи выложу дочь при лампе энергосберегающей
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Хороший котик. D4 звать? :D

Его зовут Христофор Банифатиевич... в народе просто Пахан или Черномырдин...


По поводу Д4, предупреждаю сразу –предыдущей моей камерой была Д300. Так что многие вещи, которые перекочевали на Д4 с Д3 и потому для многих не новость, мне будут как снег на голову…

Так, про батарею и ее разъем уже пожаловалась..
Кручу кирпичик.. для женской руки – крупновато, но привыкну, куда денусь…. То, как на DP в отзывах пугали цепляющимся за все пупочком (кнопка для переключения точек фокусировки или вспомогательный джойстик) – бред полный…. Не за что он не цепляется… Камера, вися на шее, упирается мне в одежду видоискателем.. и до этого пупочка остается еще много места… Хотя, да, он сильно выступает над поверхностью тушки..

Мне нравится мультиселектор – он тоже намного сильнее выступает над корпусом, чем в Д300, и это удобнее для работы… Так же сразу приглянулось и колесо для переключения S-Cl-Ch-автоспуск и прочее . Больше мне не нужен ноготь, чтобы это колесо перещелкнуть… Оно крупное и хорошо выступает – потому подушечка пальца легко его крутит. А сам момент переключения этого колеса из одной позиции в другую позицию действительно теперь очень хорошо и явно ощущается.

Хм… не нашла, можно ли включить автофокус с приоритетом лиц в обычном режиме, а не в Lv ???? Обидно будет, если нельзя…
!!!!

После 15 минут фотосъемки дома с объективом 70-200 /2,8 VRII ощущения такие:
в 3Д слежении – точку фокуса камера держит отлично… никаких тормозов из-за нехватки света, а света не хватает, ибо в режиме M + auto ISO камера ставит от ИСО 1600 до 4000 (выдержка 1/30, диафрагма 2,8-3)… но на фокусировки сие не отражается..

Очень понравился возможность настройки яркости точки фокусировки… Понравилось гонять точку фокусировки вспомогательным джойстиком (тот, который пупочком называют) – пробежаться по всему полю можно буквально за секунды.. очень отзывчивая штука.. правда надо привыкнуть к тому, где она расположена…

Аналогично мне пока никак не запомнить, что для настройки вариантов автофокуса надо нажать на кнопку на рычажке переключения M-AF и крутить колесико… уже 4 раза сидела и тупо по 3 минуты вспоминала, где же оно… =))) а вспомнив потом снова успешно об этом забывала..

Насчет ББ – сложно сейчас что-то говорить, ибо у меня дома свет смешанный… а серой карты, чтобы выставить точный ББ, под рукой нет… поэтому кота снимала на автомате… и не особо напрягаясь - перевела в Фотошопе в ч/б...

P.S.
Хотела РАВ повесить, просто из прикола, но ссылку на используемый мной файлообменник "Дроп...кс" сайт банит (странные правила)...
:(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта