Nikon D4, обсуждение технических характеристик новой камеры

Всего 4328 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[Madbobs]:
от: Madbobs

Купил по трем причинам:
1. Нужна была максимальная чувствительность для съемки в самых ужасных условиях

Как правило в самых ужасных условиях получается самые ужасные снимки, и лучше вобще не снимать, слабый аргумент.
Поздравляю, и рад за земляка
Re[tristana]:
от:tristana
я таки привязала маму к стулу...

опять ББ автомат... краснит в искусственном освещении...
никакой экспокоррекции...
режим нейчурал... перевод в ждипег по дефолту в NC NX2 ...
ничего не обрабатывалось...
внутренний шумодав отключен...
матричный размер... но почему-то на ИСО 12800 - пошла недодержка...
Подробнее

Ваша мама герой.
У меня сейчас дежавю, такое чувство что я наблюдаю фото с Д7000 в первые дни его на фото ру :D
Джипег не катит, только рав, ну пофиг.
Re[Сергеха]:
от: Сергеха
Как правило в самых ужасных условиях получается самые ужасные снимки, и лучше вобще не снимать, слабый аргумент.
Поздравляю, и рад за земляка


Спасибо!

Думаю, мы по разному понимаем, что такое ужасные условия съемки.

Пару примеров:
1. Пасмурно, небо, как сегодня, то дождь, то его нет, я в лесу, под деревьями, в процессе фотоохоты на бельчат или ношусь, как сайгак, за желной
2. Домашнее освещение, как приведенный мною пример, но дочь снимать, что в фото, что в видео хочется.

И там и там, можно и НУЖНО делать интересные кадры
Re[tristana]:
Ксения - твоя мама на 12800 - хорошо
Но зря ты показываешь без обработки ( многие не поймут)
============================================
Камера хорошая и я рад за тебя
Re[Roma1956]:
от: Roma1956

Но зря ты показываешь без обработки ( многие не поймут)

а какой смысл показывать в обработке? красиво обработать и с мыльницы можно...
а тут же народ не готовые шедевры хочет видеть (пока по крайней мере), а то, что камера выдает по дефолту... чтобы в очередной раз убедиться, что не надо ждать чуда и шедывра на автомате...
я по крайней мере ждала бы от других пользователей именно сырой джипег/неф...

(P.S. - мама была не против обнародования себя на исходниках ) :P
Re[tristana]:
Я понял
Re[fishmonger]:
присоединяюсь к поздравителям!

Roma1956
кошак (надеюсь хозяйка не заругает за такой сленг) отлично получился! у меня на монике просто супер
Re[ФОТОЛОМАСТЕР]:
от: ФОТОЛОМАСТЕР
присоединяюсь к поздравителям!

Roma1956
кошак (надеюсь хозяйка не заругает за такой сленг) отлично получился! у меня на монике просто супер

да мне тоже с правильным ББ нравится... правда я бы чуточку потеплее сделала.. но это уже на вкус и цвет...

короче при искусственном свете камера врет! и сильно! =)))
хотя лично я этому не удивлена...
кто бы там что не говорил о том, что репортажка должна сразу выдавать хороший результат по дефолту - не... если мозги не включать и камере не подсказывать - не будет никакого хорошего результата.. нигде...
и при искусственном освещении ручная настройка точного ББ нужна обязательно...
Re[ФОТОЛОМАСТЕР]:
от: ФОТОЛОМАСТЕР
присоединяюсь к поздравителям!

Roma1956
кошак (надеюсь хозяйка не заругает за такой сленг) отлично получился! у меня на монике просто супер


Это потому что Ксения - Professional
Re[fishmonger]:
все традиционно хорошо на высоких исо. на первых двух снимках мне правда блики на скулах не понравились. на 12800 небольшой недодер и этих бликов нет.
Re[tristana]:
от:tristana

кто бы там что не говорил о том, что репортажка должна сразу выдавать хороший результат по дефолту - не... если мозги не включать и камере не подсказывать - не будет никакого хорошего результата.. нигде...
Подробнее


Мозги везде включать надо!
Я тут попробовал серийную съемку - прифигел!
Re[tristana]:
от:tristana
да мне тоже с правильным ББ нравится... правда я бы чуточку потеплее сделала.. но это уже на вкус и цвет...

короче при искусственном свете камера врет! и сильно! =)))
хотя лично я этому не удивлена...
кто бы там что не говорил о том, что репортажка должна сразу выдавать хороший результат по дефолту - не... если мозги не включать и камере не подсказывать - не будет никакого хорошего результата.. нигде...
и при искусственном освещении ручная настройка точного ББ нужна обязательно...
Подробнее

ну, возможно, что чуть-чуть теплее бы можно было, согласен.
а насчет вранья, дык, кажись, все камеры врут, если не подстраивать, а по мне так корректировка ББ это постпроцесс
Re[ФОТОЛОМАСТЕР]:
от: ФОТОЛОМАСТЕР
по мне так корректировка ББ это постпроцесс

кому как.. просто при разном ББ камера по-разному будет оценивать экспозицию... по крайней мере при одних и тех же значениях всего, что отвечает за экспозицию, при одном ББ на снимке на мониторе камеры будут обозначены места пересвета, а при другом ББ - пересвет уже в этом месте регистрироваться не будет... Потому я всегда считала, что если хочешь, чтобы камера более-менее грамотно оценила экспозицию - надо прежде всего выставить верный ББ...

от: Madbobs
Я тут попробовал серийную съемку - прифигел!

меня один-то хлопок зеркала пугает.. непривычный такой тяжелый звук... а если я серийную врублю - вообще наверно подпрыгну... короче я боюсь пока... и снимаю на покадровом варианте...

Madbobs , дружище, поищи, может я слепая... или там правда нет автофокуса с приоритетом по человеческому лицу? т.е. он есть, но только в режиме LiveView ????
Просто у меня были планы на этот автофокус.. а теперь видимо облом...
будем по старинке в ручную точку фокуса на лицо ставить...
Re[tristana]:
На том же месте кот стал чуть теплее и по моему даже добрее
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
На том же месте кот стал чуть теплее и по моему даже добрее

о.. теперь в точку... :D
Re[tristana]:
от: tristana

Просто у меня были планы на этот автофокус.. а теперь видимо облом...
будем по старинке в ручную точку фокуса на лицо ставить...

не разбирался еще. Ушел спать. В шесть утра на работу вставать. Завтра продолжу
Re[tristana]:
от:tristana
меня один-то хлопок зеркала пугает.. непривычный такой тяжелый звук... а если я серийную врублю - вообще наверно подпрыгну... короче я боюсь пока... и снимаю на покадровом варианте...

Madbobs , дружище, поищи, может я слепая... или там правда нет автофокуса с приоритетом по человеческому лицу? т.е. он есть, но только в режиме LiveView ????
Просто у меня были планы на этот автофокус.. а теперь видимо облом...
будем по старинке в ручную точку фокуса на лицо ставить...
Подробнее

Такие штуки только в LV :D
Re[Сергеха]:
от: Сергеха
Такие штуки только в LV :D

очень-очень жаль...
:(

эх, пока только таких лошадок и могу фотографировать...
ибо пока не знаю, когда доберусь до живых...


(Контакт безжалостно пожамкал фон)
Re[pro_lamer]:
от: pro_lamer

В очередной раз прихожу к выводу, что окромя улучшенного видео, ничего радикального нет. И стоит ли платить 9800 у.е. за тушку 4-ки, или же все же взять 3с за 4800?

229 тысяч это около 7600$, но ни как не 9800. Насчет радикально нового...В сравнении с 300 Тристаны это новое, с д3с это скорее небольшое обновление. Нужно это обновление или нет решать вам. По мне, если есть д3с, менять особого смысла не вижу, в остальном то почему бы и не взять.

Тристана за фотографии мамы спасибо, собственно увидел то что хотел.
Привет!
Вот тут у человека пару фото с д4 есть, естественно в обработке http://500px.com/photo/5883889
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта