Nikon D4, обсуждение технических характеристик новой камеры

Всего 4328 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Толян 14]:
от: Толян 14
А где нибудь карты эти продаются уже?


Вроде как в январе уже обещают начало продаж.
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Сам передатчик отдельно стоит не слабо... Вставить во внутрь - камера подорожает... А он не всем нужен... Да и заработать можно...
Плюс не известно есть ли там место.... Выглядит не маленьким...


В сотовый телефон влазит ведь, место не занимает, цену увеличивает на сущие копейки. Полагаю, разъем под него стоит и то дороже.

Впрочем, лично мне нужнее GPS...
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
В сотовый телефон влазит ведь, место не занимает, цену увеличивает на сущие копейки. Полагаю, разъем под него стоит и то дороже.

Впрочем, лично мне нужнее GPS...


Надо смотреть какая там скорость передачи данных если даёт возможность в реальном времени кидать равы на удаленный сервер, то он верх компактности… с телефоном сравнивать глупо там совсем другая пропускная способность.
Но что-то сомневаюсь, что там все так здорово.
Re[isi]:
от: isi
Надо смотреть какая там скорость передачи данных если даёт возможность в реальном времени кидать равы на удаленный сервер, то он верх компактности…


Так оно же стандартом ограничено, если не ошибаюсь. Вряд ли в реальном времени что-то получится скачивать.
Re[fishmonger]:
Работы идут в этом направлении, для Full HD видео в реальном времени уже есть решения - http://www.dpreview.com/news/2012/01/05/AmbarellaCES
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Так оно же стандартом ограничено, если не ошибаюсь. Вряд ли в реальном времени что-то получится скачивать.


«WT-5 also supports the new IEEE 802.11n (1 x 1) standard»

Из викопедии:
Стандарт IEEE 802.11n был утверждён 11 сентября 2009 года. Его применение позволяет повысить скорость передачи данных практически вчетверо по сравнению с устройствами стандартов 802.11g (максимальная скорость которых равна 54 Мбит/с), при условии использования в режиме 802.11n с другими устройствами 802.11n. Теоретически 802.11n способен обеспечить скорость передачи данных до 600 Мбит/с.

600 Мбит/с – это очень даже быстро…
Re[fishmonger]:
А че? Мож теперь в Д800 такую же матрицу запихают?
Смысл им мудрить что-то отдельное? 36 МПх - это была может утка?
Раньше все камеры были 12 МПх, а теперь будут 16 МПх!
Мне так больше нравиццо!
Re[isi]:
от: isi
802.11n


У Apple такой. Не скажу, что так уж быстро, если что-то глобальное на жесткий диск по WiFi сбрасываешь, то процесс достаточно утомительный.
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Привыкнуть ко всему можно. Но архинеудобно, камеру поворачивать придется, смотрел туже байду на 7000-ке.
Теперь на всех новинках так походу будет :(

А чего неудобно-то?! Сейчас чтобы переключить на следящий и широкую зону, нужно перещёлкнуть сзади, повернуть камеру и перещёлкнуть спереди. А тут всё в одном месте. Так что не факт, что сейчас удобнее.
Re[fishmonger]:
Меня удивляют все эти обсуждения. У вас что есть лишние 6 штук баксов для покупки данной камеры! Кому надо тот купит! Че мы воду в ступе трем?
Re[Доктор Быков]:
У меня есть. Вопрос в том стоит ли она того.
Re[Толян 14]:
от: Толян 14
У меня есть. Вопрос в том стоит ли она того.

Да и у меня есть. Я далеко не бедный чкловек. Но зачем обсуждать то, что мы покупать не будем? :?: :?: :?:
Re[fishmonger]:
Люди, что то я не очень понял, а что там со скоростью серии и размером буфера , как то не определенно 9-11 фпс оно как от фаз луны будет зависить ?
Re[Доктор Быков]:
от: Доктор Быков
Да и у меня есть. Я далеко не бедный чкловек. Но зачем обсуждать то, что мы покупать не будем? :?: :?: :?:

Вы не будете ... так и не обсуждайте ... какие проблемы ;)
Re[Доктор Быков]:
от: Доктор Быков
Да и у меня есть. Я далеко не бедный чкловек. Но зачем обсуждать то, что мы покупать не будем? :?: :?: :?:


Вы хотите поговорить об этом? :D
Если тема не интересна, проходите мимо. Не смешите окружающих!
Re[Николай Н. Борисов]:
от: Николай Н. Борисов
Вы хотите поговорить об этом? :D

Да не вопрос! Я свои деньги заработал, а не украл!
от: Николай Н. Борисов

Если тема не интересна, проходите мимо. Не смешите окружающих!

Смешите Вы, своим ответом. :D
Re[Доктор Быков]:
от: Доктор Быков
Меня удивляют все эти обсуждения. У вас что есть лишние 6 штук баксов для покупки данной камеры! Кому надо тот купит! Че мы воду в ступе трем?


На данный момент у меня есть камера. Но ничто не вечно, техника имеет свойство изнашиваться. Вероятнее всего, какую-нибудь D4s когда-нибудь придется покупать. Посему интересны новшества в камере от Никона.
Re[MrSmith]:
от: MrSmith
Люди, что то я не очень понял, а что там со скоростью серии и размером буфера , как то не определенно 9-11 фпс оно как от фаз луны будет зависить ?


Сотню равов на новую карту в буфер обещают — весьма неплохо, 10 кадров/сек на полном кадре.

Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Сотню равов на новую карту в буфер обещают — весьма неплохо, 10 кадров/сек на полном кадре.


Это понятно, ... а сколько на старую ни где не пишут
Re[Доктор Быков]:
от: Доктор Быков
Да и у меня есть. Я далеко не бедный чкловек. Но зачем обсуждать то, что мы покупать не будем? :?: :?: :?:


Hу все ждут FF в корпусе от 7000го
Народ обшатся хочет (как моя жена на одноклассниках)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта