Nikon D4, обсуждение технических характеристик новой камеры

Всего 4328 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[MrSmith]:
от: MrSmith
Это понятно, ... а сколько на старую ни где не пишут


79 вроде как.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Сотню равов на новую карту в буфер обещают — весьма неплохо, 10 кадров/сек на полном кадре.

вроде не так...
9-10 кадров в режиме низко-скоростной съемки...
и до 11 кадров в режиме высоко-скоростной... причем 11 только если фокус и экспозиция заблокированы.... если же нет, то 10....
Cl и CH которые...
от битности, размера и прочего не зависит...
я так в обзоре поняла...

вот про буфер:
File Format * XQD * Compact Flash
NEF 14 bit uncompressed * 105 shots * 79 shots
NEF 12 bit uncompressed * 80 shots * 68 shots
NEF 12 bit compressed * 70 shots * 62 shots
JPEG Large/Fine *159 shots *137 shots
Re[tristana]:
от: tristana
9-10 кадров в режиме низко-скоростной съемки...
и до 11 кадров в режиме высоко-скоростной...
Cl и CH которые....


А разве CL не настраивается на любое значение? Если, например, нужно не 9-10, а 3 кадра/с?
Re[tristana]:
от:tristana
вот про буфер:
File Format * XQD * Compact Flash
NEF 14 bit uncompressed * 105 shots * 79 shots
NEF 12 bit uncompressed * 80 shots * 68 shots
NEF 12 bit compressed * 70 shots * 62 shots
JPEG Large/Fine *159 shots *137 shots
Подробнее


Авторы обзора так радовались новой камере, что явно опечатались. Мне кажется, что цифры должны стоять в обратном порядке.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
А разве CL не настраивается на любое значение? Если, например, нужно не 9-10, а 3 кадра/с?

я камеру в руках не держала... пишу то, что на DP прочитала...
да и не минимум тут важен, а условия, когда максимум возможен... т.е. 11 в сек...
а это лишь при блокировании фокуса и экспозиции...
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Авторы обзора так радовались новой камере, что явно опечатались. Мне кажется, что цифры должны стоять в обратном порядке.

ага.. меня тоже удивило, что 14 битный без сжатия 105, а 12 битный со сжатием всего 70... =)
Re[tristana]:
от: tristana
вот про буфер:
File Format * XQD * Compact Flash
NEF 14 bit uncompressed * 105 shots * 79 shots
NEF 12 bit uncompressed * 80 shots * 68 shots

Как-то нелогично это звучит совсем.... О_о 14 бит пишутся быстрее, чем 12? Это как?
Re[Kinzdindin]:
может они правда ошиблись? не знаю... но эта инфа уже двое суток висит и никто ее исправлять не торопится...
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
Это как?


Как видите, затяжные новогодние праздники с повальным пьянством практикуются не только в России. :D
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
Как-то нелогично это звучит совсем.... О_о 14 бит пишутся быстрее, чем 12? Это как?

В принципе, это возможно. Если НЕФ сжимается процессором камеры - это трата вычислительной мощности.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
В принципе, это возможно. Если НЕФ сжимается процессором камеры - это трата вычислительной мощности.


А как вычислительная мощность соотносится с размером встроенной памяти?
Re[fishmonger]:
у них в этой же таблице приведен пример с D3s
и там написано то же самое... т.е. наоборот...
Nikon D3S
NEF 14 битных несжатых * 43
NEF 12 битных несжатых * 35
JPEG Large / Fine * 82

а на самом деле как? я просто с этой камерой не общалась, а искать лень...
Re[tristana]:
от: tristana
а на самом деле как?


Наоборот конечно.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
У Apple такой. Не скажу, что так уж быстро, если что-то глобальное на жесткий диск по WiFi сбрасываешь, то процесс достаточно утомительный.

Так как понимаю реально мощности этого формата еще нигде не задействованы хотя бы потому что приемник передатчик должны быть одинаковы что на телефонах мало реально.
В спецификации камеры кстати подчеркивается - IEEE 802.11n (1 x 1), но я все равно сомневаюсь в высокой скорости передачи.
от: Victor XL
А че? Мож теперь в Д800 такую же матрицу запихают?
Смысл им мудрить что-то отдельное? 36 МПх - это была может утка?
Раньше все камеры были 12 МПх, а теперь будут 16 МПх!
Мне так больше нравиццо!

Разные стратегические решения, матрица 16 МПх это просто обновление старой линейки.
Камера на 36 МПх это уже совершенно другой девайс, рассчитанный в основном на постановочную, студийную съемку, этакая попытка наконец скинуть Кэнон со своего трона. В постановке Никона очень мало.
Собственно мне, поэтому релиз 800й и интереснее на самом деле, попытается ли Никон скинуть Кэнон на его поле или нет. Кэнон вон активно пытается.
Правда тогда должна бы появится третья бюджетная камера, иначе у Никона не будет дешевого ФФ.
Re[isi]:
от: isi
Так как понимаю реально мощности этого формата еще нигде не задействованы хотя бы потому что приемник передатчик должны быть одинаковы что на телефонах мало реально.


На телефонах там другой, речь про компы.
Re[Толян 14]:
от: Толян 14
У меня есть. Вопрос в том стоит ли она того.


http://nikonrumors.com/2012/01/07/nikon-d3s-vs-d4-specs-comparison-2.aspx/#more-30456

формально стоит, хотя батарея заметно слабей, 2600 кадров вместо 4200, на день съемки должно хватить
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
...Народ обшатся хочет (как моя жена на одноклассниках)

В школе надо было общаться, а спустя двадцать несколько лет о чем там можно говорить?
Re[OlAf]:
от: OlAf
батарея заметно слабей, 2600 кадров вместо 4200


Интересно, с чем связано...

И еще непонятно почему зарядные устройства настойчиво делают такого жуткого размера.
Re[fishmonger]:
"Toshiaki Akagi, an engineer and senior manager at Nikon in Japan, as well as a key figure in the development of the company's newest pro digital SLR" - о новом аккумуляторе EN-EL18 в сравнении со старым EN-EL4a:
http://www.robgalbraith.com/bins/content_page.asp?cid=7-11673-12259

В общем, кто ещё не понял: "меньше - это больше"!
Re[Онищенко Александр]:
Что-то или я совсем забыл английский, или просто нифига не понял из этой статьи про батарейку. :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта