Nikon D4, обсуждение технических характеристик новой камеры

Всего 4328 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Что-то или я совсем забыл английский, или просто нифига не понял из этой статьи про батарейку. :(

Ну он сказал... (С) :)
В общем если коротко то так:
Если вы снимаете репортаж и камера все время в действии (фокусируется, пишет, итд. итп.) то новая батарея EN-EL18 даст большую производительность на Д4 чем прежняя EN-EL4a на Д3с...
А если камера болтается на пузе и просто "ждет" то старая батарея будет лучше...
Как то так :)
Nikon D4 - Behind The Scenes
Мож кому будет интересно.
Видео о том, как Joe McNally снимал на новые прототипные D4.
Nikon D4 - Behind The Scenes - http://vimeo.com/35638937
Re[fishmonger]:
ну что осталось ждать совсем недолго )
Re[fishmonger]:
Чего то не попадаются фото с D4-го с iso 6400 Хотел бы сравнить с D3s на iso 3200 Если по динамическому диапазону и шумам будут примерно равны, это здорово и будет иметь смысл перейти на D4. Кстати большим плюсом к замене служит еще и лучшая система замера и фокусировки при низкой освещенности и в динамических сценах!
Re[Александр Сенько]:
от:Александр Сенько
Чего то не попадаются фото с D4-го с iso 6400 Хотел бы сравнить с D3s на iso 3200 Если по динамическому диапазону и шумам будут примерно равны, это здорово и будет иметь смысл перейти на D4. Кстати большим плюсом к замене служит еще и лучшая система замера и фокусировки при низкой освещенности и в динамических сценах!
Подробнее


подожди 2 недели и будут сотни примеров))
Re[fishmonger]:
в Питере уже можно сделать предзаказ... цена 229 штук, поставка в марте - это так и останется? или все таки сбудутся предсказания о цене в 260-300 штук, когда камера в живую на полках окажется? И тем, кто сейчас закажет, потом придется доплачивать?
у кого есть опыт слежения за ценами на новинки?
Re[tristana]:
от: tristana
цене в 260-300 штук,

чепуха это и перегиб в спросе будет , барыги не дураки
я думаю максимум 240 выставят
Re[abzora]:
На многих сайтах при заказе D4 - просят номер NPS, или ждать в порядке очереди свой заказ. Скорее всего - аппарат будет не скоро доступен для пользователей, сначала удовлетворят профи.
На фоне этого барыги будут рубить бабло. Я думаю первый месяц ( пришел, взял, купил - в один день) - цена будет за 240000р
Re[Bazhenovrs]:
что это такое - номер NPS?
На сайте Яркого мира вроде никаких таких номеров в анкете предзаказа нет...
Re[Bazhenovrs]:
от:Bazhenovrs
На многих сайтах при заказе D4 - просят номер NPS, или ждать в порядке очереди свой заказ. Скорее всего - аппарат будет не скоро доступен для пользователей, сначала удовлетворят профи.
На фоне этого барыги будут рубить бабло. Я думаю первый месяц ( пришел, взял, купил - в один день) - цена будет за 240000р
Подробнее

поживем увидим )
Re[tristana]:
от: tristana
что это такое - номер NPS?
На сайте Яркого мира вроде никаких таких номеров в анкете предзаказа нет...


NPS - Nikon Professional Services.
http://www.nikon.ru/ru_RU/pro/pro_nps_main.page
Есть пункт и про новинки:
3 Приоритетная продажа профессиональной фототехники и новинок
Re[Виталий из Тюмени]:
от: Виталий из Тюмени
NPS - Nikon Professional Services.
http://www.nikon.ru/ru_RU/pro/pro_nps_main.page
Есть пункт и про новинки:
3 Приоритетная продажа профессиональной фототехники и новинок

мда... не хватает у меня второй зеркалки... а то можно было и послать анкету....
хотя бы из любопытства.... =))))
Re[fishmonger]:
В оставе в продаже появился Д4. Ценник вообще дикий: 308 тысяч.
Re[Толян 14]:
от: Толян 14
В оставе в продаже появился Д4. Ценник вообще дикий: 308 тысяч.

да, прикольный разброс по Питеру получается - от 230 до 308
Re[tristana]:
Я рискнул и оплатил. Обещали через месяц привезти. Жду теперь.
Re[Madbobs]:
от: Madbobs
Я рискнул и оплатил. Обещали через месяц привезти. Жду теперь.

это за 230? в Ярком мире? Неужто они обещали, что цена после доставки (да хоть через два месяца) не поменяется до тех самых 300 штук? И 100% так и останется 230?
Re[tristana]:
от: tristana
это за 230? в Ярком мире? Неужто они обещали, что цена после доставки (да хоть через два месяца) не поменяется до тех самых 300 штук? И 100% так и останется 230?

Ага. Там. У меня в корзине зарегистрирована заказ на сумму 229. А это как ни крути публичная оферта. Да и посчитал я все варианты привоза камеры. Гемороя много, а в случае со штатами выгоды ноль. В случае с финкой - есть риск нарваться на таможню раз и невозврат инвойса в полном объеме два и тогда вообще можно угореть.
Re[Madbobs]:
от:Madbobs
Да и посчитал я все варианты привоза камеры. Гемороя много, а в случае со штатами выгоды ноль. В случае с финкой - есть риск нарваться на таможню раз и невозврат инвойса в полном объеме два и тогда вообще можно угореть.
Подробнее

я тоже согласна... и потому либо куплю в Питере Д4 за 230=, если к апрелю еще будет действовать это предложение... либо временно Д3с, пока Д4 не подешевеет...
Re[tristana]:
от: tristana
либо временно Д3с, пока Д4 не подешевеет...


Я бы не стал. Разве что есть уверенность, что потом Д3с сможете продать с минимальными потерями.

Использовать одновременно обе эти камеры будет неудобно — разные аккумуляторы, существенно разная эргономика при управлении точкой фокусировки.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Я бы не стал. Разве что есть уверенность, что потом Д3с сможете продать с минимальными потерями.

естественно потом ее продать, почти новую и на гарантии...
зачем мне две таких камеры?
поэтому проблема зарядок и аккумуляторов не стоит...
а вот покупать Д4 за 300 - мне как-то не хочется... и ждать до сл.года я не хочу...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта