Тема закрыта

Nikon D4 - новый лидер репортажа и свадебной съемки?

Всего 1662 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Чёт ни разу не напрягало, света от основного экрана хватает для всего, да и тактильно знаешь где какая кнопка сидит

Здесь соглашусь с Алексеем лучше пусть будет подсветка (если что её можно отключить),по крайней мере я сталкивался с неудобствами при съёмке вечерне-ночных городских пейзажей.
Re[Oleg Schulten]:
от: Oleg Schulten
Ну вообще-то Никон правильно рассуждает, заботясь не только о профи, которым подсветка кнопок мешать не будет, но и о состоятельных любителях, которым в темноте трудно понять где какая кнопка.


Любитель на 40градусной жале. в шлепках, майке и раскаленным до бела ды3 + 70-200 или 200-400 на шее,- это веселое и одновременно печальное зрелище,поверьте!

зы. Кнопки основных функций думаю помнит каждый, иначе фотоаппарат просто не нужен.
Re[Wild]: Ещё раз по D3 vs D3s...
OFF
Извините, ещё раз хотел уточниться:
от: Wild

Камеры разные. У меня обе. Преимущества "S" оценил сразу же после первой спортивной сьемки.

У них автофокус тоже по разному работает? Или по этому параметру - паритет?

от: Wild
..... Шумы меньше. 3200 на D3 примерно равны 8000 на D3S (субьективно но не хуже - это точно)

А на небольших ИСО, скажем до 800(640) шумы одинаковы? Или различие не только по шумам?
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
крупные новостные агентства практически полностью сидят на Кэнон и по ходу и будут сидеть

Это может быть инерция покоя,но всё таки как не крути "лёд тронулся" в сторону Nikon. И тому много примеров как на самом сайте Никона переодически публикуют так и в повседневной жизни сталкиваешся - пресслужба аппарата президента и наконец сам Максимишин перешли на Nikon !
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
+100!
Правда, еще на эти же пол ступени удлинят выдержку :)
Вот как пример



Откуда видно, что у никона гораздо меньшие шумы при гораздо большей насыщенности. А как раз насыщенность вызывает увеличение шумов. И если бы поставили режим картинки одинаковый для обеих камер, то выигрыш никона был бы гораздо больше.
А выдержка у никона почти в ДВА раза короче!
http://www.digitalreview.ca/content/Canon-Rebel-T3i-EOS-600D-Compared-to-Nikon-D5100.shtml
Подробнее

если бы это было правдой очень многие перешли бы на никон...значит есть подводные скалы-горы коли не переходят массово
Re[ASDSET]:
[quote=ASDSET

зы. Кнопки основных функций думаю помнит каждый, иначе фотоаппарат просто не нужен.[/quote]
Колёсико переключения режимов съёмки которое слева вверху в темноте пробовали переключать? Разве хуже было бы если б оно подсвечивалось?
Re[Sergey Malygin]:
от: Sergey Malygin
если бы это было правдой очень многие перешли бы на никон...значит есть подводные скалы-горы коли не переходят массово

А кто сказал что этого нет?
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
Здесь соглашусь с Алексеем лучше пусть будет подсветка (если что её можно отключить),по крайней мере я сталкивался с неудобствами при съёмке вечерне-ночных городских пейзажей.

мнения разделились :) но обычно быстро запоминаешь где и какая кнопка...а там хоть цветомузыку пусть для начинающих любителей ставят (но чтобы обязательно отключалась)
Re[Sergey Malygin]:
от: Sergey Malygin
мнения разделились :) но обычно быстро запоминаешь где и какая кнопка...а там хоть цветомузыку пусть для начинающих любителей ставят (но чтобы обязательно отключалась)

Я говорю про конкретное колёсико лучше бы там была подсветка так как снимая со штатива приходится туда нырять за функцией предподъёма зеркала, Lv
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Любитель на 40градусной жале. в шлепках, майке и раскаленным до бела ды3 + 70-200 или 200-400 на шее,- это веселое и одновременно печальное зрелище,поверьте!

.

Профи в тех же условиях выглядит не лучше, с той лишь разницей, что любитель все решает для себя сам, а своя ноша не тянет.
от: ASDSET
зы. Кнопки основных функций думаю помнит каждый, иначе фотоаппарат просто не нужен.

А что на владение Д4 уже ввели лицензию?
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
А кто сказал что этого нет?

чего ЭТОГО?
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
Я говорю про конкретное колёсико лучше бы там была подсветка так как снимая со штатива приходится туда нырять за функцией предподъёма зеркала, Lv

:) не буду спорить....я на своей игрушке сразу все запомнил и от видоискателя отрывался только чтобы посмотреть какую-либо серию кадров...правда у меня и игрушка попроще функций куда как поменьше
Re[Oleg Schulten]:
от: Oleg Schulten
Профи в тех же условиях выглядит не лучше, с той лишь разницей, что любитель все решает для себя сам, а своя ноша не тянет.


Разница заключается в том, что профессионалы получают за это деньги, а любителям просто делать нечего.

зы. Про "своя ноша не тянет" - это вы любителям туризма и отдыха в жарком климате расскажите.
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Разница заключается в том, что профессионалы получают за это деньги, а любителям просто делать нечего.
.

Вы, наверное, не знаете, деньги можно и другими способами зарабатывать.
По всей вероятности, не знаете вы и того, что владение топовой техникой может доставлять удовольствие в любых климатических условиях.
Re[Oleg Schulten]:
от: Oleg Schulten

По всей вероятности, не знаете вы и того, что владение топовой техникой может доставлять удовольствие в любых климатических условиях.


В цитатнег!
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
В цитатнег!

Что, аргументы кончились? Отдыхайте.
Re[Oleg Schulten]:
Не, я просто давно так не ржал.

зы. Думал фотографии должны приносить удовльствие, а не таскание фотегов. Или я что-то не то, а?
Re[Doctor_EVIL]:
[quote=Doctor_EVIL]


Поготь...а эта то чем хороша?
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Не, я просто давно так не ржал.

зы. Думал фотографии должны приносить удовльствие, а не таскание фотегов. Или я что-то не то, а?

Вы не в теме, фотографии - побочный продукт таскания фотегов. Оно и не удивительно, вы же профи.
Re[Sergey Malygin]:
от: Sergey Malygin
если бы это было правдой очень многие перешли бы на никон...значит есть подводные скалы-горы коли не переходят массово

Нее... все проще.
1- У Никон и Кенон принципиально разная цветопередача. Потому одни сидят на Кеноне и не слезают.. другие на Никоне.
2- для менее принципиаьных играет роль РЫНОК, полнофрматка от Кенон самая нормальная и окупаемая, удобная и не дорогая для начинающих это Canon 5D 30-35 000р (не марк 2). А у никон... первая полноформатка Nikon D700 60-70 000р... по цене в 2 раза дороже на вторичном рынке.
Вот вам и выбор. потому кенон активно и понижает цену на октику.. складывать и вычитать мы все умеем.
У кенон с целью массововти есть модели ... 70-200 без стаба. 400/5,6, 100/2, - У никон увы таких объективов вовсе нет. (70-200 и 105/2 есть.. но не такой дешевый)

Ранее писал...
О матрицах... Про кенон пишут что в нём все так же старая система RGBG, а про Никон ранее писали что они поставят соверешенно новую матрицу без фильтра Байера (кажись так звали). И матрица у них такая есть... патент от 21 ноября 2006г, но в производство не пошла, из за высокой цены. Увы это из существующих самая приближенная по качеству цветопередачи к пленке. :(

Еще кое что накапал.... Матричный замер у них разный...
У Никон "Metering Range
-1 ± 20 EV
(Matrix or center-weighted metering)
2 to 20 EV (spot metering)"
У Кенон Metering range: EV 0 - EV 20
У никон то сенсор по чуствительнее... правда почему то не в точеном замере... А он мой самый любимый мер...
Но прорыв на ступень явно есть.. у Д3с
Metering Range
0 to 20 EV (Matrix or center-weighted metering)
2 to 20 EV (Spot metering)

Над Аф тоже потрудились... У Д4 Detection Range
-2 to 19 EV
У Д3с Detection range: EV -1 to EV +19
Так что АФ у новой туши и режим 3Д пыхи должны быть получше предведуших. А это ой как важно для репортажа порой... собено АФ на банкете когда торт например вносят или танец у молодых... а свет ГАСНЕТ))
Источник http://www.nikonusa.com/Nikon-Products/Product/Digital-SLR-Cameras/25482/D4.html#tab-ProductDetail-ProductTabs-TechSpecs
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта