Тема закрыта

Nikon D4 - новый лидер репортажа и свадебной съемки?

Всего 1662 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[Oleg Schulten]:
Я не профи. и да, я не в теме :)

зы. Думаете что любителю действительно нужны все эти прибамбасы профи фотегов?
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Я не профи. и да, я не в теме :)

зы. Думаете что любителю действительно нужны все эти прибамбасы профи фотегов?

А вы думаете есть хоть какая-то необходимость в автомобилях мощностью более 200 лошадей на общественных дорогах? Это дорогие игрушки для взрослых. Если у человека есть возможность и желание, то почему не порадовать себя?
Или каждый раз при покупке нужно задумываться, не будут ли профотографы осуждать, что я купил себе дорогой аппарат или дорогую оптику?
Кто вам дал право решать что кому и за сколько покупать и что с собой брать в жару или холод?
Re[Oleg Schulten]:
Поддержу и соглашусь. Я тот любитель, который собирается купить себе d4 для съемки любимых собак, дочи и белочек-птичек. Собирался уже оплачивать d3s но тут и новинка подоспела.
Re[Oleg Schulten]:
от:Oleg Schulten
А вы думаете есть хоть какая-то необходимость в автомобилях мощностью более 200 лошадей на общественных дорогах? Это дорогие игрушки для взрослых. Если у человека есть возможность и желание, то почему не порадовать себя?
Или каждый раз при покупке нужно задумываться, не будут ли профотографы осуждать, что я купил себе дорогой аппарат или дорогую оптику?
Кто вам дал право решать что кому и за сколько покупать и что с собой брать в жару или холод?
Подробнее

Фотег ради понтовфотега и для удовлетворения эго - это Лейка... Она - аналог спорткара за 200 лошадей... А Д4 - это самосвал... Он тоже дохрена стоит, но что-то олигархи на самосвалах не катаются...
Re[G o r d o n]:
+1
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Фотег ради понтовфотега и для удовлетворения эго - это Лейка... Она - аналог спорткара за 200 лошадей... А Д4 - это самосвал... Он тоже дохрена стоит, но что-то олигархи на самосвалах не катаются...
Подробнее

+1))))) Никон и Кенон знают все... кто даже в школу не ходит еще... А Лейка, объясни деффочке из соседнего двора (клуба, итд) что это круто... Все круто закончится на её фразе "А у Васи Никон...(Кенон)"
Re[Oleg Schulten]:
от: Oleg Schulten
Ну вообще-то Никон правильно рассуждает, заботясь не только о профи, которым подсветка кнопок мешать не будет, но и о состоятельных любителях, которым в темноте трудно понять где какая кнопка.

чёж он не позаботился о состоятельных лубителях поворотного экрана? Которым и днем то с похмелья ничЁ нивидать - что на Никоне, што на Кеноне...
Re[MihailSH]:
от:MihailSH
+1))))) Никон и Кенон знают все... кто даже в школу не ходит еще... А Лейка, объясни деффочке из соседнего двора (клуба, итд) что это круто... Все круто закончится на её фразе "А у Васи Никон...(Кенон)"
Подробнее

Всё начинается и заканчиватеся на фразе "А сколько "там" или "У вас" мегапикслеей :D
Re[Oleg Schulten]:
от:Oleg Schulten
А вы думаете есть хоть какая-то необходимость в автомобилях мощностью более 200 лошадей на общественных дорогах? Это дорогие игрушки для взрослых. Если у человека есть возможность и желание, то почему не порадовать себя?
Или каждый раз при покупке нужно задумываться, не будут ли профотографы осуждать, что я купил себе дорогой аппарат или дорогую оптику?
Кто вам дал право решать что кому и за сколько покупать и что с собой брать в жару или холод?
Подробнее

солидарен
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Фотег ради понтовфотега и для удовлетворения эго - это Лейка... Она - аналог спорткара за 200 лошадей... А Д4 - это самосвал... Он тоже дохрена стоит, но что-то олигархи на самосвалах не катаются...
Подробнее

Ваше сравнение глубоко неверно, в Лейке даже автофокуса нет. Это как на спорткар не для трассы, а для обычного водителя не установить систему АБС или антизанос.
И другая ошибка - одни и те же спорткары используются на гонках и любителями. Где вы видели профи с Лейкой?
Лейка - это болонка у блондинки и не более, ни разу не репортажная профи камера.
Re[Oleg Schulten]:
от:Oleg Schulten
А вы думаете есть хоть какая-то необходимость в автомобилях мощностью более 200 лошадей на общественных дорогах? Это дорогие игрушки для взрослых. Если у человека есть возможность и желание, то почему не порадовать себя?
Подробнее


Как я и думал, просто для понта. Но тут Хассель, Лейка, рулят! вон даже у президента вашего Лейко цифровая!

от: Oleg Schulten

Или каждый раз при покупке нужно задумываться, не будут ли профотографы осуждать, что я купил себе дорогой аппарат или дорогую оптику?





Дело не осуждении, а лишних килограммах висящих на шее.
от: Oleg Schulten

Кто вам дал право решать что кому и за сколько покупать и что с собой брать в жару или холод?




А с чего Вы взяли, что я за кого-то что то-решаю? :D
Re[klod]:
от: klod
чёж он не позаботился о состоятельных лубителях поворотного экрана? Которым и днем то с похмелья ничЁ нивидать - что на Никоне, што на Кеноне...

Когда на следующую модель Кэнона и Никона поставят поворотный экран я вам ваш пост припомню. Можете смеяться сколько угодно, но поворотный экран будет в про камерах во всех системах.
Re[Oleg Schulten]:
" Где вы видели профи с Лейкой?
Лейка - это болонка у блондинки и не более, ни разу не репортажная профи камера."

совсем не верно, даже если брессона с капой не поминать. из наших соотечественников например мухин с мохоревым - в высшей степени профессионалы.
на западе достаточно свадебщиков снимающих на лейко.
Re[MihailSH]:
про "принципиально разные цвета" - Вы, видимо, года 3 не снимали ни Сапогом, ни Никоном... между их последними камерами разница минимальная, в пределах ошибок ББ (с другими производителями также). Разница между разными PictureStyles ОДНОЙ И ТОЙ же камеры куда существенней...
Re[Oleg Schulten]:
от: Oleg Schulten
Когда на следующую модель Кэнона и Никона поставят поворотный экран я вам ваш пост припомню. Можете смеяться сколько угодно, но поворотный экран будет в про камерах во всех системах.

вроде взрослый вовсе. Припоминайте - будет, чё вспомнить
Re[Oleg Schulten]:
от: Oleg Schulten

Лейка - это болонка у блондинки и не более, ни разу не репортажная профи камера.


Ага, а любителю без репортажной прифи камеры своего коте, или обгоревшую на солнце супругу не сфоткать никак. Типа от боли, она носится со скоростью 300 км в час по пляжу кругами, и автофокус любительской зеркалки за ней никак не поспевает? :D
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
А с чего Вы взяли, что я за кого-то что то-решаю? :D

А как еще объяснить то, о чем вы пишите? Зависть?
Re[Oleg Schulten]:
от: Oleg Schulten
А как еще объяснить то, о чем вы пишите? Зависть?


не поверите, здравый смысл. :D
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
про "принципиально разные цвета" - Вы, видимо, года 3 не снимали ни Сапогом, ни Никоном... между их последними камерами разница минимальная, в пределах ошибок ББ (с другими производителями также). Разница между разными PictureStyles ОДНОЙ И ТОЙ же камеры куда существенней...
Подробнее

Вы ОЧЕНЬ не правы. Я могу поверить если вы по фоткам из лайтрума судите. Но лайтрум....хехе... это лайтрум. И уж точно могу поверить если вы судите по отпечаткам или монитору не для пост обработки и не колиброванному.
Re[ASDSET]:
от:ASDSET
Ага, а любителю без репортажной прифи камеры своего коте, или обгоревшую на солнце супругу не сфоткать никак. Типа от боли, она носится со скоростью 300 км в час по пляжу кругами, и автофокус любительской зеркалки за ней никак не поспевает? :D
Подробнее

Совершенно верно, он гоняется за ней на своем спорткаре 500 лошадей. Вы, случайно, не коммунист? Хотите раскулачить всех?