Тема закрыта

Nikon D4 - новый лидер репортажа и свадебной съемки?

Всего 1662 сообщ. | Показаны 701 - 720
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
не поверите, здравый смысл. :D

не поверю :D
Re[Oleg Schulten]:
я, коммунист?

Re[klod]:
от: klod
вроде взрослый вовсе. Припоминайте - будет, чё вспомнить

Им всем не нужен поворотный экран

Re[ASDSET]:
И не сфотать... Когда на улице пасмурно, и так три месяца, а бобы носятся и для съемки нужны высокие ISO и короткая выдержка, а любой шум убивает видимость шерстинок на фоне снега...
Или еще вариант - домашние забавы ребенка, камера на штативе, управление пультом, ребенок сам с собою. Как снять при стандартном свете? Только высокие ISO.
А, чуть не забыл - птицы, белки и прочее. Они многие ох как не любят солнечную погоду.
Да и еще куча и куча вариантов.
Хочется хороших кадров и просто для себя, для души
Re[Oleg Schulten]:
от: Oleg Schulten
Им всем не нужен поворотный экран

Так же как и управление камерой с вафлефона.
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Всё начинается и заканчиватеся на фразе "А сколько "там" или "У вас" мегапикслеей :D

Э не... они уже смекнули что чем больше пикселей тем картинка порой хуже. Теперь им интересна кропнутая или нет, и дырка в оптике. (про дырку знают только продвинутые девы )
Re[Oleg Schulten]:
от:Oleg Schulten
Им всем не нужен поворотный экран


Подробнее

Им мозгов побольше нужно)))) Втыкаешь шнурок... включаешь "живой просмотр" и на пультике и картинка и кнопка) Давно купил себе. Но особо не пользовался.
Да и глянте чем они снимают.... кажись там справа вообще 430 пых, а не 580... у одного для понтов бат блок прикручен... Вот эти точно бомбилы. (кто то тут обзывался помню)
Re[MihailSH]:
от: MihailSH
Э не... они уже смекнули что чем больше пикселей тем картинка порой хуже. Теперь им интересна кропнутая или нет, и дырка в оптике. (про дырку знают только продвинутые девы )

А с фокусом на f8 вообще можно
Re[MihailSH]:
от: MihailSH
Им мозгов побольше нужно)))) Втыкаешь шнурок... включаешь "живой просмотр" и на пультике и картинка и кнопка)...


Проще экран вниз повернуть, чем открывать заглушки, втыкать шнурки, мониторчики...
Если бы экран поворачивался, то можно пользоваться, а конструктор будет дома без дела лежать после нескольких минут баловства. Для работы не пойдет.

P.S. Да и мониторчик пристегивать к спине впереди стоящего не очень культурно.
Re[MihailSH]:
от:MihailSH
Им мозгов побольше нужно)))) Втыкаешь шнурок... включаешь "живой просмотр" и на пультике и картинка и кнопка) Давно купил себе. Но особо не пользовался.
Да и глянте чем они снимают.... кажись там справа вообще 430 пых, а не 580... у одного для понтов бат блок прикручен... Вот эти точно бомбилы. (кто то тут обзывался помню)
Подробнее

Шнурочки и мониторы - хорошая штука, но где их держать в зубах, когда руки камерой заняты? Я думаю, что в таких ситуациях никто из репортеров не откажется от поворотного экранчика, как бы это не выглядело.
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Проще экран вниз повернуть, чем открывать заглушки, втыкать шнурки, мониторчики...
Если бы экран поворачивался, то можно пользоваться, а конструктор будет дома без дела лежать после нескольких минут баловства. Для работы не пойдет.
Подробнее

Пойдет пойдет.. если он в кармане. Они на этом месте далеко не 5 минут ждали своих "моделей" как и на финише в гонке или повороте итд... есть время подготовиться. и сделать тестовые снимки. Просто кому то хочется работать и придумывать как снять не так как у всех, а кому то....
Re[MihailSH]:
Для баловства экранчики и шнурочки. Для работы думаю поворотный экран сподручней будет. IMHO.
Re[MihailSH]:
от: MihailSH
Да и глянте чем они снимают.... кажись там справа вообще 430 пых, а не 580... у одного для понтов бат блок прикручен... Вот эти точно бомбилы. (кто то тут обзывался помню)

Все они одинаковые:
Re[Oleg Schulten]:
от:Oleg Schulten
Шнурочки и мониторы - хорошая штука, но где их держать в зубах, когда руки камерой заняты? Я думаю, что в таких ситуациях никто из репортеров не откажется от поворотного экранчика, как бы это не выглядело.
Подробнее

Ну, знаете... Мне завтра на работу идти , а Вы меня шнурками грузите.Поворотными. Щас дальше продолжать буду - забреду сафсем нитуда
Re[MihailSH]:
от:MihailSH

Так что АФ у новой туши и режим 3Д пыхи должны быть получше предведуших. А это ой как важно для репортажа порой... собено АФ на банкете когда торт например вносят или танец у молодых... а свет ГАСНЕТ))
Подробнее

Торт если со свечками вносят, то справляется АФ даже д5000, у которого самый плохой практически АФ из камер, выпущенных после д40.
Любой танец молодых без света, вплоть до 1/30, Ф1.8, ИСО 12800 даже д3100 отлично отрабатывает нецентральной точкой Т.е. АФ заведомо лучше возможностей матрицы. А если включить вспышку, то она будет подсвечивать фокусировку, и тогда вообще наличие света неважно.

PS: поворотнй экранчег в том виде, как сейчас присутствет у кенона и никона - слишком неудобный, чтобы быстро быть развернутым из походного в рабочее положение, и слишком некомпактный, чтобы не беспокоиться за него в толкучке.
В тоже время, обычное ЛВ дает возможность даже подняв камеру над головой, даже днем кадрировать и успешно фотографировать. Поворот экрана совсем для этого не нужен, достаточно слегка сместить камеру вперед.

PPS: батарейный блок - совсем не для понтов, т.к. обычно вертикальных кадров - больше :) Вот тут кенон мне нравится, т.к. предлагает даже для любительских камер этот блок 8)
Хотя, с другой стороны, если хххд это аналог дхх, то и никон тоже на этом уровне предлагает полноценны батблоки.
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
В курсе. Но Вы это Алексей2000 скажите. :D
Он почему-то выбрал для себя фанатичное поклонение марке камеры.
И прочитав что-то на форуме, сделал далеко идущие выводы о камерах которых никогда даже в руках не держал. Решив что профи годами снимают своими камерами по недоразумению, лишь по тому, что забыли у Алексея проконсультироваться по поводу неработоспособности АФ. :D
Подробнее

Не, я изучил этот вопрос на любительских камерах, а результат экстраполировал и на все остальные
Потом, профи это довольно непредсказуемая и нелогичная толпа, склонная к миграциям :)
[quot]С выходом D3s кэнон утратил свою монополию на репортажках, отдал на данный момент уже чуть-ли не половину рынка никону. [/quot]
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000

Любой танец молодых без света, вплоть до 1/30, Ф1.8, ИСО 12800 даже д3100 отлично отрабатывает нецентральной точкой Т.е. АФ заведомо лучше возможностей матрицы.
Подробнее

Ну это смотря какие молодые и какой танец :D
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Торт если со свечками вносят, то справляется АФ даже д5000, у которого самый плохой практически АФ из камер, выпущенных после д40.
Любой танец молодых без света, вплоть до 1/30, Ф1.8, ИСО 12800 даже д3100 отлично отрабатывает нецентральной точкой
Подробнее


Э.... А можно глянуть на этот кадр, с 3100? на 1/30?
Re[Madbobs]:
от: Madbobs
Э.... А можно глянуть на этот кадр, с 3100? на 1/30?

Не, но есть тестовая серия на исо 6400 и 1/60

Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
...
Потом, профи это довольно непредсказуемая и нелогичная толпа, склонная к миграциям :)...


Совершенствоваться – значит меняться, быть совершенным – значит меняться часто.

© Уинстон Черчилль

P.S. Покажите примеры о которых говорите: "танец молодых без света, вплоть до 1/30, Ф1.8, ИСО 12800 даже д3100 отлично отрабатывает нецентральной точкой"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта