Тема закрыта

Nikon D4 - новый лидер репортажа и свадебной съемки?

Всего 1662 сообщ. | Показаны 721 - 740
Re[MihailSH]:
от: MihailSH
70-200 без стаба. 400/5,6, 100/2, - У никон увы таких объективов вовсе нет. (70-200 и 105/2 есть.. но не такой дешевый)


У Никона огромный выбор оптики на рынке б.у.
80-200 2.8 за 20 т.р. в идальном состоянии найти не такая уж большая проблема
Re[macf-10]:
от: macf-10
У Никона огромный выбор оптики на рынке б.у.
80-200 2.8 за 20 т.р. в идальном состоянии найти не такая уж большая проблема


Его и в магазине можно купить новый. Вот только 70 там не появится.
Re[www user]:
Вот тут есть вроде фотки с D4... Правда не знаю на сколько показательны...

там по первому линку...
Re[Gosha_K]:
от:Gosha_K
Вот тут есть вроде фотки с D4... Правда не знаю на сколько показательны...

там по первому линку...
Подробнее


Это СПАМ.

D4 - Milwaukee Day Shoot NEW [SIMILAR]
Bright Angel - 7 hours ago
An overcast day trip to Milwaukee, WI, USA.
Locations include: Public Library, City Hall and Art Museum.
http://www.marksykesphotography.co.uk/wisconsin
Thanks for looking
(Because all threads must start with "D4" these days).
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Это СПАМ.

D4 - Milwaukee Day Shoot NEW [SIMILAR]
Bright Angel - 7 hours ago
An overcast day trip to Milwaukee, WI, USA.
Locations include: Public Library, City Hall and Art Museum.
http://www.marksykesphotography.co.uk/wisconsin
Thanks for looking
(Because all threads must start with "D4" these days).
Подробнее

Звыняйте
Re[Oleg Schulten]:
от:Oleg Schulten
Шнурочки и мониторы - хорошая штука, но где их держать в зубах, когда руки камерой заняты? Я думаю, что в таких ситуациях никто из репортеров не откажется от поворотного экранчика, как бы это не выглядело.
Подробнее

Вот только пыле-ваго зашите от экранчика не легче... и я с трудом представляю связь камеры с экраном которая выдержит проф. эксплуатацию.
Помнится телефоны были раскладушки.. их тоже старались делать качественно. Но рано или поздно проводок из строя выходил. С экранами будет так же.
Re[macf-10]:
от: macf-10
У Никона огромный выбор оптики на рынке б.у.
80-200 2.8 за 20 т.р. в идальном состоянии найти не такая уж большая проблема

Хех... те кто эти камеры берут новыми думаю на Б/у не смотрят.
Не говоря уже о том что 80-200/2,8 о котором вы говрите наверное AF его то полно... толку с него. А AF-S только за оч оч много денег.
400/5,6 вообще нет.
100/2 так же отсутствует (аналогичный кеноновсокму.. это с мотором и дешевый)
135/2 и 200/2,8 у кенона и с мотором и с ограничителем кольца фокусировки.. а у никон..

Никон репортерам предлагает только 70-200 свой по огромной цене... и альтернатив намеренно не делает (дабы хавали это,,, по ЭТОЙ цене). Ни фиксов для репортажа.. ни версии без стаба.

Был даже слушок что 35/1,4 никон снимают с производства... правда подтверждения не нашел. - Если кто знает пишите.
Re[MihailSH]:
от: MihailSH
Помнится телефоны были раскладушки.. их тоже старались делать качественно. Но рано или поздно проводок из строя выходил. С экранами будет так же.

1. Прогресс не стоит на месте, с той поры много воды утекло и много чего уже придумано. Моей жене раскладушка Нокия служит уже 6 лет, разговаривает она по 100 раз на дню (безлимитный тариф) и пока ничего нигде не перетерлось.
2. Вы думаете про фотографы будут постоянно экран дергать? Такая необходимость возникает достаточно редко.
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Фотег ради понтовфотега и для удовлетворения эго - это Лейка... Она - аналог спорткара за 200 лошадей... А Д4 - это самосвал... Он тоже дохрена стоит, но что-то олигархи на самосвалах не катаются...
Подробнее

D4 - Хаммер
А их даже в Рязани куча...
Re[MihailSH]:
блин те кто могут позволить себе D4 без проблем могут купить 70-200. такой объектив даже в моем городе окупается всего за 4-5 свадеб.
Re[www user]:
Коллеги, я с похмелья что-то не вкуриваюсь.Все таки кто потенциальные юзеры D4 - олигархи или свадебные фотографёры? Или олигархи, бомбящие на свадьбах в перерывах между распилом бабла и покупками яхт, да отжимающие лишние несколько сот баксов на б/ушный 80-200?
Re[УЧИТЕЛЬ]:
[удалено]
Re[УЧИТЕЛЬ]:
от:УЧИТЕЛЬ
Коллеги, я с похмелья что-то не вкуриваюсь.Все таки кто потенциальные юзеры D4 - олигархи или свадебные фотографёры? Или олигархи, бомбящие на свадьбах в перерывах между распилом бабла и покупками яхт, да отжимающие лишние несколько сот баксов на б/ушный 80-200?
Подробнее

Продвинутый олигарх никогда не купит светлый телевик, потому что на форуме ему присоветуют тёмный с конвертером.
Re[MihailSH]:
от:MihailSH
Хех... те кто эти камеры берут новыми думаю на Б/у не смотрят.
Не говоря уже о том что 80-200/2,8 о котором вы говрите наверное AF его то полно... толку с него. А AF-S только за оч оч много денег.
400/5,6 вообще нет.
100/2 так же отсутствует (аналогичный кеноновсокму.. это с мотором и дешевый)
135/2 и 200/2,8 у кенона и с мотором и с ограничителем кольца фокусировки.. а у никон..

Никон репортерам предлагает только 70-200 свой по огромной цене... и альтернатив намеренно не делает (дабы хавали это,,, по ЭТОЙ цене). Ни фиксов для репортажа.. ни версии без стаба.

Был даже слушок что 35/1,4 никон снимают с производства... правда подтверждения не нашел. - Если кто знает пишите.
Подробнее

80-200 AF-S версия на вторичном рынке ст0ит столько же, сколько и 70-200 сапожная без стаба - около 35тыр. (вторичным рынком я считаю ebay, но не наши всякие там барахолки и авито, где полно барыг, кто не занимается покупками за рубежом, идет лесом). 400/5.6 нет, а кому он вообще нужен? 5.6 да еще и без стаба? Такой вариант для нищих, да? Чтобы со штативом вообще не расставаться никогда? Для фоторепортеров актуальна апертура 2.8. 100/2, 135/2 и 200/2,8 соглашусь, у никона таких аналогов нет, но это опять же вариант для нищих, фоторепортерам такие стекла не нужны, т.к. они не репортерские, а больше художественные. Фиксы для репортажа актуальны начиная с 300мм, ИМХО, до этого покрывает 70-200. У никона их есть (такие фиксы), без стаба в том числе (старая линейка D).
Re[MihailSH]:
от: MihailSH
1- У Никон и Кенон принципиально разная цветопередача. Потому одни сидят на Кеноне и не слезают.. другие на Никоне.

ё-маё
а мужики с колорчекерами-то не знают

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/7vpuDg0abH8&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/7vpuDg0abH8&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[MihailSH]:
[quote=MihailSH]Хех...
Не говоря уже о том что 80-200/2,8 о котором вы говрите наверное AF его то полно... толку с него.










Открою страшную тайну: на топовых никонах АФ не просто быстрый, а еще и точный. Да и на не очень топовых тоже. А если залочить, так я сравнивая с АФС 300 разницы по скорости не вижу.



Re[УЧИТЕЛЬ]:
от:УЧИТЕЛЬ
Коллеги, я с похмелья что-то не вкуриваюсь.Все таки кто потенциальные юзеры D4 - олигархи или свадебные фотографёры? Или олигархи, бомбящие на свадьбах в перерывах между распилом бабла и покупками яхт, да отжимающие лишние несколько сот баксов на б/ушный 80-200?
Подробнее

Цитата ( http://www.iphones.ru/iNotes/192765):
Международная выставка потребительской электроники CES 2012, которая пройдет в американском городе Лас Вегасе, готовит для нас с вами множество сюрпризов. Традиционно компания Apple не принимает участие в подобных мероприятиях, но она в этом, по всему видимому, и не нуждается. Популяризировать ее и без этого успешные устройства будут другие производители, предлагая новые аксессуары. Первым за это дело взялся японский фотогигант Nikon, который давно не ровно дышит к купертиновцам. Функциями его нового флагмана D4 можно будет управлять с iГаджетов без каких-либо дополнительных приложений."

Чиста-кАнкретные пацанчики и гламурные кисы ;)
Re[evil]:
от: evil
Функциями его нового флагмана D4 можно будет управлять с iГаджетов без каких-либо дополнительных приложений.

Как же остальные пацаны раньше без iГаджетов управляли?

http://www.yongnuodigital.ru/cash/info/55428.html
Re[УЧИТЕЛЬ]:
от:УЧИТЕЛЬ
Коллеги, я с похмелья что-то не вкуриваюсь.Все таки кто потенциальные юзеры D4 - олигархи или свадебные фотографёры? Или олигархи, бомбящие на свадьбах в перерывах между распилом бабла и покупками яхт, да отжимающие лишние несколько сот баксов на б/ушный 80-200?
Подробнее


Тот кто понимает что это -Nikon D4 ( если есть деньги)
Re[Catwoolfii]:
от: Catwoolfii
100/2, 135/2 и 200/2,8 соглашусь, у никона таких аналогов нет, но это опять же вариант для нищих, фоторепортерам такие стекла не нужны.

У никон есть AF 105/2 DC, AF 135/2 DC, AF-S 200/2 VR II.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта