Тема закрыта

Nikon D4 - новый лидер репортажа и свадебной съемки?

Всего 1662 сообщ. | Показаны 1541 - 1560
Re[Пузaн]:


Удачных кривых, Игорь.
Re[Дмитрий Осинин]:
от: Дмитрий Осинин
хороший рав еще лучше :)

Re[Пузaн]:
от: Пузaн
лейкой я снимаю потому что привык снимать дальномером. Выпустит цейс цыферь лучше, променяю незадумываясь.

А вот мак я не включаю потому, что винда лучше.

Вот вы с Лейкой а в сказки до сих пор верите :D
Re[www user]:
Re[Catwoolfii]:
от: Catwoolfii
Был бы хороший - имел бы популярность на всех платформах и коммерческий успех

он и так имеет популярность, хоть и не комерческий продукт и распространяется бесплатно...
вы за популярный комерческий продукт - Фотошоп - заплатили?
Re[Nickolay_K]:
популярность среди пару тысяч фотографов?
Re[Gosha_K]:
Подробнее

В общем 12800 на D4 как и 6400 на D3 :dry:
Re[Catwoolfii]:
от: Catwoolfii
популярность среди пару тысяч фотографов?

а вы посчитали?
думаю, хватит этого оффтопа. без разницы: пару тысяч человек пользуется или больше. главное, что это отличный конвертер.
Re[Дмитрий Осинин]:
от: Дмитрий Осинин
в то время все думали что цвет зависит только от конвертации
теперь даже пятикласники поняли что он зависит также и от цветоделения конкретной модели матрицы

Не все!

Я с первого дня на форуме именно так и писал.
Re[www user]:
от: www user
Не все!

Я с первого дня на форуме именно так и писал.


Да
Было дело
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Да
Было дело
"Во!" (с)
Re[www user]:
[УДАЛЕНО]
Re[H1tori]:
от: H1tori
В общем 12800 на D4 как и 6400 на D3 :dry:


выходит все чики)
Re[Дмитрий Осинин]:
от: Дмитрий Осинин
в то время все думали что цвет зависит только от конвертации
теперь даже пятикласники поняли что он зависит также и от цветоделения конкретной модели матрицы

Цвет зависит от того, как и в каком объеме пропущен свет. А это в свою очередь зависит от свойства стекла, и от того, каким образом стекла сфрмированы в группы. А все это измеряется такими величинами, как коэфицент яркости и сумеречный фактор. Это то, что говоря проще влияет на красивость картинки. И нет у никона такого стекла, как есть у лейки. И не поставит никон в дешовый зум стекло с таким просветлением как в дорогой. Ну есть тут на сайте ебланы, которые крайне безграмотны в этом плане. Они накупили дешовой оптики и Д40 и всем пытаются доказать, что они умнее всех а понятие красивости картинки не существует вовсе. Проведите простой эксперимент. Возьмите бинокль лейка геовид, и в сумерках, когда предметы уже почти не различимы глазом выйдите на улицу. В это бинокль вы увидите все в красках и отчетливо как днем. Теперь приложите к глазам другой бинокль стоимостью пять тысяч. Вы не хрена не увидите. Ваш глаз это матрица, а красочность картинки оказывается вовсе не миф. И "живая картинка" с лейки это тоже не миф. Просто свет передан правильно и в полном объеме по всему полю кадра. И никакой конвертер вам не поможет если это не так. Конвертер не может распределить свет так, какмэто делает стекло. Он на каждом мм кадра добавит одинаково или убавит одинаково свет.
Re[DonVito]:
от:DonVito
Цвет зависит от того, как и в каком объеме пропущен свет. А это в свою очередь зависит от свойства стекла, и от того, каким образом стекла сфрмированы в группы. А все это измеряется такими величинами, как коэфицент яркости и сумеречный фактор. Это то, что говоря проще влияет на красивость картинки. И нет у никона такого стекла, как есть у лейки. И не поставит никон в дешовый зум стекло с таким просветлением как в дорогой. Ну есть тут на сайте ебланы, которые крайне безграмотны в этом плане. Они накупили дешовой оптики и Д40 и всем пытаются доказать, что они умнее всех а понятие красивости картинки не существует вовсе. Проведите простой эксперимент. Возьмите бинокль лейка геовид, и в сумерках, когда предметы уже почти не различимы глазом выйдите на улицу. В это бинокль вы увидите все в красках и отчетливо как днем. Теперь приложите к глазам другой бинокль стоимостью пять тысяч. Вы не хрена не увидите. Ваш глаз это матрица, а красочность картинки оказывается вовсе не миф. И "живая картинка" с лейки это тоже не миф. Просто свет передан правильно и в полном объеме по всему полю кадра. И никакой конвертер вам не поможет если это не так. Конвертер не может распределить свет так, какмэто делает стекло. Он на каждом мм кадра добавит одинаково или убавит одинаково свет.
Подробнее

То есть, если я правильно понимаю, у этого бинокля коэффициент светопропускания даже не идеальные 100%, а с неким оптическим усилением до порядка 150-200% (если я правильно трактую ваше ".вы увидите все в красках и отчетливо как днем")??? Я правильно уловил ход вашей мысли?
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Вот вы с Лейкой а в сказки до сих пор верите :D

Я верю только фактам. А если я верю сказкам, то как бы на лейку заработал?
Re[www user]:
купи D4 - не будь лохом!
Re[eugene v]:
от:eugene v
То есть, если я правильно понимаю, у этого бинокля коэффициент светопропускания даже не идеальные 100%, а с неким оптическим усилением до порядка 150-200% (если я правильно трактую ваше ".вы увидите все в красках и отчетливо как днем")??? Я правильно уловил ход вашей мысли?
Подробнее

Ну почти так. Конечно один к одному как при соллнце не будет, так как нет такой подсветки как солнце, но гораздо лучше чем не вооружонным глазом и в цвете увидите. Правильная оптика не только играет роль увеличени или приближения, но и просветления. Самые правильные оптические приборы у цейса и лейки. Ну а самое хорошее стекло, точнее одно и лучших стекол делается у нас на Азовском оптико- механическом заводе. Вот тольно собрать в оптический прибор и обвязать электроникой в нашей стране пока не научились. Поэтому продаем стеклышки. Или изготовляем приборы военного назначения. Ну я к этому отношения не имею.
Re[abzora]:
от: abzora
купи D4 - не будь лохом!


УЖЕ

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7394039
Re[Пузaн]:
.......Я верю только фактам. А если я верю сказкам, то как бы на лейку заработал? .....

Ну как обычно! Перевел бабушку через улицу - 1руб. А десять уже червонец! :D

А вообще живенько тут у вас!