Тема закрыта

Nikon D4 - новый лидер репортажа и свадебной съемки?

Всего 1662 сообщ. | Показаны 1601 - 1620
Re
[list=]Продолжаем искать морковку на Д7000?[/list=]

Re[Roma1956]:
Что дальше? Дальше - это тема о Д4. Всего-то!
Если Юзер авторитет, то пора сливать воду! Я-бы сюда еще и Родчено приплел! Тоже авторитет, типа Малевича
Re[ER1FW]:
от: ER1FW
Что дальше? Дальше - это тема о Д4. Всего-то!
Если Юзер авторитет, то пора сливать воду! Я-бы сюда еще и Родчено приплел! Тоже авторитет, типа Малевича


В теме про Nikon D90 - Юзер авторитет
И народ там пупеет
Re[www user]:
нормальные фотки нет ни морковки ни свеколки, а на D4 БУДЕТ ЗОЛОТО!)) :D
Re[Виталий из Тюмени]:
Виталий из Тюмени - а ты хороший парень
Re[abzora]:
от: abzora
нормальные фотки нет ни морковки ни свеколки, а на D4 БУДЕТ ЗОЛОТО!)) :D


Так хочется надеятся и верить
Re[DonVito]:
от:DonVito
А что, у этого самого Юзера есть этот фотоаппарат что он о нем речь завел? А если нет, то для чего это ему нужно? Вы хоть иногда пытались задавать себе этот вопрос? Вот вам пример конкретный, сложное освещение, желтые стены, табачный дым и разгоряченный спиртным и танцами народ. Где морковка. И нах....я мне мнения какого та там Юзера, который в руках камеру не держал. Кто он такой? Расскажите мне тут по подробнее, мож я что пропустил.
Подробнее

что вы делали на форуме 1200 дней, совершенно бездарно его проводили если не знакомы с вввюзером ;-)))
Re[www user]:
от: www user
Восковый (оранжевый/морковный) цвет кожи белых людей - характерен для Никона начиная с Д7000.

Ну да, именно с д7000, а до этого подобных "морковок" нигде не было? Д7к морковит не более других никонов и сапогов. А вот по цветам и оттенкам д4 очень близок к д7к - по сэмплам это 90 процентов.
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
В теме про Nikon D90 - Юзер авторитет
И народ там пупеет

Замечательно
Хотя в теме д90 не так уж и плохо, как и в теме д700\д3. Везде ребята хорошие.
Re[Phantom_NGK]:
от:Phantom_NGK
Ну да, именно с д7000, а до этого подобных "морковок" нигде не было? Д7к морковит не более других никонов и сапогов. А вот по цветам и оттенкам д4 очень близок к д7к - по сэмплам это 90 процентов.
Подробнее


примеры в студию!
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Если у SLA007 ее нет-это не значит что ее нет вообще
Народ хочет нажать на кнопку и сразу получить ШЕДЕВР
==========================================
Это у всех получается с 7000го?

У неопытного любителя, снимающего в джепеге скорее не всегда будут получаться нормальные снимки и будет наверно больше промашек во многом, потому что камера напичкана всякими настройками и параметрами, а без них все серо и уныло.
Re[abzora]:
от: abzora
примеры в студию!

А вы хорошо цвет в джепеге д7к знаете? Думаю, что не особо, раз спрашиваете. Я вот за полтора года присматривания к нему хорошо цвет на глаз изучил, так с д4 такой же выходит, особенно видно на высоких исо. Ну а примеры в ветке уже были.
Re[Phantom_NGK]:
от: Phantom_NGK
Д7к морковит не более других никонов и сапогов.


Я, как владелец множества камер от Никон и Кэнон особенно в КРОП сегменте не согласен с твоим мнением. Д7000 в тех условиях когда 60D отработает нормально, D90 отработает нормально, D300 отработает нормально, 50D отработает нормально на Д7000 может вылезти легкий восковый налет и немного морковного скин-тона.
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
Я, как владелец множества камер от Никон и Кэнон особенно в КРОП сегменте не согласен с твоим мнением. Д7000 в тех условиях когда 60D отработает нормально, D90 отработает нормально, D300 отработает нормально, 50D отработает нормально на Д7000 может вылезти легкий восковый налет и немного морковного скин-тона.
Подробнее

За другие не скажу, я снимал и д5000 и д7000 и снимаю одновременно, так скинтоны одинаково хреновые вылезти могут. С д5000 у меня такой страх лез и непоправимый И в д7000 страшное может быть если в джепег снять или в родном конвертере крутнуть. Ну да что тут спорить - меня д7к очень радует и очень устраивает - для меня это самое главное и приятно, но минус что родной конвертер пришлось отложить до лучших времен - в нем лица далеко не лучшие.
Re[www user]:
Взять вот все фотографии к примеру с д90 и с этого альбома

Это же нормальный камерный джепег, никаких ухищрений и тонких настроек, но ни цвета, ни света, ничего нет и быть не может. Скинтоны очень хорошие.
Кстати такая же бурятина и краснятина, как выше РОМА выразился.
Re[www user]:
здраво вообще сравнивать 7000 и D4 как вы думаете? ответ тест на мозг))
Re[abzora]:
от: abzora
здраво вообще сравнивать 7000 и D4 как вы думаете? ответ тест на мозг))

Я не сравниваю, я лишь говорю, что матрицы очень похожи по цветопередаче, точнее по основным ее моментам. Пикчерконтролы не подправят на новых никонах - будут проблемы с лицами в джепеге и при проявке родной прогой.
Re[abzora]:
Здраво-ли? Да вообще-то здраво! На ИСО до 800 вообше здраво! У Д4 многое от Д7000 появилось! ДД практически одинаков на низких. Но то, что Д4 заточен под репортаж, ну тут никто спорить и не собирается! Это его.
Воздушность на одинаковых фокусных и на одинаковых объективах - уже обсуждали! Физических обоснований воздушности ФФ нет! А все остальное сугубо субъективно!
Re[www user]:
когда д4 уже в продаже обещают в мире, напомните плиз?
Re[Phantom_NGK]:
в феврале. Реально в магазинах будет к лету, т.е. к Олимпиаде, я думаю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта