Выбор бюджетного света для фото на школьные и детсадовские альбомы.

Всего 306 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[сэм7777]:
от:сэм7777
"Методом проб и ошибок я пришел к убеждению, что в школе лучше всего использовать алюминированный фотозонт (белый матерчатый слишком рассеивает свет и пожирает много энергии, диафрагма при этом падает до 5,6). Алюминированный зонт диаметром 100 см света отражает много и дает отчетливый светотеневой рисунок с мягкими переходами от света к тени. Вспышка, включенная на мощность 150 дж при расстоянии от зонта до глаз ребенка 130 см, дает диафрагму 8 (чувствительность пленки-матрицы 100 АSА)"

Текст: Георгий Розов
вот что пишет этот "умный" дядька.
на практике не проверял,но попробую как нибудь-вопрос времени.
Подробнее

Это ЕМУ лучше всего.
И он, имхо, умеет это все использовать не задумываясь - рука набита.
Re[сэм7777]:
от:сэм7777
"Методом проб и ошибок я пришел к убеждению, что в школе лучше всего использовать алюминированный фотозонт (белый матерчатый слишком рассеивает свет и пожирает много энергии, диафрагма при этом падает до 5,6). Алюминированный зонт диаметром 100 см света отражает много и дает отчетливый светотеневой рисунок с мягкими переходами от света к тени. Вспышка, включенная на мощность 150 дж при расстоянии от зонта до глаз ребенка 130 см, дает диафрагму 8 (чувствительность пленки-матрицы 100 АSА)"

Текст: Георгий Розов
Подробнее

Лично мне серебристый зонт не понравился (я так понимаю, что алюминированный - это он и есть), т.к. дает жестковатый свет. Зонт на просвет - согласен, "ест" много мощности вспышки, но свет мягкий. Я использую зонт на отражение с белой матовой поверхностью + накамерную вспышку. При съемке устанавливал параметры: СБ-800 в мануале 1/4 или 1/8 (точно не помню), диафрагма 5,6, выдержка 1/125, ИСО 200, зонт примерно в 1,5 м от модели
Re[Юрий Титенко]:
Спасибо за совет.сегодня прикупил зонт 102см со сменными поверхностями(а то брал у друга),остальное все есть.в выходные попробую.
Re[сэм7777]:






Re[Viktorfint]:
а что со зрачками у девочки?

мне кажется все как-то уныло..жизни нет...ИМХО, надо повеселее.
Re[сэм7777]:
По свету все хорошо... а вот с такими детЯми надо что-то делать :) 1. Точка съемки выбрана неверно. Такое ощущение, что снято с уровня подбородка/шеи. Снимать лучше с уровня глаз или выше. И чем больше у модели подбородков, тем выше нужно брать точку съемки ;) 2. Садите/становите модель в 3/4 - это фото не на паспорт. 3. За выражение лица придется побороться :)
Re[Юрий Титенко]:
[/quot]это фото не на паспорт[/quot]

Племянница как раз и попросила сделать фото на паспорт.А потом я фон поменял ,а штатив поднять забыл.Личико кислое от того что она на дискотеку торопилась,а я ее задерживал. :) В общем -спешка.
Спасибо за дельные советы.
Re[Viktorfint]:
Автор темы потерял к ней интерес? Купил свет или не купил?
P.S.Вообще чтобы что-то сделать нужно начать делать. ;)
Re[сэм7777]:
от: сэм7777
Автор темы потерял к ней интерес? Купил свет или не купил?
P.S.Вообще чтобы что-то сделать нужно начать делать. ;)

Купил, потом продал.
Re[Анархист]:
от: Анархист
Купил, потом продал.

Еще и наварился?
Re[Дык]:
от: Дык
Еще и наварился?

без потери денег, вроде
Re[сэм7777]:
Еще чуточку терпения - я ж не из 1000 хомячков состою - я такой один одинешенек ;)))) Правильно пишут - купил - продал (по чем купил) Искал в Ростове Фалькон ДЕ 300 или ТЕ - не нашел. Буду через инет заказывать - магазин фотоивидео молчит(((( На фото.ру такое чувство полки пусты. Вот и думаю - может проще в Москву в гости сгонять - 1200 км и там!!!??!!! Или в falcon-eyes из питера заказывать!!???!!!
Re[Viktorfint]:
так фальоны же нынче как корейцы стоят.
Re[Alex...]:
Корейцы это кто?
Re[Viktorfint]:
мое субьективное мнение:в этих комплектах не все есть что нужно и все равно придется что-то докупать еще.
и внешняя вспышка на фотоаппарат нужна-без нее никак,не будете же вы по
улицам с моноблоком ходить. :)
Re[сэм7777]:
Я же не набор покупаю. Только что заказал одну DE, стойку, софт 60на90, фон, отражатель, держатель под него и радиосинхронизатор в итоге на 16 тр. Чуть позже возьму еще пару, но скорее всего TE, ну и накамерную естественно. Пока все средства в обороте.
Re[Viktorfint]:
еще один эксперемент:




P.S.рамка не моя-скачал от куда-то уже не помню(в комерческих целях
использовать не буду)
Re[сэм7777]:
Схема таже - стойка накамерная вспышка и зонт серебристый на отражение? Мне нравится. Не сказал бы что ВАУ, но не плохо. Интересные зрачки, согласен с Анархистом - КРУПНЫЕ (расширенные). Я бы еще попробывал фон в шопе повеселее сделать - унылый он - тоску нагоняет. Интересно мнение портретируемой - как она отозвалась о результате (именно с рамкой)?
Re[Viktorfint]:
зонт белый на отражение и серебристый отражатель 50х70 .зрачки большие
наверное от того,что я освещение в комнате приглушил. ей фото понравилось :D ,а что бы было ВАУ НАДО ЕЩЕ РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ ;) (МНЕ)
Re[сэм7777]:
Ради эксперимента поводил осветлителем на фоне (никакой художественности и иного, только посмотреть с более светлым фоном, все очень грубо) - получилось (надеюсь автор не против) так:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта