Выбор бюджетного света для фото на школьные и детсадовские альбомы.

Всего 306 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Юрий Титенко]:
критику принимаю :) , Юрий спасибо,что указываете на ошибки(свое всегда
нравится-недочеты видишь уже потом )
фонов нужно докупить других цветов. а Вы какие используете :?:
Re[сэм7777]:
Детишек на альбомы снимаю очень редко, поэтому у меня только 1 фон - серый, который путем перетягивания нескольких ползунков в Лайтруме легко можно превратить в синий.
Re[Viktorfint]:
Научите начинающего...........сидя и стоя (если есть разницы канешно)..............что имеем 2 источника по 48кдж, 1 источник 100кдж (все это вспышки), 2 зонта на отражение, 2 зонта софта, пыха 430, радиосенхрон, и ИК.........какая схема будет лучше всего............
Re[Fot-master]:
от:Fot-master
Научите начинающего...........сидя и стоя (если есть разницы канешно)..............что имеем 2 источника по 48кдж, 1 источник 100кдж (все это вспышки), 2 зонта на отражение, 2 зонта софта, пыха 430, радиосенхрон, и ИК.........какая схема будет лучше всего............
Подробнее

значит складываете это в мешок и идете до мусоропровода.

а вообще схемы теже-что и всегда. новые не часто изобретают
Re[Fot-master]:
от:Fot-master
Научите начинающего...........сидя и стоя (если есть разницы канешно)..............что имеем 2 источника по 48кдж, 1 источник 100кдж (все это вспышки), 2 зонта на отражение, 2 зонта софта, пыха 430, радиосенхрон, и ИК.........какая схема будет лучше всего............
Подробнее

Фот-мастер! йОпт!
Re[dorogov]:
от: dorogov
Фот-мастер! йОпт!

И не говори............жесть просто............смотрю ты тоже не новичок так дельно посоветовал, все понятно, тактично, вот бы таких людей по больше.........................смотри и жили бы лучше..........
Re[Анархист]:
от: Анархист
значит складываете это в мешок и идете до мусоропровода.

а вообще схемы теже-что и всегда. новые не часто изобретают


Не не хочется, хоть и дешевка все все равно жалко.................то что схем много это хорошо, вопрос к любому оборудованию они подходят или в каждом случае свое????...............
Re[Fot-master]:
от: Fot-master
Не не хочется, хоть и дешевка все все равно жалко.................то что схем много это хорошо, вопрос к любому оборудованию они подходят или в каждом случае свое????...............

а вы чтонибудь попробовали снять? вот покажите-потом будемм разговаривать.
Re[Анархист]:
от: Анархист
а вы чтонибудь попробовали снять? вот покажите-потом будемм разговаривать.

Пробовал........... только я чето боюсь показывать все это .......... пару кадров покажу а там уж.........
Re[Fot-master]:
от: Fot-master
Пробовал........... только я чето боюсь показывать все это .......... пару кадров покажу а там уж.........

об чём и речь. показывать боитесь, а уже мастер. какой же будет ник, когда научитесь фотографировать, вам страницы-то хватит? ;)

если по существу, то начните учиться с одного прибора. найдите правильное расположение света, для наиболее выразительного освещения лица. чтобы небыло лишних теней, но при этом оставался объём. когда разберётесь с одним источником, покажите результат, обсудим.

удачи ;)
Re[Viktorfint]:
Мне кажется, что для такой поточной работы можно использовать циничную классическую схему. Одна вспышка на рисующий, сверху-сбоку, одна сзади-сбоку на контровой и накамерная с лопухом на заполнение, она же поджигает две другие. При грамотном подходе все барахло умещается в один рюкзак. Дешево и очень сердито.

Насадки лучше использовать с большой площадью рассеивания - во-первых, мягкий свет хорошо смотрится на детях, во-вторых, они же вертятся, засранцы эдакие.
Re[Anton Grachev]:
Ребята если снимаете. Делайте что то своё интересное.
Я смотрю на фотографии школьных фотографов и не покупаю.
Пока дети маленькие берут все фотографии. Начиная с пятого класса беру меньше.
И чем старше дети берут меньше. Потому что фотографии пригодны только на ученический билет.
Re[Anton Grachev]:
от:Anton Grachev
Мне кажется, что для такой поточной работы можно использовать циничную классическую схему. Одна вспышка на рисующий, сверху-сбоку, одна сзади-сбоку на контровой и накамерная с лопухом на заполнение, она же поджигает две другие. При грамотном подходе все барахло умещается в один рюкзак. Дешево и очень сердито.

Насадки лучше использовать с большой площадью рассеивания - во-первых, мягкий свет хорошо смотрится на детях, во-вторых, они же вертятся, засранцы эдакие.
Подробнее


не надо на детЯх экономить! Даешь 2 больших софта(60*80 или больше), фоновой рефлектор, портретную тарелку и 4 источника по 500Дж! И Световую схему ИНДИВИДУАЛЬНО! каждому ребенку. Это же память. Фотограф не может быть настолько халатен!
Re[Fot-master]:
от: Fot-master
Не не хочется, хоть и дешевка все все равно жалко.................то что схем много это хорошо, вопрос к любому оборудованию они подходят или в каждом случае свое????...............


http://depoЗitfiles.com/files/6958861 (Джо Зальцман - "Классический портрет. или Подход Зельцмана к традиционному классическому портрету.")
прочтите-познавательно, правда про свет неочень написано, но там очень много полезностей

да и вообще книг полно. причем не потратив ни копейки(книги нагло воруются с иннета) можно ТАКОГО достичь.

Другое дело, что вы вряд ли любите фотографию.
Re[Анархист]:
от:Анархист
не надо на детЯх экономить! Даешь 2 больших софта(60*80 или больше), фоновой рефлектор, портретную тарелку и 4 источника по 500Дж! И Световую схему ИНДИВИДУАЛЬНО! каждому ребенку. Это же память. Фотограф не может быть настолько халатен!
Подробнее


Иди я тебя за ушком почешу, мой маленький толстенький тролль.
Re[Anton Grachev]:
от: Anton Grachev
Иди я тебя за ушком почешу, мой маленький толстенький тролль.

c чего ради? я примерно описал минимально-достаточный комплект для создания стабильно-хорошего результата.
Re[Анархист]:
от: Анархист
...2 больших софта(60*80 ...

:D
а маленькие софтбоксы, это для вас что?
Re[dorogov]:
от: dorogov
:D
а маленькие софтбоксы, это для вас что?

40*40 например.
Re[Анархист]:
от: Анархист
40*40 например.

это которые на внешнюю вспышку одеваются?
какой толк от 60х80? пустая трата денег, без достижение искомого результата, проще зонт купить
Re[dorogov]:
от: dorogov
это которые на внешнюю вспышку одеваются?
какой толк от 60х80? пустая трата денег, без достижение искомого результата, проще зонт купить

яж написал 60*80 или больше. имелось ввиду что не меньше. к тому-же я писал про две штуки.

а ктонибудь снимал детей с "заливающим" светом?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта