Выбор бюджетного света для фото на школьные и детсадовские альбомы.

Всего 306 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Viktorfint]:
За неимением опыта (пока никакого) задаю вопрос - надеюсь не будет ответов в стиле - ты гавно, а я конфетка. Цель покупки понятна из предыдущих сообщений. На заполняющий и рисующий свет нужны 2 источника по 100 Дж - какой вариант выбрать: 1)2 софтбокса 2) софтбокс и зонт 3) 2 зонта - или другие комплектации (зонты на просвет или серебрянные на отражение)???
Какие "дюваисы" взять на контровой и фоновой свет? Примерно 2 по 60 Дж.
Re[григорьич]:
ЧИТАТЬ ПО СЛОГАМ: НЕ ХОТИТЕ ПОМОГАТЬ НЕХ ВООБЩЕ ТУТ ПИСАТЬ!!!
Re[Viktorfint]:
2 Авроры- орион по 400 дж
2 стойки
2 зонта 90 и 150
Синхронизатор.
Это все что Вам нужно для съемки в садах и школах.
Re[Viktorfint]:
от:Viktorfint
За неимением опыта (пока никакого) задаю вопрос - надеюсь не будет ответов в стиле - ты гавно, а я конфетка. Цель покупки понятна из предыдущих сообщений. На заполняющий и рисующий свет нужны 2 источника по 100 Дж - какой вариант выбрать: 1)2 софтбокса 2) софтбокс и зонт 3) 2 зонта - или другие комплектации (зонты на просвет или серебрянные на отражение)???
Какие "дюваисы" взять на контровой и фоновой свет? Примерно 2 по 60 Дж.
Подробнее


Вы лучше напишите, в какую сумму Вы хотите уложиться при покупке света :!: Если готового комплекта за эти деньги не будет, то поверьте никто для Вас поиском индивидуального подбора заниматься не будет. Кстати посмотрите объявления по "барахолкам" на других сайтах здешнюю тему по продаже студийного оборудования "похерили". На здешней "новой барахолке" искать будет муторно, да и посещаемость там убогая, равно как и предложения. Ссылки по свету, кроме ФОТО.РУ здесь давать запрещено.
Re[Саныч-коллекционер]:
Честно сказать - фотографы народ не лучше таксистов. Жизнь у Вас сложная видать... Сейчас мне эта ситуация более напоминает собаку на сене - дать совет несведущему конкуренту - ЗАПАДЛО, а самому приехать и взять эти деньги, - мля ДАЛЕКОВАТО ЕХАТЬ-ТО...
Re[Саныч-коллекционер]:
Сумма чтоб из 17 не выбежать - если возможно
Re[григорьич]:
2 авроры - это уже около 30тыр - мне дорого (для меня бюджетный значит бесплатный - шутка) есть возможность не выйти из 17???
Re[Viktorfint]:
Возможность есть, я Вам назвал набор который безотказно работает вот уже 2 года, в садах и школах. Все эти Рейлаба шмейлабы при интенсивности садовской съемки накроется мгновенно.
Кстати может вполне хватить Аврор 250 дж.
Re[григорьич]:
Интенсивности никакой особо не будет - 1 школа 1 сад (в дальнейшем МОЖЕТ быть еще пару школ и садов)
Re[Viktorfint]:
от: Viktorfint
Жизнь у Вас сложная видать...


Да нет нормальная, грех жаловаться :D

В 17 тысяч трудно будет уложиться при покупке в магазине, но при наличии знаний где искать и главное что, можно найти мало б/у за вполне приемлемые деньги :) Раньше на местной барахолке я себе собрал полностью всю студию (поверьте очень хорошую), оборудование покупал либо абсолютно новым, либо в идеальнейшем состоянии! Правда я не торопился, покупал, когда попадалось то, что может пригодиться по нормальной цене. Собственно и сейчас мониторю барахолки, так, как пределу совершенствования - НЕТ :D
Re[Viktorfint]:
от: Viktorfint
Интенсивности никакой особо не будет - 1 школа 1 сад (в дальнейшем МОЖЕТ быть еще пару школ и садов)

Ну если у Вас школы по 100 человек , детсады по 20 берите Китай самый дешевый

Хао я все сказал, Вам сколько советов не давай все пох.
Re[Viktorfint]:
есть вполне себе неплохое бюджетное решение


берите таких 2 шт. , на фон патронную вспышку, ну и софт-боксы/зонтики
+ ИК-поджигатель
Re[Viktorfint]:
е
Re[Viktorfint]:
если зонты, то два таких:
http://www.foto.ru/raylab_rus-101_zont_serebryannyy_101_sm..html

и два таких:
http://www.foto.ru/raylab_ruml-91_dvusloynyy_belyy_zont,_rabotayuschiy_i_na_otrazhenie_i_na_prosvet_91_sm..html

простые белые полупрозрачные зонты на просвет/отражение не берите

софт-бокс конечно лучше, но дороже и неудобен в транспортировке
Re[wf]:
Вы самый лучший ответ дали!!! А главное без заморочек ненужных. Чуть непонял с зонтами... Зачем 2 таких и 2 таких?
Re[Viktorfint]:
для большей свободы действий - их можно будет комбинировать в любых сочетаниях ;)
Re[Viktorfint]:
от: Viktorfint
Вы самый лучший ответ дали!!! А главное без заморочек ненужных. Чуть непонял с зонтами... Зачем 2 таких и 2 таких?


Что по цене понравились :?:этим место только на помойке. Григорьич Аврору не зря советовал :!: Увеличьте бюджет, потом все окупиться если будете способны делать хорошие снимки.
Re[wf]:
обязательно потренируйтесь "на кошках" ДО съёмки, погоняйте как следует приборы во всех режимах и на максимальной мощности, и... не прилагайте к ним больших усилий, механическая прочность их оставляет желать... ;)
Re[Саныч-коллекционер]:
ну на помойке или где ещё не знаю...
у меня работают уже лет 5, без проблем, правда конденсаторы похоже сдыхают уже, а так - не жалуюсь :)
Re[Viktorfint]:
"Вспышка ведомая SS-150B" - 2 шт - 3500
RAYLAB Зонт-софтбокс 101 см. - 2 шт - 1100
RAYLAB ИК-синхронизатор с поворотной головкой ( RRT-IR3 ) - 1шт - 560
Стойка для освещения ( RT-1800-L ) - 2 ШТ - 940
Фон RAYLAB Фон голубой с разводами 148х200 см. ( RBGD-200-BLUE FANTASY ) - 1 ШТ - 2300
пОЛУЧАЕМ ПРИМЕРНО 14 ТЫР - ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В 1-2 ШКОЛАХ - БОЛЬШЕ ТРАТИТЬ И НЕ СТОИТ!
кСАТИ ЗАБЫЛ ПРО ФОНОВОЙ - КАКОЙ ПРИОБРЕСТИ?