Выбор бюджетного света для фото на школьные и детсадовские альбомы.

Всего 306 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[wf]:
Спорить с ними бесполезно.
Re[AlexRed]:
С фоном понял - спасибо.
Re[Viktorfint]:
от: Viktorfint
Спорить с ними бесполезно.

Ну да, они даже видели, что можно получить с фотосветом в полтора раза дороже, чем поставленная Вами планка.
Re[Дык]:
Как раз это и хотел дописать - подумал это без слов всем ясно. Надеюсь у меня получится лучше чем тот который приезжает к нам с постоянным светом. Давайте заканчивать обсуждает мое дилетантство - со светом БЮДЖЕТНЫМ определились. Понимаю, что будет сейчас, но все таки спрошу (напишу): Какой объектив использовать? (Я пошел читать-узнавать ответ сам, потом сравним, что найдет дилетант сам и что посоветуют профи).
Re[Viktorfint]:
Тушка Canon 550D - естественно объектив как и свет бюджетный! (Щас меня вообще сожрут чувствую)
Re[Viktorfint]:
О-хо-хо! И этот человек учит меня жить?
Re[Viktorfint]:
от: Viktorfint
Тушка Canon 550D - естественно объектив как и свет бюджетный! (Щас меня вообще сожрут чувствую)


полтинник 1.8, вам больше ненадо. это наиболее универсально.

для крупнолицевых можно подлинней чтонибудь

и зря вы от окна отказались, вариант действительно очень хороший...

ИМХО когда детей на открытых снимают красиво выходит, но эт только имхо.
Re[Domin]:
К чему весь пафос? Будьте счастливы!
Re[Анархист]:
Я от него него не оказывался - но все же не всегда за окном светло, да и как говорится у "конкурента" хоть постоянный свет есть - хреново коситься на меня будут. Про объектив - возьму CANON EF 50 mm f/1.8 II.
Re[Viktorfint]:
от:Viktorfint
Я от него него не оказывался - но все же не всегда за окном светло, да и как говорится "конкурента" хоть постоянный есть - хреново коситься на меня будут. Про объектив - возьму CANON EF 50 mm f/1.8 II.
Подробнее

ктоб сомневался..

номаный объектив. я им часто пользуюсь.. чаще всех. постоянно.. ибо выбор у мя не большой..
деньгов нету... надеюсь в скором времени куплю чтонибудь приличное.


и так, посоветовать вам хочу..
вообще ничего против зарабатывания денег фотографией не имею. НОно сначала нужно НАУЧИТСЯ потом задумываться о зарабатывании ДЕНЕГ.. а нет так, что купил зеркалку спецом чтоб деньги срубать... фотографировать не так просто как кажется...

вот я, уверен, что умею и знаю больше вас, но фотография для меня увлечение(может быть пока)

так что мне теперь ясно высказывание что Любители умеют больше "профессионалов".

Re[Viktorfint]:
от: Viktorfint
Как раз это и хотел дописать - подумал это без слов всем ясно. Надеюсь у меня получится лучше чем тот который приезжает к нам с постоянным светом.

Не получится.
Вы не там ищите причину. Она не в оборудовании. А подходе - снимем задешево чего нибудь да как нибудь обращая внимание только на те советы, что вписываются в бюджет и соответствуют представлениям фотографа-дилетанта.
Все что не вписывается - то побоку.
от:Viktorfint

Давайте заканчивать обсуждает мое дилетантство - со светом БЮДЖЕТНЫМ определились. Понимаю, что будет сейчас, но все таки спрошу (напишу): Какой объектив использовать? (Я пошел читать-узнавать ответ сам, потом сравним, что найдет дилетант сам и что посоветуют профи).
Подробнее

Вы не учитесь.
Вы спросили - Вам ответили.
Вы упираетесь в своих заблуждениях.
Re[Viktorfint]:
от: Viktorfint
Тушка Canon 550D - естественно объектив как и свет бюджетный! (Щас меня вообще сожрут чувствую)

Ну и НОРМАЛЬНО.
Этим можно снять ВЕЛИКОЛЕПНО.
Если понять, в чем главное.
Re[Дык]:
от: Дык
Ну и НОРМАЛЬНО.
Этим можно снять ВЕЛИКОЛЕПНО.
Если понять, в чем главное.

можно и на мыльницу за 2 тр снять великолепно, если понять в чем главное..

можно и на фот за 1000000000р фигню снять.. думаю вы со мной согласны(и вопросозадаватель тоже)

важен подход
Re[Viktorfint]:
от:Viktorfint
Я от него него не оказывался - но все же не всегда за окном светло, да и как говорится у "конкурента" хоть постоянный свет есть - хреново коситься на меня будут. Про объектив - возьму CANON EF 50 mm f/1.8 II.
Подробнее

Ну я же говорю что Вас понты интересуют а не результат.
"Хоть постоянный свет".
Да можно без света лучше снять.
Вам, как Вы пишете, нужно произвести впечатление.
Re[Анархист]:
от: Анархист

важен подход

У него подход не тот, неправильный.
Мол "куплю хоть что-то СПЕЦИАЛЬНОЕ, хоть какой-то свет и сразу попрут шедевры".
Мне как бы немножко жаль тех детишек. Денег товарища понты ищущего - не жаль.
Re[Viktorfint]:
от:Viktorfint
Я от него него не оказывался - но все же не всегда за окном светло, да и как говорится у "конкурента" хоть постоянный свет есть - хреново коситься на меня будут. Про объектив - возьму CANON EF 50 mm f/1.8 II.
Подробнее

Постоянный свет - это вовсе НЕ ХОТЬ.
С постоянным светом вы сразу можете ВИДЕТЬ где не так тень легла (под носом, например, если шибко глубокая тень.....).
Re[Дык]:
Ну, совсем размазали "таварища" фейсом об тейбл. :)
Re[Дык]:
Я не собираюсь сразу заколачивать бабло и втюхивать херню... согласен со всеми против меня. У меня есть возможность поучиться на целом классе - знакомая девушка в школе работает 4 класс. - попробую просто так, потренируюсь - цену ломить не собираюсь - купя купят нет - еще учиться будем. Насчет понтов со светом - а прикиньте приходят 2 разных человека 1 с светом (каким то ни было), второй с отражателем. И кого примут как? Напишу в дцатый раз - ВЫ НЕ ВИДЕЛИ КАКОГО ОН КАЧЕСТВА ДЕЛАЕТ. При это приезжает - школа вообще не учится (можно так сказать) - все по очереди бегают фотаться - предоплата 70% - уезжает - привозит заказ через 4-5 месяцев (получается так если фотал в сентябре, дети к выпускному или послед звонку получают альбомы)
Re[Viktorfint]:
от:Viktorfint
Я не собираюсь сразу заколачивать бабло и втюхивать херню... согласен со всеми против меня. У меня есть возможность поучиться на целом классе - знакомая девушка в школе работает 4 класс. - попробую просто так, потренируюсь - цену ломить не собираюсь - купя купят нет - еще учиться будем. Насчет понтов со светом - а прикиньте приходят 2 разных человека 1 с светом (каким то ни было), второй с отражателем. И кого примут как? Напишу в дцатый раз - ВЫ НЕ ВИДЕЛИ КАКОГО ОН КАЧЕСТВА ДЕЛАЕТ. При это приезжает - школа вообще не учится (можно так сказать) - все по очереди бегают фотаться - предоплата 70% - уезжает - привозит заказ через 4-5 месяцев (получается так если фотал в сентябре, дети к выпускному или послед звонку получают альбомы)
Подробнее

Если ваш 1 класс будет, то неважно со светом Вы или без....
Re[Дык]:
Советы выпадающие из бюджета я рассматриваю - и хочется и колется - нет пока у меня свободных ресурсов, да и тратить более не считаю рентабельным на такие объемы - пойдет-получится-будет нравиться - вот тогда я с удовольствием потрачу и 200 и 300 тыр. - откроюсь не на малой родине (размечтался мля...), а в крупном городе - сейчас слава богу три магазина скинул с себя сестре вот в деревеньке отдыхаю природу пощелкиваю. (лиротступление)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта