Nikon coolpix P7100

Всего 933 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[Muzzy32]:
от: Muzzy32
На dkamera.de намеряли 0,01с (10мс).

Я думаю, не менее 33мс. На первом кадре зафиксировано нажатие, а на втором я увидел как карандаш прошел некий отрезок. Еще заметил что задержка зависит от каких то других параметров - была разная при разной освещенности. 10мс, по моему самый лучший из возможных.
Re[Altowka]:
Kcтати, о быстродействии.
Я заметил одну неприятную особенность - скорость работы данной камеры явно зависит от уровня заряда источника питания. При снижении уровня заряда резко снижается скорость фокусировки (что видно по миганию индикатора-светодиода) и записи. Заметно падает и мощность встроенной вспышки.
Что обидно, у главного конкурента (Кэнон-Джи серии) этого недостатка я не заметил. Что лишний раз подтверждает мои утверждения о лучшей доработке кэнонского софта.
SanDisk SDHC Extreme Pro
Всем добрый день! Вопрос: кто-нибудь использовал карту памяти SanDisk SDHC Extreme Pro с передачей данных до 95 Мб/с ? Есть ли заметные отличия в записи RAW от аналогичной карты (до 45 Мб/с). Заранее спасибо.
Re[msst]:
от:msst
Всем добрый день! Вопрос: кто-нибудь использовал карту памяти SanDisk SDHC Extreme Pro с передачей данных до 95 Мб/с ? Есть ли заметные отличия в записи RAW от аналогичной карты (до 45 Мб/с). Заранее спасибо.
Подробнее

Я не тестировал, но уверен что различий нет. Запись RAW ограничена программно. Если фотоаппарат успевает конвертировать и записать jpg, а тот же рисунок пишет в RAW 4-5с. то тут стоит задуматься.
Re[Roman Rasyak]:
Спасибо. Toshiba 8Gb Exceria SDHC (UHS 1) R90/W30 Mb/s пишет одиночный RAW 4 сек. SanDisk Extreme SDHC (UNS 1) 45 Mb/s справляется с этой задачей за 3 сек. Скорее всего это предел для камерного процессора. Но, по сравнению с 6-7 сек. Transcend 10 класса, это достижение! :)
Re[Altowka]:
Друзья. Посоветуйте не дорогую вспышку на наш аппарат. Главное что бы в потолок можно было направлять. Допы всякие не нужны.
Re[Антон44]:
от: Антон44
Друзья. Посоветуйте не дорогую вспышку на наш аппарат. Главное что бы в потолок можно было направлять. Допы всякие не нужны.

Посмотрите на NIKON SB-300 или NIKON SB-400, хотя может кто-нибудь еще какую-нибудь из не никоновских подскажет.
Re[Muzzy32]:
Да, довольно таки не дешёвое удовольствие.
Re[Altowka]:
Вспышка POLAROID PL108
для Nikon
Друзья, что о такой пыхе скажете. Юзает кто? Отзывы что то протеворичивые. Думаю приобрести такую. В потолок бьёт, для любителя в домашних условиях думаю пойдёт.
Re[Altowka]:
Заказал сегодня эту пыху. Придёт, опробую, отпишусь.
Re[Антон44]:
Судя по всему, вы будете первым с такой связкой камеры и вспышки, так что ждем с нетерпением рассказа о ваших впечатлениях.
Re[Muzzy32]:
Да, поддерживаю)))
Re[Muzzy32]:
Приехала сегодня данная пыха. Батарейки вставил, в башмак засунул, включил - процесс пошёл. Вообщем работает. Регулировка по вертекале от 0 до 90 градусов то же работает. На праздниках конечно поэксперементирую над семьёй, потом отпишусь, а сейчас всех с наступающим Новым Годом. И всем творческой удачи в новом году.......!
Nikon Coolpix P7100
Nikon Coolpix P7100 классный фотоаппарат. Буду покупать родной микрофон
Re[Altowka]:
Добавлю несколько фото в лучшую копилку от Р7100 (фотоаппарат отличный):
"Изморось в мороз"


...


на Великой


Нас старик не испугает мохнатый лес


Крещение Господне


На релсах снег...


Ну, и , т. д. ...
Re[Altowka]:
Re[Altowka]:
del
Re[yoke]:
Доброго времени суток коллеги. Какая то беда с моим фотиком случилась. На днях фотографировал луну, фокус поставил на бесконечность и теперь он только на бесконечность и фокусируется. В режимах SCENA и АВТО фокус есть' а как только переключаюсь в M,A,S,P фокусировка ТОЛЬКО на бесконечность. В авто режиме практически не снимаю. Что делать, куда копать???
Re[Антон44]:
Проблему решил малой кровью - откатился к заводским настройкам и усё заработало :D
Re[мухо]:
Красивые у Вас фотографии. Давно уже наблюдаю.. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта