Nikon coolpix P7100

Всего 933 сообщ. | Показаны 901 - 920
Re[my-ilich]:
Имхо по качеству софта Никон проигрывает ближайшим конкурентам. У Кэнона, Сони и Панаса явных глюков не слышно.
Re[Mozes]:
от: Mozes
Имхо по качеству софта Никон проигрывает ближайшим конкурентам. У Кэнона, Сони и Панаса явных глюков не слышно.

Это как смотреть....) я никоист с 8 летним стажем..)
Зато у них своих хватает.. на форумах же пишут единицы..
Re[my-ilich]:
А я фотограф с 45-летним стажем и камер перепробовал много разных. Поэтому не преклоняюсь ни перед одним производителем. Но очень обидно, когда старая фото-фирма Никон допускает из модели в модель переходящие ошибки. Пример - неправильный алгоритм включения АФ на Кулпиксах Рххх при автоспуске.
Re[Mozes]:
от: Mozes
. Пример - неправильный алгоритм включения АФ на Кулпиксах Рххх.

Алгоритмы АФ...хм..м как-то сложно.. ;)
Р7000 с 11-года.. где только не был.. никаких трудностей по АФ не замечал..
Re[my-ilich]:
А точнее, ошибка АФ при автоспуске - фокусировка включается сразу после нажатия кнопки, а не тогда, когда хозяин камеры через несколько секунд входит в кадр. Хотите проверить? Снимите себя на автоспуске в условиях, когда глубина резкости мала и до заднего плана большое расстояние. Резкость всегда будет на заднем плане, что неоднократно отмечено в обсуждениях камеры и мной лично.
И эта ошибка у всей линейки Кулпикс Рххх, включая последние модели...
Re[Mozes]:
А..а.., теперь понятно о чём речь.. что-то такое..замечал.. при режиме автофокуса.. и навскидку.. бывало фокусировался не туда куда надо
Я как-то в больше пользуюсь ручным выбором зоны и определения лица нормально работает, конечно применительно к внешним условиям.
Re[my-ilich]:
А я использую разные режимы АФ и эту ошибку заметил сразу. Ну иещё есть кое-какие недоработки, вроде потери ориентации при просмотре с увеличением.
Re[Altowka]:
Коллеги, поделитесь опытом, пришла пора докупить батарею. Существует опасность приобрести поддельную батарею даже на и-бэе и на Амазоне. (Об этом даже ролик в Ю-тюбе выложен). Если покупали, то где и почём?
И ещё - кто пробовал батарею EN-EL14А вместо родной EN-EL14? Стоит ли её заказывать?
Re[Mozes]:
Подскажите пожалуйста чем лучше чистить объектив? Карандаш Lenspen, салфетка из микрофибры, специальные жидкости какие-нибудь, салфетки с пропиткой или ещё какие средства? Из Вашей практики что лучше?
Re[goga_11]:
Я стараюсь не пачкать. Пыль сдул - и всё. Максимум слегка замшевой салфеткой протру, но очень редко. Линзы не любят касаний...
Re[Altowka]:
Тоже интересует информация про аккумуляторы. В пределах досягаемости вижу ACMEPOWER EN-EL14 (1050mАh), Flama FLB-EN-EL14 (950mAh) и ещё есть EN-EL14a.
ВопросЫ: заявленные ёмкости соответствут ли реальности, т.е. не сильно отличаются по кол-ву снимков от родных аккумов?
EN-EL14a - кто-нибудь пробовал-адаптировал?
12 дней без цивилизации даже в режиме жёсткой экономии (без использования экрана) на одном аккуме не вытянуть, покупать по 3000р неоптимально.
Буду признателен за помощь. Эх нет проката такой вещи, а нужны дополнительные аккумы раз в году.
Re[A1eks]:
A1eks
А какая у тебя версия прошивки? Если обновлял на 1.1, то есть опасность, что неродной акум не будет работать.
Re[Mozes]:
Сейчас версия 1.0. Поискав в интернете выяснил. что можно пользовать EN-EL14a, правда без надежды на реализацию увеличенной ёмкости, поскольку в нём пониженное напряжение - 7.2V вместо 7.4V. Везде пишут, что P7000 с обновлённой прошивкой использует аккум по полной, а про Р7100 не упоминают. В общем это дорогой вариант. Самый дешёвый 990,00 руб Flama, в полтора раза дороже ACMEPOWER EN-EL14. Ещё доставка по России. Уже цейтнот.
менять или не менять?
доброго времени!
сотоварищи и совладельцы!
поделитесь соображениями, пора ли менять наш аппарат? он у меня дополнением к зеркалке. подумываю может на смену ему беззеркалку?
Re[Mozes]:
от: Mozes
A1eks
Если обновлял на 1.1, то есть опасность, что неродной акум не будет работать.

я обновлял, неродные аккумы работают
Re[Altowka]:
Есть такой светофильтр Kenko 40.5S MC Protector Slim. Он под заказ, посмотреть нельзя. Подходит он к P7ХХХ?
Re[Altowka]:
Чёт заглохло всё..........
Re[MikLeg]:
от: MikLeg
доброго времени!
сотоварищи и совладельцы!
поделитесь соображениями, пора ли менять наш аппарат? он у меня дополнением к зеркалке. подумываю может на смену ему беззеркалку?


Если деньги есть- почему нет. Но выйграв в качестве - проиграете ощутимо в размере и числу кадров, так как аккум очень мощный у никона...

Решать вам...
Re[glen61]:
от: glen61
Чёт заглохло всё..........



Потому что вся жизнь по Nikon P7xxx - теперь здесь

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=729552&mode=l&page=4

Re[predator77mm]:
от: predator77mm
Потому что вся жизнь по Nikon P7xxx - теперь здесь

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=729552&mode=l&page=4

Да вроде заявлен там только 7800? И обсуждается только он... Посему предлагаю продолжить эту тему. Что бы не быть голословным:



Дубонос
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта