Canon G1 X - топовый компакт с большой матрицей

Всего 8504 сообщ. | Показаны 7841 - 7860
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Я тоже своего пса на этой неделе чуть не потерял. Клещи уже активировались хоть и жарко, а я таблетку вовремя от клещей не дал. Чудом вытащили, думал уже все. Неделю под капельницами. Завтра первый день пойдем гулять после болезни.
Подробнее

Сочувствую, здорово, что обошлось! Терять верного друга очень тяжело.
Почти 15 лет я гулял со своей собакой по лесу, и каждый год снимал с нее клещей.
Но ни разу она не болела пироплазмозом. Повезло?, возможно.
Всю жизнь я капал ей на холку Фронтлайн.
.
Re[AleXa]:
от:AleXa
Сочувствую, здорово, что обошлось! Терять верного друга очень тяжело.
Почти 15 лет я гулял со своей собакой по лесу, и каждый год снимал с нее клещей.
Но ни разу она не болела пироплазмозом. Повезло?, возможно.
Всю жизнь я капал ей на холку Фронтлайн.
.
Подробнее



А мой за 5 лет жизни третий раз. Поэтому так тяжело переносит. И ошейник и капли, все им ни по чем. Только таблетки помогают .
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
А мой за 5 лет жизни третий раз. Поэтому так тяжело переносит. И ошейник и капли, все им ни по чем. Только таблетки помогают .

Третий раз, вот ведь как . . .
Похоже у вас много клещей носят эту заразу.
У нас тоже почти все мои знакомые собаки, гуляющие в лесу, переболели.
А раньше такого почти не было.
Раньше я своих собак вообще никак не обрабатывал.
Клещи их конечно кусали, и много, но собаки ни разу не болели.
.
* * *
СЕНТЯБРЬ . . .



*
Re[AleXa]:
Да вот , раньше я тоже по 10 шт с собак снимал и ничего.
Алекс, а можно Вас спросить о Вашей обработке фото или секрет? Экзиф к сожалению не видно.Нравится мне зелень, очень натурально. Я постоянно воюю с цветом зелени. С остальным легче. Еще мне нравится снег на Ваших фото. ББ авто или правите? На кэноне зелень лучше получается чем на сони, а вот снег у сони. Ну я все равно корректирую .
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Да вот , раньше я тоже по 10 шт с собак снимал и ничего.
Алекс, а можно Вас спросить о Вашей обработке фото или секрет? Экзиф к сожалению не видно.Нравится мне зелень, очень натурально. Я постоянно воюю с цветом зелени. С остальным легче. Еще мне нравится снег на Ваших фото. ББ авто или правите? На кэноне зелень лучше получается чем на сони, а вот снег у сони. Ну я все равно корректирую .
Подробнее

Владимир, меня зовут Алексей, будем знакомы
Об обработке конечно можно.
Все, что я показываю - это проявка из Raw.
Проявляю в DPP довольно старой версии, т.к. новый DPP на моем стареньком компе с ОС WinXP уже не может работать.
Уточняю экспозицию, контраст, резкость ... , но основное время уходит на поиск правильного ББ.
Правильный ББ - понятие субъективное, я его ищу на глаз полагаясь исключительно на свои ощущения.
Подчеркну, что ББ можно искать только на откалиброванном мониторе - это очень важно.
По идее, если бы камера правильно передавала все цвета, то при нахождении правильного ББ все цвета вставали бы на место.
В этом смысле моя зеркалка Canon 30D именно так себя и ведет - там правильный ББ находится достаточно легко и быстро.
У G1X с этим явно хуже, поэтому приходится искать некий цветовой компромисс - это довольно долгая и нудная задача.
Вот, пожалуй, и все.
Добавлю, что зачастую на более или менее подходящий ББ удается выйти, используя движок tin, т.е. сначала найти ББ
с немного "искривленными" цветами, а потом их подтянуть до приемлемых, двигая tin.
В общем морока еще та








Re[AleXa]:
от:AleXa
Владимир, меня зовут Алексей, будем знакомы
Об обработке конечно можно.
Все, что я показываю - это проявка из Raw.
Проявляю в DPP довольно старой версии, т.к. новый DPP на моем стареньком компе с ОС WinXP уже не может работать.
Уточняю экспозицию, контраст, резкость ... , но основная обработка заключается в нахождение правильного ББ.
Правильный ББ - понятие субъективное, я его ищу на глаз полагаясь исключительно на свои ощущения.
Подчеркну, что ББ можно искать только на откалиброванном мониторе - это очень важно.
По идее, если бы камера правильно передавала все цвета, то при нахождении правильного ББ все цвета вставали бы на место.
В этом смысле моя зеркалка Canon 30D именно так себя и ведет - там правильный ББ находится достаточно легко и быстро.
У G1X с этим явно хуже, поэтому приходится искать некий цветовой компромисс - это довольно долгая и нудная задача.
Вот, пожалуй, и все.
Добавлю, что зачастую на более или менее подходящий ББ удается выйти, используя движок tin, т.е. сначала найти ББ
с немного "искривленными" цветами, а потом их подтянуть до приемлемых, двигая tin.
В общем морока еще та
Подробнее



Понял, Алексей. Вот и у меня такая же возня с ББ . Домашнего компа у меня нет, только ноут, правда очень хороший. Я тоже снимаю в РАВ, проявляю в ФШ в.19. ББ правлю тоже интуитивно, по восприятию, потом уже с отдельными цветами работаю. Ну тени, свет по обстановке. Все же, я заметил, что с кэноновскими цветами проще, там ББ более правильный для моего мировосприятия. У сони с зеленью (особенно в тени) много хуже дела обстоят, приходится уводить в теплоту немного, потом уже корректировать оттенок. Не скажу, что очень сложно, просто подход другой.

Вообщем кнопки "шедевр" и у Вас нет :D Спасибо за науку
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Понял, Алексей. Вот и у меня такая же возня с ББ . Домашнего компа у меня нет, только ноут, правда очень хороший. Я тоже снимаю в РАВ, проявляю в ФШ в.19. ББ правлю тоже интуитивно, по восприятию, потом уже с отдельными цветами работаю. Ну тени, свет по обстановке. Все же, я заметил, что с кэноновскими цветами проще, там ББ более правильный для моего мировосприятия. У сони с зеленью (особенно в тени) много хуже дела обстоят, приходится уводить в теплоту немного, потом уже корректировать оттенок. Не скажу, что очень сложно, просто подход другой.

Вообщем кнопки "шедевр" и у Вас нет :D Спасибо за науку
Подробнее

Кнопки нет :D
Владимир, если будут вопросы, да и просто так, пишите.
Буду рад пообщаться
.
* * *
. . .



*
Re[AleXa]:
Погода у Вас еще ничего. У нас портиться начала.
Мы с псом тоже сегодня вышли первый день после болезни. Слабенький он пока совсем, далеко не ходили.
Re[Владимир Зайцев]:
Да, погода у нас все начало сентября была просто отличная.
А сегодня почти весь день пасмурно и прохладно, и завтра обещают дожди :(
Но это то же неплохо - пойдут дожди, и м.б. наконец пойдут грибы . . . :)
А как у Вас с грибами ?

Пса берегите, пока много не гуляйте, пусть поправляется.
Как у него аппетит ?
Re[AleXa]:
от:AleXa
Да, погода у нас все начало сентября была просто отличная.
А сегодня почти весь день пасмурно и прохладно, и завтра обещают дожди :(
Но это то же неплохо - пойдут дожди, и м.б. наконец пойдут грибы . . . :)
А как у Вас с грибами ?

Пса берегите, пока много не гуляйте, пусть поправляется.
Как у него аппетит ?
Подробнее


Грибов нет, сушь была.
Пес ест, но не с большой охотой. Все же здорово пострадали органы, особенно печень. Ну теперь думаю восстановится потихоньку.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Грибов нет, сушь была.
Пес ест, но не с большой охотой. Все же здорово пострадали органы, особенно печень. Ну теперь думаю восстановится потихоньку.

Моя то же очень сильно болела лет в 13.
Подобрала какую-то гадость на улице и отравилась.
Три дня совершенно ничего не ела, рвало, вся кожа пожелтела, белки глаз были даже не желтые, а оранжевые.
Потом слегла. Почти десять дней дома лежала под капельницой, думал, что уже все . . .
Чего только мы ей тогда не кололи, в основном для поддержания и восстановления печени.
Но чудом выкорабкалась. С тех пор жесткая диета и постоянно всякие лекарства для поддержания печени.
Так протянули еще почти два года . . .
Берегите своего друга, пес у Вас знатный!

Моя Ринка. Это 2006 год.

Перейти по ссылке
*
Re[AleXa]:
от:AleXa
Моя то же очень сильно болела лет в 13.
Подобрала какую-то гадость на улице и отравилась.
Три дня совершенно ничего не ела, рвало, вся кожа пожелтела, белки глаз были даже не желтые, а оранжевые.
Потом слегла. Почти десять дней дома лежала под капельницой, думал, что уже все . . .
Чего только мы ей тогда не кололи, в основном для поддержания и восстановления печени.
Но чудом выкорабкалась. С тех пор жесткая диета и постоянно всякие лекарства для поддержания печени.
Так протянули еще почти два года . . .
Берегите своего друга, пес у Вас знатный!

Моя Ринка. Это 2006 год.

Перейти по ссылке
*
Подробнее



Хорошая. В носочках :D
Да, лекарств куча
* * *
. . .



*
* * *
. . .



*
* * *
. . .



*
* * *
. . .



*
Re[AleXa]:
Уж осень на дворе
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Уж осень на дворе

Владимир, это было снято еще в начале сентября.
А сейчас у нас пасмурно, холодно, идут дожди . . .
Ваши фото регулярно смотрю, отмечаю, что у нас и у вас
и природа и ее состояние на удивление похожи.
Надеюсь, что Вам удастся выбраться на берег Дона