Canon G1 X - топовый компакт с большой матрицей

Всего 8504 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[All]:
А вот еще у меня "вопрос к знатокам"... Несколько лет, пока я нахожусь на этом форуме, велись многочисленные дискуссии о ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ возможности разработки компакта с огромной матрицей (примерно APS-C) и хоть каким-то зумом... И все они заканчивались выводом - такой компакт будет размером с Фольксваген-Гольф и стоимостью с "крыло от Боинга"...
А теперь вопрос - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В МИРОВОМ КАМЕРОСТРОЕНИИ РЕВОЛЮЦИОННОГО, ЧТО ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВДРУГ ПОЯВИЛАСЬ НИОТКУДА И ЯВИЛА НАМ G1X?!!! :D Почему камеростроители нам всем имели мозги последние лет 10 и отказывались производить компакты с большими матрицами?
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
А вот еще у меня "вопрос к знатокам"... Несколько лет, пока я нахожусь на этом форуме, велись многочисленные дискуссии...

-"Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам..."
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
А вот еще у меня "вопрос к знатокам"... Несколько лет, пока я нахожусь на этом форуме, велись многочисленные дискуссии о ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ возможности разработки компакта с огромной матрицей (примерно APS-C) и хоть каким-то зумом... И все они заканчивались выводом - такой компакт будет размером с Фольксваген-Гольф и стоимостью с "крыло от Боинга"...
А теперь вопрос - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В МИРОВОМ КАМЕРОСТРОЕНИИ РЕВОЛЮЦИОННОГО, ЧТО ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВДРУГ ПОЯВИЛАСЬ НИОТКУДА И ЯВИЛА НАМ G1X?!!! :D Почему камеростроители нам всем имели мозги последние лет 10 и отказывались производить компакты с матрицами?
Подробнее

А бабки с чего они бы с нас стригли. А то нет такого компакта покупай зеркало если хочешь качество. А к нему обьектив получше. А сейчас просто еще один сегмент рынка пытаются окучить.
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
...отказывались производить компакты с большими матрицами?


Я конечно не знаток, но сабж компактом назвать уже язык не повернется
:) http://camerasize.com/compare/#257,140
Re[novichoK]:
от:novichoK
Вы правда думаете что камера задумывалась как "вторая камера зеркальщика"?По моему кенон расписался в том, что прощелкал очень перспективный и набирающий обороты сегмент беззеркалок..и запихав в g 12 новую матрицу( с неизвестно какими показателями еще кстати, тестов то нет реальных) выдает новое " чудо" за чудо...
Подробнее

Блин ну подвержен я штамнам как наверное и все. Хорошо пусть будет третья четвертая десятая камера зеркальщика вам от этого будет легше.
Кэнон не расписался в том что он прощелкал рынок. Он просто предоставил нам свое видение как в его исполнении может выглядить компакт с матрицей размера поболе 4/3 и с несменной оптикой. Не более того. И честно говоря его видение мне нравится больше чем видение щтого же приснопамятного Никона с его j1. Все вышесказанное мое ИМХО.
Re[Amateur_pen]:
Ага! Я еще посмотрел рядом с Панасом GX1. Тот в фас рядом смотрится как компакт против G1X. При этом Панасоник имеет сменный блинозум, хорошее видео, очень быстрый АФ, пылевлагозащиту и о-о-чень большой набор качественной сменной оптики. В минусах Панасоника отсутствие ВИ в тушке и поворотного дисплея.
Re[Amateur_pen]:
от: Amateur_pen
Я конечно не знаток, но сабж компактом назвать уже язык не повернется
:) http://camerasize.com/compare/#257,140


Угу, по тем сравнениям видно что по сравнению с ним Панасы серии GF & GX компактами являются :D

от: Profi550
Ага! Я еще посмотрел рядом с Панасом GX1. Тот в фас рядом смотрится как компакт против G1X.

Опередили :) Вот сразу нашлись объекты для сравнения габаритов.
Re[Amateur_pen]:
от: Amateur_pen
Я конечно не знаток, но сабж компактом назвать уже язык не повернется
:) http://camerasize.com/compare/#257,140

У меня ссылка не открывается, но...компакт - это не размеры, компакт - это "архитектура инженерии"! :) Компакт - это всё, что с намертво встроенным объективом, только и всего...
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
А теперь вопрос - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В МИРОВОМ КАМЕРОСТРОЕНИИ РЕВОЛЮЦИОННОГО, ЧТО ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВДРУГ ПОЯВИЛАСЬ НИОТКУДА И ЯВИЛА НАМ G1X?!!! :D Почему камеростроители нам всем имели мозги последние лет 10 и отказывались производить компакты с большими матрицами?
Подробнее

я конечно не "местный знаток", но могy сделать предположение.
посмотрите конструкцию объектива. там кое-какие технологии, еще пару лет назад встречавшиеся разве что в аэрокосмической промышленности.

по сей причине, объектив должен быть лучше любого китозума типа 14-42 или 18-55 для беззеркалок и начальных зеркалок. не говоря уж о том, что он подлиннее по фокусным.
Re[Profi550]:
от:Profi550
Ага! Я еще посмотрел рядом с Панасом GX1. Тот в фас рядом смотрится как компакт против G1X. При этом Панасоник имеет сменный блинозум, хорошее видео, очень быстрый АФ, пылевлагозащиту и о-о-чень большой набор качественной сменной оптики. В минусах Панасоника отсутствие ВИ в тушке и поворотного дисплея.
Подробнее

Щаз Вам местные фотодрочеры еще раз скажут, что Панас - "отстой по определению", потому что, как ни крути и как ни учитывай все плюсы Панаса, площадь его матрицы на 17% меньше площади матрицы нового Кэнона... ;)
Re[ИнженеР]:
Для наглядности.



Re[Profi550]:
А вы его сравните с M9 — вот удивитесь
он БОЛЬШЕ, чем полнокадровая M9 на 0,5мм (по высоте)
Re[Profi550]:
от:Profi550
Для наглядности.



Подробнее


Некорректно сравниваете . У Панаса ОВИ нет. Вот на высоту ОВИ Кэнон и больше. И потом вы сравниваете тушку Панаса . Вы к нему обьектив с такимиже ЭФР прикрутите и сравните . Тогда можно и вывод делать. А то как то повелось что без обьектива фотоаппарат снимать не умеет. Ну если только в крышке дырочку хпроковырять тогда можнл пинхол изобразить.
Re[Ganzilla]:
от: Ganzilla
А вы его сравните с M9 — вот удивитесь
он БОЛЬШЕ, чем полнокадровая M9 на 0,5мм (по высоте)

Да это до фига конечно. Как теперь жить то Народ может все таки перейдет к обсуждению самой камеры а не будем в нее гуаном кидаться. Может кто уже сэмплы где с нее нашел.
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
А вот еще у меня "вопрос к знатокам"... Несколько лет, пока я нахожусь на этом форуме, велись многочисленные дискуссии о ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ возможности разработки компакта с огромной матрицей (примерно APS-C) и хоть каким-то зумом... И все они заканчивались выводом - такой компакт будет размером с Фольксваген-Гольф и стоимостью с "крыло от Боинга"...
А теперь вопрос - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В МИРОВОМ КАМЕРОСТРОЕНИИ РЕВОЛЮЦИОННОГО, ЧТО ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВДРУГ ПОЯВИЛАСЬ НИОТКУДА И ЯВИЛА НАМ G1X?!!! :D Почему камеростроители нам всем имели мозги последние лет 10 и отказывались производить компакты с большими матрицами?
Подробнее


А вот что случилось: конкуренты подпирают, тут тебе и микро-4/3, и NEX, и Фудж теперь. Кэнону деваться некуда - надо показать свою активность и тут. Вот и выкатили пока что такой вот концепт в лице G1 X. Но не устану повторять - это только пробный шар Кэнона, "декларация о намерениях". Полная аналогия с Фуджем - сначала X100 с выделяющейся от всех других концепцией: ретро-дизайн, гибридный видоискатель, светосильный фикс для прощупывания рынка - а теперь уже полноценная система в виде X-Pro 1.
И очень хорошо, что Кэнон выбрал нормальный размер матрицы, не повелся за Никоном. Ну просто не верю я что, Кэнон стал бы вкладывать бешеные бабки в разработку совершенно новой матрицы ради очередного, пусть и выдающегося, компакта. Обычно такие матрицы разрабатываются для целой линейки продуктов, производящихся на протяжении примерно двух лет, а то и больше.
Никон же вообще обсрался по полной - каким местом думали, изобретая своего Никонёнка - совершенно не понятно.
Re[Евгений79]:
от:Евгений79
Ну просто не верю я что, Кэнон стал бы вкладывать бешеные бабки в разработку совершенно новой матрицы ради очередного, пусть и выдающегося, компакта. Обычно такие матрицы разрабатываются для целой линейки продуктов, производящихся на протяжении примерно двух лет, а то и больше.
Подробнее

имхо - не соглашусь.
в этой матрице нет ничего особенного.
она плоть от плоти матрицы 600Д, только чуть обрезанная по краям.
хотя то что разрабатывать саму концепцию, размеры и проч начали не вчера - это очевидно. разговоры давно ходили, да и по комментариям кенона о рынке беззеркалок это было понятно тоже.
от: Евгений79

Никон же вообще обсрался по полной - каким местом думали, изобретая своего Никонёнка - совершенно не понятно.

no comments
Re[Велобайкер]:
от:Велобайкер
Некорректно сравниваете . У Панаса ОВИ нет. Вот на высоту ОВИ Кэнон и больше. И потом вы сравниваете тушку Панаса . Вы к нему обьектив с такимиже ЭФР прикрутите и сравните . Тогда можно и вывод делать. А то как то повелось что без обьектива фотоаппарат снимать не умеет. Ну если только в крышке дырочку хпроковырять тогда можнл пинхол изобразить.
Подробнее

У Панаса есть блинозум 14-42 (ЭФР 28-84). х3 или х4 кратный зум для "на каждый день", ИМХО, имеет намного меньшее значение, чем габариты камеры. Но кроме этого к Панасам и прочим Оликам можно прикрутить кучу АФ стекол на все случаи жизни с ЭФР от 14 до 600 мм.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Видео хуже . Купите видеокамеру .


Тогда получается, что Canon не способен создать СОВРЕМЕННЫЙ фотоаппарат, ведь и NEX-5N и GH-2 уже давно снимают видео 50р, а Canon осилил только 24р. И это при несменном объективе и совсем немаленьких габаритах.
Re[Евгений79]:
от:Евгений79
...Ну просто не верю я что, Кэнон стал бы вкладывать бешеные бабки в разработку совершенно новой матрицы ради очередного, пусть и выдающегося, компакта. Обычно такие матрицы разрабатываются для целой линейки продуктов, производящихся на протяжении примерно двух лет, а то и больше...
Подробнее

Судя по всему на подходе беззеркалки Canon
http://lens-club.ru/news/item/c_279.html
Re[Profi550]:
от:Profi550
У Панаса есть блинозум 14-42 (ЭФР 28-84). х3 или х4 кратный зум для "на каждый день", ИМХО, имеет намного меньшее значение, чем габариты камеры. Но кроме этого к Панасам и прочим Оликам можно прикрутить кучу АФ стекол на все случаи жизни с ЭФР от 14 до 600 мм.
Подробнее

а надо ли прикручивать-то? кому нужны эти микроигрушки, когда есть ФФ-камеры с лучшей на порядок картинкой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта